Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 10.07.2024 18:55
Что это значит?

    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

🎉 Добрый день, девушки! 🎉
У нас есть новости!
🚩 Во-первых, пришла новая партия пряжи из Италии:
💞 Летние ниточки: лен, хлопок с кашемиром, махровый хлопок,
💞 Красивый толстый кодмохер,
💞 Мягкий твид с добавлением альпаки и шелка,
💞 Всесезонные мериносы Нarmony!

🚩 Во-вторых, пришли спицы и тросики КнитПро в новой упаковке!

Альбом с новинками тут:
https://photos.app.goo.gl/eYoEpp1bxBGFSU647
🚩 В конце мая ждем первую поставку элитной пряжи из Китая, я чуть позже напишу подробный анонс! 🎈
Посмотреть всю пряжу и инструменты для вязания можно в альбомах по составам (справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже):

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Pava00, спасибо за образец из Felpina. Как я рада, что не ошиблась и заказала его! Так и представляла себе толстючий снуд из него именно такого цвета! И дочке очень понравился образец - будет точно два снуда, скорее всего с шапками))) 😂
Танюша Борисовна, ты прям мысли читаешь мои 😋 Может заказать свеженького на дочкин адрес... 🙃

Татьяна_Борисовна, девочки, здравствуйте!

Получила я сегодня свою посылочку. Не было сил до вечера терпеть, в обед с работы ездила на почту. Всё-таки есть он -"третий глаз". Оказывается посылку мою вскрывали!!! Я была в шоке, пока не убедилась, что все "моё золото" на месте. Да, слышала я много нелестных отзывов о почте России, но столкнулась впервые. Но, как говорила моя бабушка: "Всё хорошо, что хорошо кончается".
Все ниточки - замечательные! Большое спасибо, Танечка !!!

Татьяна, а что осталось из шелка (с вискозой который)? (ну кроме белого песка, который уже отложен 😏 )

Pava00, Фев 27, 2015
Pava00

Татьяна, а что осталось из шелка (с вискозой который)? (ну кроме белого песка, который уже отложен 😏 )

Анна, есть все цвета по-немногу:
IRIS Nero 600гр
IRIS Petrolio 500гр
IRIS Виола 280гр
IRIS Голубой 490гр
IRIS Оранж 850гр
IRIS Хакки 330гр

Грация-мария

Татьяна_Борисовна, девочки, здравствуйте!

Получила я сегодня свою посылочку. Не было сил до вечера терпеть, в обед с работы ездила на почту. Всё-таки есть он -"третий глаз". Оказывается посылку мою вскрывали!!! Я была в шоке, пока не убедилась, что все "моё золото" на месте. Да, слышала я много нелестных отзывов о почте России, но столкнулась впервые. Но, как говорила моя бабушка: "Всё хорошо, что хорошо кончается".
Все ниточки - замечательные! Большое спасибо, Танечка !!!

Елена, ну в первый раз такое - вскрыли посылку!!! Я уже визуально не помню - может быть пакет был полный, и сама пленка разъехалась? Вообще-то пакеты очень плотные, но когда много бобинок, наверное лучше в коробочке отправлять! Хорошо, что все в сохранности!!! 🎉

Таня, вашей вины тут нет, пакет был разорван. А он довольно прочный.

Извините что встреваю в ваш разговор, но дело в том что со мной тоже так было. В этом году получила три посылки с пряжей (одну от вас Татьяна_Борисовна 😃 ) и две из них были вскрыты 🙁 . Какие сейчас уже не помню.
Все было на месте, но мне все равно было от этого не по себе.

Ой! Извините, и я влезу.. Тоже на днях получила посылку (правда, не с пряжей- с косметикой) так пакет тоже в одном месте был разрезан и внаглую заклеен прозрачным скотчем. Изнутри ничего не взяли, но там запаковано было так, что только взрывать, видимо, это и спасло, не решились совсем дербанить.

Девочки, кто вязал FIRENZE (меринос 85%, шелк 15%) - 100гр-3800м? Во сколько сложений и какими спицами? Мотаю и ругаюсь, тоненькая, постоянно путается... Ниточек досталось мало, не знаю что и сваять...

Pava00

Девочки, кто вязал FIRENZE (меринос 85%, шелк 15%) - 100гр-3800м? Во сколько сложений и какими спицами? Мотаю и ругаюсь, тоненькая, постоянно путается... Ниточек досталось мало, не знаю что и сваять...

Вяжите ажурную кофточку в пять сложений, на спицах №3-3,5 😈

Alenka1972, спасибо. А у вас эта пряжа не косит? У моего образца сильная-сильная косина 🙁

Pava00

Alenka1972, спасибо. А у вас эта пряжа не косит? У моего образца сильная-сильная косина 🙁

Попробуйте лицевую гладь заменить ажуром, косина должна пройти, а образец стирали? После ВТО норм. будет.
Покажите фото образца. 😋

Насчет почты - в последнее время она работает довольно четко, у меня приходят посылки (в т.ч. международные) абсолютно нормально, и по срокам доставки только радует, я думала: как замечательно, видимо реформы пошли ей на пользу - а вот оказывается не все благополучно, бывают и неприятные моменты. Будем надеяться, что это все-таки исключения, где-то не сработал "человечекий фактор", как у нас это обычно говорят! 🤓

Pava00, Фев 28, 2015
Pava00

Девочки, кто вязал FIRENZE (меринос 85%, шелк 15%) - 100гр-3800м? Во сколько сложений и какими спицами? Мотаю и ругаюсь, тоненькая, постоянно путается... Ниточек досталось мало, не знаю что и сваять...

Анна, такую тонкую пряжу на руках вязать конечно сложновато, лучше ее брать для машинного вязания, и то нужно сматывать на электромоталке в 6-8 сложений. В следующий раз указывайте - как смотать, я с удовольствием. Или можно на ручной моталке, а в ручные клубочки не стоит - будет путаться. 🎉
Я из тонкой пряжи вязала джемпер, ставила около кресла пакет с донышком, с 4-мя конусами, каждый в 2 нити, таким образом в 8 сложений, меня это не напрягало - даже удобнее чем из моточков, ниточка с конуса сходит моментально и не путается. Бывает, что спица разъединяет нитки, но это редко, и то если торопишься.
Рисунок уберет косину, правильно Alenka1972 говорит! 🤗

Pava00, Фев 28, 2015
Pava00

Девочки, кто вязал FIRENZE (меринос 85%, шелк 15%) - 100гр-3800м? Во сколько сложений и какими спицами? Мотаю и ругаюсь, тоненькая, постоянно путается... Ниточек досталось мало, не знаю что и сваять...

Pava00, как я вас понимаю 🤗 ,сама взяла этой пряжи всего 100гр, так как планировала смиксовать ее с Maxi Баклажан и образец связала,а потом решила,связать образец из одной этой ниточки, постирала его и ахнула,полезла смотреть состав и так и не поняла, неужели меринос так распушился,такое впечатление, что в составе кашемир.Естественно миксовать расхотелось и давай я мотать свои 100гр в 6 ниток,намучилась,но считаю не зря, подбираю рисунок, планирую связать из этой пряжи ажурный снуд под плащ. Татьяна Борисовна, еще раз спасибо за чудесные ниточки 🌸


 
 
 

Авторы
Теги
Упоминания