Промышленные швейные машины - часть восьмая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование

Мне в процессе шитья нужно чтоб игла была то в верхнем положении то нижнем, а переключать его постоянно больше времени потеряешь.

dani19, Апр 23, 2014
dani19

Мне в процессе шитья нужно чтоб игла была то в верхнем положении то нижнем, а переключать его постоянно больше времени потеряешь.

Ну я так и предполагал)
Первоначально вы устанавливаете положение иглы,у меня в материале,а потом нажимаете на педаль не носком,а пяточкой (то есть в обратную сторону и она поднимается)
Это вам поможет? Или не о том?

bally, Апр 23, 2014

Ничего не понял, какая разница чем нажимать на педаль носком или пяткой. Мне при работе на коже нужно то чтоб игла удерживала деталь то чтоб ролик. Просто позиционер мне дали и я думал что с ним будет легче в работе но нет наоборот тяжелее. Возможно машинка тяжелая за это такой эффект но она останавливается не предсказуемо

Нажимаю носком на педаль,шью)
Перестаю нажимать-игла в материал,нажимаю пяткой-игла выходит из материала и остается вверху.
Доступно?

bally, Апр 23, 2014
bally

Нажимаю носком на педаль,шью)
Перестаю нажимать-игла в материал,нажимаю пяткой-игла выходит из материала и остается вверху.
Доступно?

Все равно не понял, при отпускании педали питание мотора прекращается, или он в 2х направлениях работает.

dani19, Апр 23, 2014
dani19
bally
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все равно не понял, при отпускании педали питание мотора прекращается, или он в 2х направлениях работает.

А вы когда педаль отпускаете он у вас не останавливается)?
Отдохнуть Вам надо) не бережете Вы себя)
Пятка поднимает иглу,попробуйте?

Когда отпускаю педаль он останавливается.
по вашему при поднятии педали на мотор поступает питание?. У я меня на педали стоит дополнительно пружина.

dani19, Апр 23, 2014
dani19

Когда отпускаю педаль он останавливается.
по вашему при поднятии педали на мотор поступает питание?. У я меня на педали стоит дополнительно пружина.

Что тут не понятно то)?
Если условно разделить педаль на перед и зад)) то,разгибая ногу вы нажимаете на педаль когда шьете,а сгибая ногу(давление пяткой) когда поднимаете иглу.

Если и сейчас не понятно-я пас и это без меня))

bally, Апр 23, 2014

[hide]

bally
dani19
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Что тут не понятно то)?[/hide]
Если условно разделить педаль на перед и зад)) то,разгибая ногу вы нажимаете на педаль когда шьете,а сгибая ногу(давление пяткой) когда поднимаете иглу.

Если и сейчас не понятно-я пас и это без меня))

То что вы имеете в виду я понял. Но я не знал что педаль работает в двух направлениях. Будет время поставлю посмотрю как в работе.

dani19, Апр 23, 2014
dani19

[hide]

bally
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

То что вы имеете в виду я понял. Но я не знал что педаль работает в двух направлениях. Будет время поставлю посмотрю как в работе.

Слава богу)!
Не зря я в вас верил)
У меня ПМ аху 27-50 работает,полагаю что так везде.

Даже не знаю что это. Но джек 510 слабоват для сирубы 718

dani19, Апр 23, 2014
dani19

Даже не знаю что это. Но джек 510 слабоват для сирубы 718

Это новый вопрос)?
Буксует? Не крутит? Почему слабоват?

dani19, Апр 23, 2014

.

dani19

... к стати у zoje такой переключатель есть.

.

У PM тоже появилась "волшебная кнопка", наконец-то.
Она же позволяет шить в полстежка, вообще не касаясь педали.

.

Крутит но тяжеловато

dani19, Апр 24, 2014
dani19

Крутит но тяжеловато

Он не предназначен для обратного хода,это просто прокрутка вала для подьема иглы!
Инструкцию хоть почитали бы)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания