Машинная вышивка: как оборудовать рабочее место
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Рег.
27.11.2005
Сообщ.
4548

Янв 16, 2014 20:45

Каждому из нас хочется иметь свой рукодельный уголок. Чтобы бы он был удобный, функциональный и красивый.
Давайте здесь показывать свои рукодельные уголки, мечтать о том, какие рукодельные уголки и даже мастерские хотелось бы иметь и перенимать друг у друга полезный опыт.

Все картинки темы

Juliamelni, Фев 11, 2016
Juliamelni

Девочки, а программу Embrilliance не пробовали? Она в винде делает все иконки любых вышивальных форматов картинками. И не надо никаких каталогизаторов.

Embrilliance это всего лишь иконайзер и далеко не самый лучший. А каталогизатор это совсем другое. И они не исключают друг друга, а дополняют, т.к. выполняют разные задачи.

В принципе, если очень хочется возиться с тэгами можно использовать любую программу viewer для изображений, работающую с ключевыми словами. Я уже когда-то писала о таком варианте с Adobe Bridge (в ней оч. круто реализована работа с ключевыми словами). Т.е. смысл заключается в том,чтобы создать превьюшки ко всем дизайнам (или наборам), вбить к ним тэги и искать нужное изображение, а затем уже переходить в папку с дизайном.
.

получается нет единого решения?! попробую поставить одну из предложеных вами программ
пс:
а формат песа отображается картинками?
я все "инородные" форматы вычистил, оставил тот что понимает моя машинка- жефа.

Интересно, все что написано и присоветовано, буду смотреть и разбираться. Но почти у всех программ (создание превьюшек даже не рассматриваю) есть один недостаток, невозможность организовать поиск. Хочется на файлы ставить метки и организовывать поиск по меткам, группировать, откладывать нужные дизы в работу. Тогда можно было бы сливать все дизы в одно место и делать отбор только по меткам.

Стала обладательницой Бразера V3. Сегодня купила первые нитки в больших бобинах... На машинке только для маленькой катушки есть стержень. Как быть? Как приспособится, что б не покупать отдельно стояк для ниток ( есть оверлок со стояком) ? Если в машинке изначально катушка лежит горизонтально, то можна нить ставить вертикально или лучше дымать все же как приспособить большую катушку что б она была горизонтально?

Спасибо всем за советы.

OksanaR, Июл 14, 2016
OksanaR

Стала обладательницой Бразера V3. Сегодня купила первые нитки в больших бобинах... На машинке только для маленькой катушки есть стержень. Как быть? Как приспособится, что б не покупать отдельно стояк для ниток ( есть оверлок со стояком) ? Если в машинке изначально катушка лежит горизонтально, то можна нить ставить вертикально или лучше дымать все же как приспособить большую катушку что б она была горизонтально?

Спасибо всем за советы.

Можно попросить близкого человека сделать подобный цветник(под ваши нужды ) Там просто гвозди вставлены в просверленные отверстия ,а на перекладине- канцелярские скрепки.Перекладина - дюралевая деталька от детских санок,дырочки насверлены.Все из подсобных материалов.Практически -бесплатно. на фотохостинг → Нить должна сматываться обязательно снизу-вверх,а уже через отверстие или пелю(на этом цветнике -через разогнутую скрепку поступает к машине и заправляется-как предусмотрено у вас.Петля находится строго над креплением бобины-то есть над гвоздем.Тогда нить идет свободно и не цепляется.

OksanaR

Спасибо всем за советы.

А пока у Вас такой красоты нет, как pmkh советует, поставьте бобину в кружку рядом с машинкой с правой стороны. Ниточку пропустите через петельку на штырьке для намотки нижней нитки, а потом как обычно. Нитка удлиняется, для предотвращения скручивания. Можно ещё после штырька приспособить кусочек поролона с прорезью, для этой же цели. В общем, экспериментальным путём найдёте лучший для себя вариант.
Поздравляю с покупкой!

Доброе утро! Мне видится, что это изделие очень большое, чтобы располагать его рядом с вышивальной машиной, а больше похоже на подставку для хранения бобин ниток в шкафу.
Поначалу был беспорядок бобин вокруг вышивальной машины - некуда поставить, или поставлю, но не вижу, как сходит нитка с бобины. Приобрел и установил на заднюю стенку машины стойку на 5 бобин. Теперь рядом с машиной порядок больше. Заимствовал поролоновые диски от оверлока. Без поролоновых дисков вискозная нитка с бобины то и дело падала ниже стойки, с вероятностью зацепки за что-либо, приводящей к обрыву нитки. С дисками если падает на них, то на них же и держится.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Benet, Июл 15, 2016

Benet, .Ваши приспособления ,конечно эстетически выглядят несравненно лучше!Но мы с вами в разных весовых категориях!Мой вариант-бюджетный!Не требует финансовых вложений вообще!Изделие-как вы говорите-большое!Да!Оно и задумывалось для моих потребностей.Я просто показала,для примера-как можно выйти из положения.Здесь дополнительно стоит столик на колесиках ,и машина(не та,что на фото-она была в ремонте на тот момент) стоит тоже на таком столике.Очень удобно мне.Я люблю комфорт -и вышивать сидя на диване меня не утомляет Very Happy .А столики на колесах позволяют двигать и машину и цветник.

pmkh, Июл 15, 2016

Почему именного такого размера, сразу на обозрение 50 бобин? 5-10- ... ?

OksanaR

Как приспособится, что б не покупать отдельно стояк для ниток? Спасибо всем за советы.

Оксана, поищите в аксессуарах Brother. Наверняка есть стойка для промышленных бобин, крепящаяся к корпусу машины, подобно той, что показал на фото.

Benet, Июл 15, 2016

Benet,

Почему именного такого размера, сразу на обозрение 50 бобин? 5-10- ... ?

Вопрос просто не корректный....Ну вам нравится -так- а мне по другому....Мы РАЗНЫЕ Мне так удобно. Very Happy Мне хочется 50 а не 5.У меня фантазия лучше работает,когда я на цвета смотрю.....Мне не надо вставать,открывать"хранилище"-(и оно есть).И выбрать тот цвет-который захочется.....ВСЕЛЕННАЯ бесконечна и разнообразна......И нет строгих установок-которые гласят- только 5....Я же просто показала-как у меня-совершенно не навязывая своих принципов и правил....Человек поинтересовался как нитки в большой намотке установить-я показала....А у нас получилась дискуссия по поводу количества этих катушек......

pmkh,
Это точно, при вышивке крестика ваша подставка просто незаменима.
У меня стоит отдельный поддон со штырьками.
Из за отсутствия места, приходится постоянно прятать.
Так что если честно я по доброму вам завидую.
Интересна ваша мысль со скрепками, а я своего мужа напрягала, чтобы делал кольцо с прорезью Very Happy

pmkh, показав свое приспособление, Вы ограничиваете форумчан в возможностях обсуждать, дискутировать, задавать Вам вопросы? Их вопросы Вам признаете не корректными?

Человек поинтересовался как нитки в большой намотке установить-я показала.

Вопрос человека:

Как приспособится, что б не покупать отдельно стояк для ниток

Отдельная стойка ниток вопрошающего человека не интересовала.
Поэтому я написал свое сообщение и показал фотографию не отдельной от машины стойки.

Benet, Июл 15, 2016

Benet,

Отдельная стойка ниток вопрошающего человека не интересовала.

И опять у нас различия...Вы поняли так, как поняли....А я поняла -у человека финансовые затруднения,так как покупка подобной машины не дешева....Я же говорю -мы в разных весовых категориях!Вы предлагаете исходя из своих материальных возможностей.Я - из своих!Я всегда поражалась человеческой мудрости и очень люблю пословицы и поговорки Ржунимагу! Так вот одна из них-"Сытый голодного не разумеет!" Ржунимагу! Ржунимагу! Ржунимагу!

показав свое приспособление, Вы ограничиваете форумчан в возможностях обсуждать, дискутировать, задавать Вам вопросы?

Это,что?Я показав свое приспособлени кого то в чем то ограничиваю?????Ну это уж совсем не корректно!!!!В таком случае вы показывая свои работы в похвастушках НУ ОЧЕНЬ ограничиваете форумчан в творчестве....Не давая возможности достич такого уровня как у вас..... Mr. Green

Свои вышивки показываю как раз для того, чтобы их обсуждали. На вопросы не отвечаю "Вопрос просто не корректный".
Показом фоток форумчанам не ограничиваю, а наоборот, даю достичь им такого же уровня. И они достигают.

Спасибо всем за ответы! Очень-очень благодарен! Не ругайтесь. Duel Let's be a friends! Приспособление-стояк для ниток, родной от Бразера, я видела ранее - штука СУПЕР! Но... Как раз я про то и спрашивала - что б не покупать его, что можно придумать еще. Поскольку сейчас с финансами лишними очень большой напряг - меня поймут те, кто нашкрябывал на вышивалку средства по всем возможным и невозможным "кошелькам". Вместе с машинкой получила и уйму долгов. А ведь еще надо купить нитки, стабилизаторы и хотя бы еще одни пьяльца средние.... Так что сейчас пока не до аксессуаров в виде стояка/держателя для ниток. Потому интересуюсь другими вариантами.

Спасибо за совет про стойку со скрепками - понравился! И с петелькой на штырке для нижней нити - тоже. Пока наверное буду ставить рядом оверлок и пользоваться его стояком. Попробую. Или приспособлю скрепку к штырьку для намитки нижней нити, что б можно было в случае чего снять скрепку и намотать нижнюю нить.

Авторы
Теги
Упоминания