Батик-7 (2014 год)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Дорогие мастера! На нашем форуме произошли изменения, направленные на улучшение работы форума.

На Осинке появился новый формат тем - живые темы, рекомендованный для профильных флудилок, поздравлялок, помогалок, тем-анонсов.

http://club.osinka.ru/topic-39232?p=14718314#14718314
http://club.osinka.ru/topic-42935?p=14712203#14712203

В связи с нововведениями наша тема с поздравлениями приобрела новый формат. Больше никакие темы в подфоруме "Батик" меняться не будут. http://club.osinka.ru/topic-165159

А анилинами ее можно расписывать или только акрилом?

NNad, Май 15, 2014
NNad

А анилинами ее можно расписывать или только акрилом?

Надя, можно и анилинами, но я не знаю, как запаривать, все забываю спросить у работников Боткинской. Если будет возможность, спрошу, берут ли.

Света, спасибо!
У нас такая мода на хлопковые платки-шарфы! Именно тоненькие, батистовые. Чистый хлопок у меня тоже есть, но он совсем не такой. Шелк с хлопком очень гладкий, тонкий, равномерный. Для лета будет очень хорош. У нас такие вещи носят с майками и джинсами, на футболки и т.д.

Света, очень интересный шарф, хоть и ч\б, все равно богатый по сюжету, хотя если честно не разобрала тему рисунка, что там написано?любопытно)))
Света,а как думаешь, такая ткань 50\50 пойдет на одежду, например блуза, туника?

NNad и Anafe , очень нежные и живописные получились работы!
Кирмаша,Светик, ты молодец, что спасаешься от стресса именно творчеством и других спасаешь. Я вот тоже сейчас пытаюсь выйти из этого жуткого состояния - так переживаю за Украину и Россиию, так болезненно воспринимаю всю эту пропаганду, что совсем рисовать перестала. Ты знаешь, сейчас я чувствую в себе острую необходимость писать что-то яркое, и именно желто-оранжевое. Ношу пока в себе идею, и хочу многие свои работы переделать в новом стиле. Недавно наткнулась на работы Лены Шафранской, ее фамилия прям сама за себя говорит, у нее все работы в тонах шафрана, вот именно таких мотивов по моему состоянию мне сейчас и не хватает.
Gi-Gi, Танюша,, меня твой пейзаж завораживает.
Tiamat, Наташа, красота необычайная! Я тоже восхищаюсь твоей техникой росписи и хочу попробовать такую ткань, где берешь?
У меня новинка! Шарфик "Китайские пионы и мотылек" Натуральный шелк (фуляр), Javana акрил, самодельный контур на основе "Гаммы", 153*38.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Елена, пионы волшебные!!! такие нежные, чистые, так листья прописаны хорошо, полутона, тени, ну мастер одним словом!
На счет яркости, сейчас у всех потребность в ярких цветах!!! Меньше смотри телевизор, не верь никому!

важно

Дорогие мастера! На нашем форуме произошли изменения, направленные на улучшение работы форума.

На Осинке появился новый формат тем - живые темы, рекомендованный для профильных флудилок, поздравлялок, помогалок, тем-анонсов.

http://club.osinka.ru/topic-39232?p=14718314#14718314
http://club.osinka.ru/topic-42935?p=14712203#14712203

В связи с нововведениями наша тема с поздравлениями приобрела новый формат. Больше никакие темы в подфоруме "Батик" меняться не будут. http://club.osinka.ru/topic-165159

Девочки, привет!
Смотрю, любуюсь новыми работами, спасибки ставлю, а на подробные благодарности нет сил, так что прошу прощения 😳
Нравится всё и у всех. Сама тоже, как Elka-art написала, погрузилась в тему Украины, потому как ещё в первом моём советском паспорте было написано- украинка. Так что почти не рисовала.
Вот только один заказной шарф-палантин и вышел. И то оставляет желать лучшего. Хотя заказчица осталась довольна.
Рисунок взяла уже "бывший в употреблении".
Заказали чтобы всё было сиреневое.

"Ирисы", размер 52х180см, шёлк немецкий типа туаль плотная, краски Явана термо. Доработка маркерами Явана, серебряным и фиолетовым.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Марина, зря себя критикуешь, Ирисы очень даже нежные получились и замечательные! Настраивай себя на позитивные мысли и это отразится в творчестве!

Наконец нафоткала еще два шарфа.
"Письма из Парижа". Крепдешин, горячий+холодный+скрытые контуры. Анилиновые красители Гама-Хобби. 36*174 см.

"Ирисы сибирские". Атлас, холодный батик. Гамма-Хобби, перламутровые контуры Марабу.

Аня, спасибо! Ирисы могла я сделать и получше, много помарок. Но их вижу только я, поэтому и ничего 🙄

Вот специально взялась снова за картину, которую уже года два всё делаю-переделываю. Очень поднимающая настроение, хотя тема зимняя. Если не испорчу, то скоро покажу. Да, и шёлка столько белого лежит без дела, что просто душа болит. Буду исправляться, тем более лето уже на носу и мои любимые индейцы из Перу уже в городе, поют и бьют в барабан, вот неунывающие люди. Может очередной хранитель таки появится 😏

Добрый вечер. Начинается оживление после затишья - сразу столько разной красоты. Может близое лето сказывается...
У меня ещё "птичий" шафик закончился. Был небольшой остаток на небольшой шарфик в качестве эксперимента для большой работы. Слегка затекло при запаривании, но всё-таки решила обшить края.
Крепдешин, краски - гамма и давыдов под пар. Ну вот ...
Фотографии в альбоме «Шарфы» artmarinaa на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки столько красоты прибавилось, глаза разбегаются, хочется кого-то отметить, потом смотришь на другую работу, и её хочется поэтому ни кого особенно выделять не буду, все молодцы, девочки!!! Работы все разные, но что самое главное в них - душа! У каждой работы своя душа! Умнички!
Хочется свою лепту внести на рассмотрение)
Шарф "Пионовидные тюльпаны", 145х45, крепдешин, парозакреплялки, холодный батик
на фотохостинг →

Шарф "Клематисы", 145х35, атлас, холодный батик
на фотохостинг →

Шарф "Летний дождь", 145х35, атлас, холодный батик
на фотохостинг →

Шарф "Танец ласточек", 145х45, крепдешин, холодный батик
на фотохостинг →

Шарф "Ромашковое поле", 145х45, туаль, горячий батик
на фотохостинг →

Платок "Нежность", 90х90, крепдешин, холодный батик
на фотохостинг →

Еще больше фотографий в фотоальбоме.

Зверок, Таня, ого, сколько красоты и сразу!!! Последний, с голубками очень понравился! ✌️ Где ромашковое поле? 😈 😈

Девочки, как много красивых платочков- шарфиков , оригинальных и не похожих на других. Поняла, что надо сразу писать свой отзыв, не отставать от процесса.
Поучилась на курсах фотографии. Критерий оценки хорошей фотографии
1. Техничность.
2.Художественность.
3.Оригинальность.
Как нам сказали, определенный объект сфотографирует любой, но фотографировать надо так ,чтобы в снимке присутствовали эти три составляющие. Пожалуй и нам подойдет такой критерий оценок наших трудов.
Шарф "Модные красотки", туаль, краски Давыдова. 170х44, контур Гамма с Джакардом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания