Промышленные швейные машины - часть восьмая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
| Типикал

Спасибо, bally. Если ТИПИКАЛы пробивают кожу, то ткани тапа кордуры, брезента тоже должны взять.

| Re: Типикал Ирина Булавочка, Апр 17, 2014
Ирина Булавочка

Спасибо, bally. Если ТИПИКАЛы пробивают кожу, то ткани тапа кордуры, брезента тоже должны взять.

Ну да,средне-тяжелые материалы
,как раз им по силам.

| Re: Для толстых тканей Ирина Булавочка, Апр 17, 2014
Ирина Булавочка

Добрый вечер! Прошу совета. Нужна машинка, чтобы шить тяжелые ткани. Планирую шить джинсы и мотоциклетную одежду. НЕ в промышленных масштабах. Сейчас у меня Janome 5522. Для обычных вещей нет нареканий, но вот что поплотнее (даже джинса 4-5 сложений) уже не "берёт". Какую посоветуете машинку для данных видов работ? Поделитесь опытом, пожалуйста. Спасибо.

Купите JUKI http://procapitalist.ru/sms/sewing_machine/pryamostrochnye-universalnye/juki-du-1181 и решите все свои проблемы с тяжелыми материалами. Не ищите что подешевле. Доставьте себе удовольствие во время работы. Только покупайте к этой машине сервопривод.

И позиционер тоже сразу покупайте!!!

| Машинка для зигзагообразного стежка.

Подскажите, как выглядит "машинка мечты" для зигзагообразной строчки (пиджаки, верхняя одежда - средние и тяжелые материалы)?

| Re: Машинка для зигзагообразного стежка.

.

Igmar

..."машинка мечты"...

Никто не отвечает. Похоже, здесь нет мечтателей, одни прагматики... 🙃

.

| Re: Машинка для зигзагообразного стежка. Voland, Апр 20, 2014
Voland

.

Igmar
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Никто не отвечает. Похоже, здесь нет мечтателей, одни прагматики... 🙃

.

Для меня образец идеального зиг-зага это минерва 335. По надежности ей равных точно нет! Запчастей навалом! Качество строчки отличное!

| Re: Машинка для зигзагообразного стежка. Igmar, Апр 19, 2014
Igmar

Подскажите, как выглядит "машинка мечты" для зигзагообразной строчки (пиджаки, верхняя одежда - средние и тяжелые материалы)?

Дюркопп?

| Re: Машинка для зигзагообразного стежка. Walenok, Апр 20, 2014
Walenok
Igmar
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дюркопп?

думается мне что владельцы современных навороченных зигзагов не шарятся по форумам,а глядят на вечерний Лондон из окна своего майбаха))
а тот Дюркопп что по раньше был так это с минервой на одном заводе и делали...

.

Мне с зигзагами от Pfaff приходилось общаться.
Формально, у Pfaff нет зигзагов для тяжелой
группы. В основном у них средние и легкие.

В чем здесь может быть "засада" ? Какие
характеристики влияют на какую группу
материалов расчитан зигзаг ?

Мне самому тоже нужен зигзаг для тяжелых.

.

Voland, Апр 21, 2014
Voland

.

Мне с зигзагами от Pfaff приходилось общаться.
Формально, у Pfaff нет зигзагов для тяжелой
группы. В основном у них средние и легкие.

В чем здесь может быть "засада" ? Какие
характеристики влияют на какую группу
материалов расчитан зигзаг ?

Мне самому тоже нужен зигзаг для тяжелых.

.

Если двухукольный то смело рекомендую 335.
Если из новых,то не в курсе.

Walenok

Может на TAJIMA скопить? Еще чего там из первого эшелона есть, я не в курсе.
Советую вот здесь зарегистрироваться ( http://broidery.ru/ ).

Здравствуйте!
Скопить-то можно, но мне не хотелось бы рисковать суммой в 10-15 тыщ евро, для меня это значительная сумма. Знать бы наверняка, что затраты окупятся и машина будет загружена, тогда - да. А если нет уверенности, то может поискать что-то более доступное? Вот такой аппарат например:
http://www.ebay.de/itm/281308931924?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649

(Проблема в том, что сервиса доступного и механиков здесь у нас днём с огнём... Нашли старенького механика, но он тоже не всё может, например такую специальную вышивальную машину он не осилит... Нам бы молодого да рукастого, эх...)))
Спасибо большое за информацию, сайт хороший, полезный, но я в Германии не нахожу TAJIMA вообще!
И вот что мне делать? Я так хочу не только шить, но и вышивать...)
Дамы и господа! Может кто-то что-то знает о вышивальной машине Toyota ESP 850 ??? Большая просьба, очень нуждаюсь в совете.
Спасибо за внимание.

Ну бразер какой нибудь одноголовочный на девять-двенадцать игл. Я в этих машинах вообще не бельмеса.
И чуть не забыл . Нужно будет освоить программное обеспечение к этим машинам.

Швед я ставил позиционер от zoje на джак , фишки одинаковые только провода по разному вставлены я их переставил работает нормально, только я зря мучился для моей работы от него не польза а вред, я его снял. Если бы у джека на блоке управления был бы простой переключатель положения иглы можно было бы оставить, к стати у zoje такой переключатель есть.

dani19, Апр 23, 2014
dani19

Швед я ставил позиционер от zoje на джак , фишки одинаковые только провода по разному вставлены я их переставил работает нормально, только я зря мучился для моей работы от него не польза а вред, я его снял. Если бы у джека на блоке управления был бы простой переключатель положения иглы можно было бы оставить, к стати у zoje такой переключатель есть.

Интересно какой может быть вред от позиционера))? Может не настроили под себя просто?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания