Машинная вышивка: как оборудовать рабочее место
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Каждому из нас хочется иметь свой рукодельный уголок. Чтобы бы он был удобный, функциональный и красивый.
Давайте здесь показывать свои рукодельные уголки, мечтать о том, какие рукодельные уголки и даже мастерские хотелось бы иметь и перенимать друг у друга полезный опыт.

Селянка, Фев 15, 2015
Селянка
Sunvale
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну, не у всех. Если машина швейно-вышивальная, то она часто одна - и для шиться, и для вышивки. Ну и, кроме того, если нет специальной мастерской, где машинки всегда стоят "расчехлённые", значит, надо швейную будет доставаться только для того, чтобы шпульку намотать ? Ну, не знаааю ... По мне, так очень удобная приспособа.

Алла вот и я про это,очень удобная сидишь с вами беседуешь и шпульки так между делом мотаешь,красота 😃

У меня наматывает шпулю в процессе вышивания, без отрыва от производства так сказать 😃

Селянка
Sunvale
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну, не у всех. Если машина швейно-вышивальная, то она часто одна - и для шиться, и для вышивки. Ну и, кроме того, если нет специальной мастерской, где машинки всегда стоят "расчехлённые", значит, надо швейную будет доставаться только для того, чтобы шпульку намотать ? Ну, не знаааю ... По мне, так очень удобная приспособа.

А мне и доставать и расчехлять не стоит, у меня швейка Пфафф триптоник и шпули у него очень маленькие, совсем не такие как у Брайзера.
Намотать на них Брайзеровские шпули не реально.
Так что я тоже от такой приспособы не отказалась бы, жаль так поздно увидела очень хорошая штучка, если не секрет сколько она стоит, может стоит заказать?
А наматываю я долго шпули, стою возле машины шпулек у меня штук 40, иногда за время вышивки до 4 штук использую, так и пользуюсь запасными.
Потом собираю и кучей пустые наматываю.
Намотаю, складываю в коробочки специальные с отделениями для шпулек и потом только достаю, а так с приспособой в процессе можно было бы пополнять полными шпулями. 😃 😃 😃

Maricha1982, Фев 15, 2015
Maricha1982
aloe73
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я брала вот тут http://welltex.ru/shveinoe-oborudovanie/shveynye-mashiny/bytovye/prisposobleniya ,правда еще в прошлом мае,сейчас они подорожали
самое примечательное,хоть она и на батарейках,но хватает их на долго,я матаю по 15шпулек раз в неделю т.к. вышиваю только по выходным и у меня комплекта батареек хватает на 3-4 месяца

вот тут я ссылочку давала там и цена есть
вот и у меня машинки все сразу делать не умеют,либо вышивать-шить, либо шпульки мотать

Алтынай, Фев 15, 2015
Алтынай

У меня наматывает шпулю в процессе вышивания, без отрыва от производства так сказать 😃

И у меня

Maricha1982

Девочки смотрите какая удобная приспособа
на фотохостинг →
у меня такая есть,очень удобная,без отрыва от производства шпульки мотаю 😃

действительно очень нужная вещь, но ведь у разных моделей машин и шпульки разные, у меня например от вышивальной хускварны шпульки на джаноме не намотать , диаметр разный, а это приспособление для каких шпулек подходит?

Maricha1982, Да точно вопрос актуальный.
А то я заказ уже сделала и сижу жду от менеджера счет.
Так вот прежде чем оплатить и я сейчас озадачилась вопросом, какие шпули мотает приспособа?
Судя по виду у меня были такие металлические шпули они по размеру как шпули от Брайзера и Джаномки.
У швейного Пфаффа шпули уже и ниже.
Так какие шпули вы мотаете, каким размером или от какой машины?
А то может и оплачивать не стоит.

Саша, Фев 17, 2015
Саша

Maricha1982, Да точно вопрос актуальный.
А то я заказ уже сделала и сижу жду от менеджера счет.
Так вот прежде чем оплатить и я сейчас озадачилась вопросом, какие шпули мотает приспособа?
Судя по виду у меня были такие металлические шпули они по размеру как шпули от Брайзера и Джаномки.
У швейного Пфаффа шпули уже и ниже.
Так какие шпули вы мотаете, каким размером или от какой машины?
А то может и оплачивать не стоит.

у меня шпульки двух размеров маленькие(они ниже чем от бразер) и для бразер,но у маленьких отверстие такое как у бразеровских,так что я мотаю на ней все что есть в доме
у меня все шпульки пластмасовые ,железных нет,от машин сируба , бразер и джаномка
вот фото моей моталки и шпулек
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо, значит завтра пойду оплачу, как пришлют счет.
Если мотает шпули от Брайзера мне это и нужно.
А у вас уютненький уголок, за одно пощелкала еще фото прошу прощения, а мне в свой угол еще пришлось впихнуть стол комфорт с вязальной машиной 😃 😃 😃
Стол заказывала из Москвы, у нас такие цены заламывали за стол, в два раза больше.

Саша, Фев 17, 2015
Саша

Спасибо, значит завтра пойду оплачу, как пришлют счет.
Если мотает шпули от Брайзера мне это и нужно.
А у вас уютненький уголок, за одно пощелкала еще фото прошу прощения, а мне в свой угол еще пришлось впихнуть стол комфорт с вязальной машиной 😃 😃 😃
Стол заказывала из Москвы, у нас такие цены заламывали за стол, в два раза больше.

Да это старенькие фоточки,сейчас все по другому
Надо новые сделать

А я "сочиняю" чертеж столика для Джаномки 350Е.
Для швейки у меня есть. Очень удобно, особенно когда шьешь что-то большое, тяжелое.
Для вышивалочки тоже хочу сделать подобный столик...
Ткань меньше тянуть будет... если вышиваешь на крое или скатерти...

В городе есть фирма... лазером из оргстекла может вырезать все что нужно.
А ножки я придумаю из чего сделать... И как закрепить...

Ira 49, Фев 17, 2015
Ira 49

А я "сочиняю" чертеж столика для Джаномки 350Е.
Для швейки у меня есть. Очень удобно, особенно когда шьешь что-то большое, тяжелое.
Для вышивалочки тоже хочу сделать подобный столик...
Ткань меньше тянуть будет... если вышиваешь на крое или скатерти...

В городе есть фирма... лазером из оргстекла может вырезать все что нужно.
А ножки я придумаю из чего сделать... И как закрепить...

У моей швейки (Джуки Ф-600) есть приставной столик, правда, пользуюсь им крайне редко, для крупных вещей, с удовольствием обзавелась бы таким и для швейно-вышивальной Бернины, т. к. все-таки периодически на ней шью, а навесной меня не устраивает - как-то неуютно на нем шить 😕 ... Тоже думала вырезать из поликарбоната и приделать ножки... Или начать с макета из фанеры (благо, бесплатно 😃 ... Оргстекло тоже, наверное, где-то валяется в доме 🙄 ... Как сделаете, покажите 😏 ?

Ira 49, Фев 17, 2015
Ira 49

А ножки я придумаю из чего сделать... И как закрепить...

Ира, я тоже подумывала о столике, думала с орг стекла его сделать (но не нашла подходящего куска, а купить так и не дошла), можно вырезать нужной формы выемку, чтоб приставлять и при хорошем нагреве фена изогнуть столик как бы буквой П, так и края (перед-зад) будут гладкими и ножки не нужны (только греть надо хорошо чтоб не сломалось).

Ira 49

Ножки можно из катушек сделать...
Хочу подобный ...

А ножки можно приспособить как у кухонных столов, их и по высоте можно подкрутить. В отделах мебельной фурнитуры можно такие найти)) 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания