Мега листья - пуловеры спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Tanechka123, Июн 29, 2017

Tanechka123 Здравствуйте! Дочка попросила меня связать ей такой же свитер. Не могли бы вы поделиться описанием. Я не очень большой специалист, вяжу только по описаниям. Заранее спасибо. С уважением Наталья.

itnatalia, Авг 22, 2017

itnatalia добрый день. Я не знаю Ваш уровень вязания, поэтому трудно понять какое описание Вам необходимо. Вот пара фото к моей работе, делала для себя, поэтому подробностей нет. Временем подробно расписать, к сожалению, не располагаю. Схема есть, но она черновая и только для личного пользования, требует корректировки, т.к. на оригинальном свитере рисунок немного другой, во втором свитере я это учла и вязала уже иначе. Надеюсь помогла . Хотя сейчас посмотрела в свои записи и самой ничего уже не понятно 😳 . Понятно только когда спицы в руках и вяжешь 😏

Tanechka123, Авг 22, 2017
Tanechka123

itnatalia добрый день. Я не знаю Ваш уровень вязания, поэтому трудно понять какое описание Вам необходимо. Вот пара фото к моей работе, делала для себя, поэтому подробностей нет. Временем подробно расписать, к сожалению, не располагаю. Схема есть, но она черновая и только для личного пользования, требует корректировки, т.к. на оригинальном свитере рисунок немного другой, во втором свитере я это учла и вязала уже иначе. Надеюсь помогла . Хотя сейчас посмотрела в свои записи и самой ничего уже не понятно 😳 . Понятно только когда спицы в руках и вяжешь 😏

Большое спасибо, Tanechka123, постараюсь разобраться в процессе. Думаю, постепенно дойдет. Я, правда, имела ввиду сами листики как вязать. Нашла образец, но он с накидами, с дырочками, а ваш рисунок, вижу, вязан без дырок.Нашла и без дырочек, но там рапорт всего 13 петель, получиется очень узкий. Какой у вас рапорт в ширину и высоту? Спасибо.


Пряжа бобинная Central Park (точного состава непомню) шнурок, спицы 7. 750 грамм.

itnatalia, Авг 22, 2017

itnatalia на ютюбе есть подробный мастер класс по типовому свитеру, правда там одиночные веточки, но это малость. Вбейте в поиск листья на ветке и найдёте.

Neobeana, Апр 03, 2017

Neobeana очень нравится ваша работа!!!👍 Я доче счас тоже такой буду вязать, обещала уже полгода назад и усё никак. Но теперь уже почти)))

Gray Kardinal, Янв 12, 2017
Gray Kardinal

Все прибавки делала из протяжек в лицевом ряду. По поводу листьев - выше, ниже...
Там схема получилась сама собой, то есть я взяла сначала спицы в руки и увидела, что не получается с убавками, а затем взяла карандаш, посчитала прибавки у ствола ветки и листья выросли сами собой и с убавками разобралась.
Там петли добавлены у ствола ветки из протяжек, как говорила Лена, в каждом втором ряду. И если мы лист опустим ниже(поднимем выше), то мы потеряем или добавится лишняя петля у ствола,чего нам совсем не нужно.
Всё же нужна пряжа другая, более гладкая чтоль...

Не могу понять, где убавки, уже все глаза просмотрела. Насчиталось:
Пять прибавок от ствола на каждый лист. Одна, которая лицевой прибавляется на черенок листа, убирается в самом листе, и три еще убирается в центре, между ветками, где концы листьев соединяются - три вместе, и после этого там же еще дважды по две вместе с каждой стороны. А пятую (она же третья №3(?)) не вижу. Картинка:
на фотохостинг →
Есть идея убрать ее сразу же тамже, возле ствола. Но не вижу перекосов петель убавкой, особенно на идеальном воплощении Tanechka123. Вроде на спице у Gray Kardinal в образце две изнаночных после листа до следующего черенка...
Или все не так, и я с ума сошла? Девочки, Наталья и Татьяна, или кто-нибудь помогите! Я сдаюсь 🏁

Tararam, Окт 19, 2017

Tararam, Маша, как же это было давно.
Было интересно разобрать узор. Разобрала, образец связала и успокоилась. С трудом схему отыскала, пробуйте, может что получится:
на фотохостинг →
Первый ряд лицевой, все петли в схеме смотрят так, как мы видим их по лицевой стороне.

Gray Kardinal, Окт 19, 2017
Gray Kardinal

Tararam, Маша, как же это было давно.
Было интересно разобрать узор. Разобрала, образец связала и успокоилась. С трудом схему отыскала.

За схему большое спасибо! 😽
Вот так, на первый взгляд несложные вещи, бывает, не даются. Подозреваю, что это я так старею, но остается надежда, что он не так уж и прост 😃
Знаю сама, что я тормознула. Загорелась недавно, весь инстаграм пестрит листьями, а у меня еще их нет!
Мне тоже интересно было разобрать, никак не получалось, вот и подумала, что у вас тут уже все это пройдено, а я отстающая. Теперь, надеюсь, хватит интереса оставшегося на весь свитер. План максимум - успеть за неделю, к мероприятию 🙅

Вяжу из такой же, как у вас, альпаки Alize, хоть и мохнатость повышена относительно оригинального, цвет краснючий, надеюсь сыграет свое.

Tanechka123, Окт 20, 2016

Tanechka123

Здравствуйте, поделитесь схемой листьев, пожалуйста. Сломала голову, пытаясь найти ее.

lenora73, Ноя 17, 2017
lenora73

Tanechka123

Здравствуйте, поделитесь схемой листьев, пожалуйста. Сломала голову, пытаясь найти ее.

https://club.osinka.ru/search.php?topic=158418&search_author=331870

https://domosed-ka.ru/modnyi-sviter-spitsami/

вот тоже дозрела вязать, наконец-то время появилось.
только думаю, что из зеленой пряжи, светло-зеленой, не будет ли навязчивым такой намек...

Larsa, Дек 16, 2017

Larsa

я связала из светло-бежевой пряжи. Нашла схему листьев на одном из сайтов, а выкройку делала, используя сайт mnemosina.ru

lenora73, Дек 19, 2017

lenora73 Очень красивый!!! А можно узнать какая пряжа и сколько ушло? и спицы?

Hell60, Дек 19, 2017

Hell60

пряжа Картопу Мерино вул, ушло 800гр в две нити. Спицы 5, резинка на 4мм.

lenora73, Дек 19, 2017

lenora73
здорово получилось! Вы вязали по схемам из этой темы?

Начну тоже...сейчас будут праздники, может, даже успею связать:)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания