Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 10.06.2024 18:55
Что это значит?

    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

🎉 Добрый день, девушки! 🎉
У нас есть новости!
🚩 Во-первых, пришла новая партия пряжи из Италии:
💞 Летние ниточки: лен, хлопок с кашемиром, махровый хлопок,
💞 Красивый толстый кодмохер,
💞 Мягкий твид с добавлением альпаки и шелка,
💞 Всесезонные мериносы Нarmony!

🚩 Во-вторых, пришли спицы и тросики КнитПро в новой упаковке!

Альбом с новинками тут:
https://photos.app.goo.gl/eYoEpp1bxBGFSU647
🚩 В конце мая ждем первую поставку элитной пряжи из Китая, я чуть позже напишу подробный анонс! 🎈
Посмотреть всю пряжу и инструменты для вязания можно в альбомах по составам (справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже):

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Иулитта
Pava00
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Pava00, как я вас понимаю 🤗 ,сама взяла этой пряжи всего 100гр, так как планировала смиксовать ее с Maxi Баклажан и образец связала,а потом решила,связать образец из одной этой ниточки, постирала его и ахнула,полезла смотреть состав и так и не поняла, неужели меринос так распушился,такое впечатление, что в составе кашемир.Естественно миксовать расхотелось и давай я мотать свои 100гр в 6 ниток,намучилась,но считаю не зря, подбираю рисунок, планирую связать из этой пряжи ажурный снуд под плащ. Татьяна Борисовна, еще раз спасибо за чудесные ниточки 🌸

Юля, а образец стирала на машине или ручками? 🙄

Иулитта, Фев 28, 2015
Иулитта
Pava00
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Pava00, как я вас понимаю 🤗 ,сама взяла этой пряжи всего 100гр, так как планировала смиксовать ее с Maxi Баклажан и образец связала,а потом решила,связать образец из одной этой ниточки, постирала его и ахнула,полезла смотреть состав и так и не поняла, неужели меринос так распушился,такое впечатление, что в составе кашемир.Естественно миксовать расхотелось и давай я мотать свои 100гр в 6 ниток,намучилась,но считаю не зря, подбираю рисунок, планирую связать из этой пряжи ажурный снуд под плащ. Татьяна Борисовна, еще раз спасибо за чудесные ниточки 🌸

Юля, значит вам ниточка понравилась? Покажите потом свой снуд, хорошо?
Я тоже такой метраж всегда беру с осторожностью, но отзывы были хорошие, и всегда для тонких ниточек берется самое лучшее сырье, длинные волокна, многие известные фабрики выпускают кашемир и смесовки кашемир+шелк именно метражом от 3000 до 6000м, и такие ниточки пользуются неизменным спросом. 😘

Pava00, Фев 28, 2015
Pava00

Девочки, кто вязал FIRENZE (меринос 85%, шелк 15%) - 100гр-3800м? Во сколько сложений и какими спицами? Мотаю и ругаюсь, тоненькая, постоянно путается... Ниточек досталось мало, не знаю что и сваять...

я вязала из этой пряжи в 8 сложений на спицах 2,5.
И да лицевая гладь косит очень сильно, я связала образец, после стирки закосил сильно, с помощью блокировки выровняла. Думала, что смогу также готовые изделия выровнять.. не смогла, к сожалению. Сейчас буду распускать и пробовать ажуром. После стирки пряжа стала мягкой, шелковистой, к телу очень приятная.

Всем пасибки, что откликнулись 😃 Образец вязала на 2,5 в 10 сложений, потом на 3. До ВТО - все хорошо, после - сильная косина. Но я присмотрела модельку - 2 цвета полосками и по 2 вертикальных шва на переде и спинке - наверно попробую связать.

Добрый день, получа свою посылочку.
Спасибо огромное, Татьяна Борисовна. Все ниточки очень понравились.

Добрый день всем!
Я в пятницу получила свою посылку. Так вот пакет ТОЖЕ был надрезан и заклеен скотчем. Всё на месте, всё цело, но неприятно (посылка при фиксации на почте почему-то похудела на 90 грамм). Татьяна, может, у вас на почте новые работники, потому и любопытствуют, что вы так массово отправляете, не гуталин ли? 😂

Екатерина Черникова

Добрый день всем!
Я в пятницу получила свою посылку. Так вот пакет ТОЖЕ был надрезан и заклеен скотчем. Всё на месте, всё цело, но неприятно (посылка при фиксации на почте почему-то похудела на 90 грамм). Татьяна, может, у вас на почте новые работники, потому и любопытствуют, что вы так массово отправляете, не гуталин ли? 😂

Катя, хорошо что все на месте, а то что похудела - пряжа усыхает, это я знаю точно, и погрешность весов может быть. Я не думаю что это в почтовом отделении смотрят, мне кажется это при транспортировке, на перевалках, грузчики - народ не шибко надежный. А с девочками на почте я дружу, все хорошие, работы у них много в связи с развитием интернет-торговли, они голову не поднимают. Они все в курсе, что это пряжа, но никто не вяжет, к сожалению. 🌟 (мне всех жалко, кто не вяжет!)

А кто как взвешивает готовое изделие? Присматриваю весы для этой цели электронные. Просты напольные подойдут?

Татьяна_Борисовна

(мне всех жалко, кто не вяжет!)

😂 хорошо сказано!
А мне больше всего жалко когда я не вяжу. 😈

Pava00, Мар 01, 2015
Pava00

А кто как взвешивает готовое изделие? Присматриваю весы для этой цели электронные. Просты напольные подойдут?

Нужны электронные весы любые, они недорогие, в пределах 1000руб. У меня кухонные плоские, бывают круглые, бывают прямоугольные - очень точные и неприхотливые! 🎉

Light-s, Мар 01, 2015
Light-s
Татьяна_Борисовна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😂 хорошо сказано!
А мне больше всего жалко когда я не вяжу. 😈

Света привет, 🤗 я согласна с тобой - времени всегда жалко, думаешь: я столько могла связать, а вынуждена сидеть на работе (например) 😈

Девочки делятся своим творчеством. Вот что связала Марина из г.Северодвинска:
на фотохостинг →
Очень аккуратно, четко и лаконично - а в результате красивейшая вещь!!! 👍
р-р 42-44. Ниточки Camelot Сирень (67% суперкидмохер, 3% шерсть, 30% полиамид) Lineapiu, (1500м/100г) в 3 сложения, спицы №3. Вес изделия 180 гр.
Марина, молодец!!! Еще показывай! 💟

Pava00

А кто как взвешивает готовое изделие? Присматриваю весы для этой цели электронные. Просты напольные подойдут?

Я купила электронные китайские за 450 р, взвешивают пока без ошибочно, только вот хотела с чашей, да таких уже не было, пришлось купить без чашки, вот похожие. http://ussrtrader.ucoz.ru/index/kukhonnye_vesy/0-60

Гость, Мар 02, 2015
vonataa
Pava00
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я купила электронные китайские за 450 р, взвешивают пока без ошибочно, только вот хотела с чашей, да таких уже не было, пришлось купить без чашки, вот похожие. http://ussrtrader.ucoz.ru/index/kukhonnye_vesy/0-60

Простые напольные не подойдут - они округляют вес до 100 гр. Подойдут простые кухонные для взвешивания сыпучих продуктов. У простейших электронных градация 1 грамм.

Просты напольные подойдут?

не подойдут напольные))) Они не взвесят вам даже 200гр правильно!
нужны кухонные, у меня с чашей, тоже недорогие. Взвешивают даже 10гр.


 
 
 

Авторы
Теги
Упоминания