Мега листья - пуловеры спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

pimkie, Окт 20, 2016

pimkie, Юля если вкратце, то прибавления в листьях и изнаночных петель идут вдоль столбика в каждом втором ряду из протяжек предыдущего ряда (не из накидов, а именно из протяжек). Так же и в самих листьях. Вот серединка моего образца.
на фотохостинг →

Lenka-Lenka, Окт 20, 2016

Lenka-Lenka, спасибо, попробую вечером. Не знаю поняла ли.... я просто никогда не вязала раньше без четкого описания и схем как в журналах 😃 😳

pimkie, Окт 20, 2016

pimkie, все бывает в первый раз. Я тоже не профи и по картинкам разбирать узоры стала разбирать не очень давно. И не всегда получается...Ничего, одолеем.

Доброй ночи. Времени ,к сожалению , мало, поэтому пока вот что получилось: вторую пару листьев рано начала вывязывать, но ясность определенная появилась. В первом образце убавки в листике делала синхронно относительно центральной петли, а здесь убавки делала сначала только снизу, за счёт этого листик "ложится" , а не торчит вверх как в первом моем образце. Буду продолжать . на фотохостинг →

на фотохостинг →
еще раз дистья, но столбик слабо выражен... есть какой-то секрет но какой?

pimkie, Мне кажется так: Столбик начинается с лицевой петли вывязанной из правой полупетли предыдущего ряда скрещеной, более подробное описание таких петель дается в книге "вязание без слез", я очень плохо объясняю, может кто меня поймет и напишет лучше, извините. А вообще хочу присоединиться попозже, есть и овечья ровница подходящая.

Гераськина, спасибо, сейчас поищу. Я только в среду за нитками поеду.

pimkie, Юля (правильно я поняла, что так Вас зовут?), замечательное начало. А Вы как серединку вязали? Я как Лена советовала: на лицевом ряду изнаночную снимала с накидом, а в изнаночном ряду вязала эту петлю лицевой вместе с накидом. Мне показалось,что получается похоже с фото оригинала. А пряжу какую планируете?

Гераськина, Оля, нужен совет по стоковой пряже: там обычно метраж очень большой и чтобы получить объемную нить для этого свитера нужно до 50 нитей смотать (возможно больше или меньше). 😈 Или лучше не искать трудностей и сразу выбирать готовую , требуемой толщины?( Опыт вязания из стока - минимальный и в работе было 6 нитей. Просто в наличии есть подходящего цвета кашемир с мериносом и хлопок с шелком. Хотелось бы всё это подружить в этом свитере 😊 )

Tanechka123, я на толстую вязку стараюсь выбирать нить потолще, в стоках она тоже есть, если мотать из тонкой это с ума сойти можно и так выпукло и объемно после стирки не получится. А ровницу я прикупила прошлой весной в магазине при Семеновской фабрике пряжи. В стоках тоже где то видела здесь на осинке пухляшки, можно еще из пряжи типа альпаки попробовать в несколько ниток, только надо искать беби альпаку, она бывает в полиамидном шнурочке и дает хороший объем оставаясь легкой.
из своей образец наверное раньше среды- четверга не свяжу(((

Девочки, всем доброго вечера. Все уже , наверное, вяжут? Я уже в какой раз образец распускаю 😳 - это очередной. У кого какие успехи, делитесь 😂 на фотохостинг → .

Tanechka123, Ноя 01, 2016

Tanechka123, я уже купила нитки и начала вязать и распустила. Теперь забросила до лучших времен. Устала уже. Нитки неудачные. Слишком толстые наверное и узор получается рыхлым.

Lena53, Ноя 06, 2016

Lena53, красиво. Какими спицами Вы вязали? Я хотела добиться более крупных листьев , но получается неаккуратно. Наверное нужно пробовать другую пряжу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания