Батик-7 (2014 год)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Рег.
28.09.2006
Сообщ.
8087

Май 16, 2014 22:47

Дорогие мастера! На нашем форуме произошли изменения, направленные на улучшение работы форума.

На Осинке появился новый формат тем - живые темы, рекомендованный для профильных флудилок, поздравлялок, помогалок, тем-анонсов.

http://club.osinka.ru/topic-39232?p=14718314#14718314
http://club.osinka.ru/topic-42935?p=14712203#14712203

В связи с нововведениями наша тема с поздравлениями приобрела новый формат. Больше никакие темы в подфоруме "Батик" меняться не будут. http://club.osinka.ru/topic-165159

Все картинки темы

Девочки, большое спасибо за очередной букет прекрасных работ, браво!!!!
Ольга Ольга48, очень рада читать твои сообщения и видеть превосходные работы
Вика, собачки чудесные, подсолнухи то же им под стать
Ольга Петелина, замечательный узорчатый платок, по моему мнению солевой эффект здесь к месту, единственное мне кажется, что слева переход от синего к бирюзе слишком резкий, на мой вкус я бы его размыла или наставила пятен синим цветом на бирюзе что бы сгладить переход... объясню свое мнение: такой переход между оттенками возможен, но гармонично он будет смотреться с более крупными объектами, я здесь такая нежная, мелкая, тонкая вязь узора в работе, хотя возможно в скрутке он смотрится органично...Ольга, надеюсь не обидела своими домыслами...
Наташа, красивый снуд, как пришла к идее сделать именно снуд?

Какой яркий и впечатляющий у нас конец этого года ! Просто праздник для глаз. Сколько красивых произведений.

Narida, Дек 22, 2014
Narida

Наташа, красивый снуд, как пришла к идее сделать именно снуд?

Натуля, спасибо! Всё просто - заказчица захотела именно снуд Smile А я сделала два на выбор.

Наташа, конечно я не обиделась. Наоборот, я сейчас смотрю на него и вижу, вернее понимаю где ошибки. Когда сама делаешь, то иногда не замечаешь некоторых недостатков. Если честно, несколько раз хотелось начать снова, но было жалко трудов, решила - буду вытягивать. Хотя в целом я довольна, в скрутке он смотрится красиво.
Кстати, на меня тоже не стоит обижаться, если что. Просто мы для этого и собрались, чтобы помочь друг другу сделать наши работы лучше. А уж в новой теме, про 12 месяцев работы, я вообще надеюсь на конструктивную критику и разбор полётов. Для меня в этом есть смысл, чтобы стараться сделать максимально хорошо и не халтурить.
Я вот для себя поняла, что нужно не лениться делать более проработанный эскиз и продумывать детали.

Оля, мне кажется все дело в опыте, и в том какие цели мы для себя ставим... покупатель - он тот же обыватель, может купить все что угодно Very Happy в конечном счете мы же для покупателей работаем, и какая нибудь шикарная вещь может ему не понравится, а которая так себе подейт на ура

Оля, отличное название темы! "12 месяцев"! Мне очень нравится!

Это Илона придумала такое название! Она первая предложила эту игру.
А про батик Наташа (Narida) права. Я сколько раз слышала от своей подруги, что дефекты и ошибки в своих платках только мне видно, что надо быть увереннее. Вот после её визитов у меня просто крылья отрастают. Прямо захваливает. Но у меня не всегда получается быть уверенной, когда что-то не получилось как я хотела. Возможно, действительно, не хватает опыта продаж.

Вика, роскошный палантин! Какая сложная работа, все техники использованы! Собаки классные! Золотой платок чудесный! Как золотая чеканка. Благородно смотрится.
Ольга, очаровательные завитушки! Ты пишешь, что надо тщательнее прорабатывать эскиз. А в этой работе как было?
Для меня тоже проблема эскиз. Хочется, чтобы даже повторы были разными. Наделала элементов-модулей и подкладываю их под ткань в произвольном порядке. А эскиз целиком в масштабе раза три всего делала.
Наташа, мне очень понравился снуд с бабочками! Завораживает цвет фона - цвета морской волны или мне так с монитора видно? Непростой цвет, а так хорошо гармонирует с другими!

Мне кажется, что если рисунок требует четкого орнамента, который рассчитан по линейке, то да, тщательно проработанный эскиз необходим обязательно. Если же это что-то более живописное, то можно собирать прямо на раме. Я так многие работы делаю. Иногда вообще без эскиза прямо самоисчезающим фломастером рисую на шелке.
Ольга Петелина очень важно, чтобы кто-то тебя хвалил и поддерживал. По себе знаю Very Happy Я думаю у всех бывают ошибки или помарки, на то она и ручная роспись. На самом деле это видит лишь автор. Поэтому почаще приглашай свою подругу в гости и больше уверенности в себе Very Happy Very Happy Very Happy
Мне так вообще на следующий день не нравится ни одна моя работа. Но я стараюсь держать себя в руках Very Happy

Света, очень яркий и красочный, Здорово!

Света, очень красочно!
У меня тоже был в планах Гауди, но пока руки не дошли. Повезло, - я все это живьем видела, архитектура из другой реальности, но такая гармоничная и радующая глаз! Честно говоря, никого из современных архитекторов рядом не поставлю.
С тех пор в голове держу планы нарисовать Smile

vikysilk, Дек 24, 2014

Вика, Надя, спасибо!!!

vikysilk

[b]Света[/b Повезло, - я все это живьем видела, архитектура из другой реальности, но такая гармоничная и радующая глаз

да, Вика, повезло... у меня вообще мечта встретить старость в Испании Cock море , солнце, апельсины...да еще и архитектура Гауди Cock эх, мечты...

Закрутилась с домашними делами,а здесь красота неописуемая.Все работы самобытны,интересно рассматривать.
Но Светина работа что-то особое. При тех обстоятельствах жизни, что окружают тебя, Света, в тебе столько позитива и это светится в твоих работах.Восхищена. roza roza roza

Света, интересная композиция и цветовое решение. Мне очень понравился!

Авторы
Теги
Упоминания