Предложение - давайте свяжем 11
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Внимание, Правила подфорума, в части открытия новых тем, дополнены - читаем внимательно!!! Желающих поговорить на эту тему - милости просим Про все темы он-лайн

Данная тема предназначена для озвучивания Ваших предложений и поиска компании для совместного вязания моделей.

Для открытия темы по какой-либо модели необходимо, чтобы ее собрались вязать не менее пяти человек. Данное количество участников необходимо для вязания одной модели. Если модель имеет ряд близких вариаций (например, платье и топ с одним узором/ платья из одной коллекции дизайнера), то необходимо набрать по 5 желающих на каждую модель.
Помните, что листик под постом с предложением может означать все что угодно, и никоим образом не гарантирует участие его автора в теме. За согласие вязать засчитывается только пост с четко прописанным желанием связать предложенную модель.
Перед тем как открывать тему, проведите перекличку участников, дабы удостовериться самим и информировать модератора, что необходимое количество собрано.
Для переклички и определения числа желающих - после того как определена хозяйка темы - ею же в теме "Предложение - давайте свяжем" создаётся пост

фото + Все кто будет вязать эту модель - ставьте листики на этом сообщении

При количестве листиков 5 и больше - тема открывается.

Рекомендации по открытию темы Положение о хозяйке темы Как использовать теги Помощь в оформлении тем и использовании ПОИСКА
Для поиска тем пользуйтесь Путеводителем . Темы, еще не добавленные в него, помечены тегом new. Тег new ставит хозяйка темы на заглавный пост новой темы, снимает модератор после добавления темы в Путеводитель.
Пожалуйста, избегайте избыточного цитирования в теме. Так Вы проявляете уважение к другим читателям темы и заботу об их трафике. (п. 7 Рекомендаций по культуре общения )
По вопросам загрузки картинок на форум существует тема О картинках на нашем форуме - об использовании для хранения своих фотографий надежных фотохостингов, чтобы не было проблем с загрузкой, рекламой, пропажей фото и пр.
Помните, что для личных просьб существует личная почта.
Напоминаю всем участникам обсуждений о необходимости соблюдения Правил Клуба и правил данного подфорума.

Все картинки темы

grey_mouse, Янв 31, 2015
grey_mouse
belosvetika
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

спасибо, вот бы темку - вместе веселее узор разбирать.
у меня и коттон голд такого цвета есть)

О! я бы тоже к лету сообразила такое! Я - за открытие темы 😏

tiger_Liliay, я такую просто купила - в Китае. Носить ее неудобно, на практике этот объемный и свободный вариант все время норовит сползти до носа. Оденешь дома - ну как на картинке, пока до двери дойдешь, уже 3 раза поправишь. Пришлось сзади собирать в складки, чтобы хоть как-то стянуть и усадить на голову. Будете вязать, учитывайте 😏

grey_mouse, Янв 31, 2015
grey_mouse

Девочки, а на такую желающих совсем нет?
на фотохостинг →

Мне тоже понравился! Необычный рисунок!

Colombinka, Янв 31, 2015
Colombinka

tiger_Liliay, я такую просто купила - в Китае. Носить ее неудобно, на практике этот объемный и свободный вариант все время норовит сползти до носа. Оденешь дома - ну как на картинке, пока до двери дойдешь, уже 3 раза поправишь. Пришлось сзади собирать в складки, чтобы хоть как-то стянуть и усадить на голову. Будете вязать, учитывайте 😏

Тоже купила такие шапочки, две-розовую и серую, дочкам. Цена 6$ шапку.
Хочу уточнить, что розовая размером и посадкой отличается от серой. Серая ползла вперед, розовая сидит как надо. Разница у шапочек в нитке. Розовая поплотнее.

Девочки всем здравствуйте!
Предлагаю разобрать и связать вот такое платье - в оригинале от Banana Republic и связано из кашемира, но я уверена что и из мериноса и из полушерсти можно его вязать 😏

на фотохостинг →

Фото только такое более подробных фото нет, но уверена что если будет желание то свяжем все вместе 😏
Прошу отозваться желающих 😃 если таковые найдуться 😊

Кукушонок 78 картинка платья та же, но схема к нему отношения не имеет как оказалось при ближайшем рассмотрении, но из нее можно по черпнуть некоторые моменты для составления схем к конкретно этому платью 😏 а я уже было обрадовалась....

Alex's mum, Янв 31, 2015
Alex's mum

Девочки всем здравствуйте!
Предлагаю разобрать и связать вот такое платье - в оригинале от Banana Republic и связано из кашемира, но я уверена что и из мериноса и из полушерсти можно его вязать 😏

на фотохостинг →

Фото только такое более подробных фото нет, но уверена что если будет желание то свяжем все вместе 😏
Прошу отозваться желающих 😃 если таковые найдуться 😊

в оригинале : Платье свитер является основным продуктом в этом сезоне. Эта версия имеет характерный рисунок cableknit и 3/4-рукава. Ткань и уход: 50% овечьей шерсти, 35% Modal, 10% нейлон, 5% кашемир. Сухая чистка. Импортные. Подробности: Crewneck. 3/4 длины рукава.Модель 2008 г.

Alex's mum, Янв 31, 2015
Alex's mum

Девочки всем здравствуйте!
Предлагаю разобрать и связать вот такое платье - в оригинале от Banana Republic и связано из кашемира, но я уверена что и из мериноса и из полушерсти можно его вязать 😏

на фотохостинг →

Фото только такое более подробных фото нет, но уверена что если будет желание то свяжем все вместе 😏
Прошу отозваться желающих 😃 если таковые найдуться 😊

я в деле, только с недовязами закончу 🤗

Tancha1259 я тоже уже погуглила и нашла эту информацию. Но я все ровно из итальянского стокового мериноса 100% буду вязать

Alex's mum можно ссылку на первоисточник с платьем? Там нет других ракурсов?

Это платье из коллекции Banana Republic 2008 года. Поискала другие фотки платья не нашла. На сайте магаза этой фирмы тоже глухо...

lubserik78, Янв 31, 2015
lubserik78

Я тоже буду вязать эту кофточку. Уже и.образец отвязала из норки (mink BBB), а она очень пушистенькая 😂

Катюша79

Нарик, я уже начала вязать эту кофточку с коротким рукавом. Было бы здорово тему открыть.

Шаверская
polarstar
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Почему вы считаете, что не возможно? Все по разному ощущают холод и тепло. Я тоже планирую вязать ее из пушистой шерстки, думаю, что хорошо получится

Я страшно люблю пушистые вещи, даже если вязать их сложно а покупать дорого 😃

aveli

Нарик, я планирую в ближайшие дни начать эту кофточку. Я сделала выкройку, связала образец, сделаю расчеты и вперед . Состав шелк,кашемир,меринос.

Окушок

Нарик, если Вы будете вязать по описанию, нужно попасть в рекомендуемую плотность (18п х24 ряда). А по составу пряжа подходящая, как мне кажется. 😃

У меня несколько вариантов, свяжу несколько образцов чтобы в плотность попасть и посмотрю что получиться. Было бы здорово если кто нибудь тему откроет, сама я новичок, и в вязание и на Осинке 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания