Батик-7 (2014 год)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Рег.
28.09.2006
Сообщ.
8058

Май 16, 2014 22:47

Дорогие мастера! На нашем форуме произошли изменения, направленные на улучшение работы форума.

На Осинке появился новый формат тем - живые темы, рекомендованный для профильных флудилок, поздравлялок, помогалок, тем-анонсов.

http://club.osinka.ru/topic-39232?p=14718314#14718314
http://club.osinka.ru/topic-42935?p=14712203#14712203

В связи с нововведениями наша тема с поздравлениями приобрела новый формат. Больше никакие темы в подфоруме "Батик" меняться не будут. http://club.osinka.ru/topic-165159

Все картинки темы

Показываю накидушку на подушку из атласа, холодный батик. Ну никак не могла я смириться с голой подушкой на кровати, а накидушки сейчас вообще не продают! Пришлось сделать=)
Краски акрил Декола, контур-резерв Марабу и Декола. Там еще есть, на Яндексе...

на фотохостинг →
na11!.jpg

на фотохостинг →
n9.jpg

на фотохостинг →
n8.jpg

Лена , красивая работа!!! Мега! шелк так переливается фон такой нтересный, сложный по цветам. К своему стыду даже и не знала о существовании накидушек, расширила кругозор Cock

Света, спасибо=) У меня всегда были накидушки, они раньше в комплекте с покрывалами для кровати продавались. (кстати, когда я жила в Вологде, то видела в тамошних деревенских домах красивейшие накидушки из вологодского кружева, там почти каждая бабушка умела их плести).
Но после пожара в квартире все пришлось заново делать. А эту накидушку я каждый раз кладу другим краем, чтобы по-другому увидеть- атлас же переливается, и от освещения много зависит.

Волжанка, хорошая работа, яркая, живописна!
Я и тут сегодня добавлю себя)))
Шарф "Ирис", горячий батик, краски Гамма пар. мое рабочее название- "гигантус-мутантус"
Задуман был как абстракция, потом заказчице захотелось капельки на лепестках, и вот меня понесло. С одной стороны спасибо постоянной клиентке, не ограничивает мою творческую фантазию в рисунке, но при этом очень строгие ограничения по цветовой гамме. Она увлеклась такой гаммой, серо-пыльно-сиреневой, а на меня этот серый тоску наводит. Sad Сначала все было великолепно, когда был еще светлый фон, а потом синий из серого начал вылазить, стала маскировать, да и заказчица просила потемнее, стала затемнять, в общем, под конец работы, мне уже казалось, что нарисовала гиганта- мутанта,с многочисленными выпуклыми глазами Mr. Green Девочки, прошу критики не надо, сама все вижу)))Но клиентка довольна осталась Smile хотя, ей еще серого больше хотелось... у меня на разных компах разные оттенки. на самом деле там- светло сиреневый и светло-серый, пыльно-сиреневый, немного фиолетовый, и серый темный, графитовый. на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Считаю очень интересный шарф получился! Хорошо когда такие клиенты, заставляют мозг напрягать. Так даже интереснее Very Happy
Очень люблю горячий батик, единственное что в нем напрягает- выглаживание воска.

Анечка, думаю, это достойное завершение нынешнего года! Хотела бы я оказаться на месте твоей клиентки! Вот это "мутантус!" Это супер! , вот это "гигантус!" Держите меня семеро!
Ну, а если серьёзно, Аня, не придирайся к себе.Шарфик замечательный и по цвету. и по композиции очень интересный, ну а капли вообще - изюминка. Цвет очень благородный (ну есть такие цвета), да сдержанный, но очень достойный. И вовсе не тёмный ! Ты просто привыкла к нежненьким шарфикам. В общем, молодец!!!
Я очень хочу попробовать капли, они так оживляют работу, просто заставляют дышать. Но пока руки не доходили, и нет уверенности. что получится. Но я обязательно их попробую.

Лена, ну вот, первый шаг к платкам! Smile отлично получилось!

Аня, а чего это ты критики боишься? Smile у нас здесь только конструктив, никаких лишних глупостей Wink Шучу Smile критика нужна, но без просьбы ее никто не выдает - это дорого стоит Smile

Ирис волшебный! Я всегда мечтала нарисовать макро-цветок! Да не получалось. А у тебя он получился отлично, не скучно. Часто слышу мнение, что в шарфах и платках хочется абстракции, смелости, так что он будет иметь успех!

Уважаемые участники подфорума! Началось голосование "Феерия 2014" http://club.osinka.ru/topic-173650?p=15848567#15848567

Внимательно читайте правила и голосуйте за своего номинанта!

Наташа, спасибо! критики не боюсь, просто иногда лучше помолчать Smile и так все ясно и видно)))наверное, сама к себе слишком строга, самокритика хуже всего. Этот Ирис хочется переделать заново, но сил уже нет. Может как-то в другом году... Cock

Анюта, мне кажется, что еще не раз у тебя его закажут. Необычно, красиво, стильно!

Анюта, мне кажется, что еще не раз у тебя его закажут. Необычно, красиво, стильно!

Аня, я на все 100% согласна с Наташей - абсолютно уверена. что у тебя его ещё закажут и не раз Wink
Девочки, предлагаю на звание Феи выдвинуть Свету Кирмашу. Голосуйте, чтобы мы не остались без! Феи Смотреть сюда!

Начинаем Новый год в новой теме Батик-8

Авторы
Теги
Упоминания