Игра 12 месяцев - 12 пар носков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Malenka, Янв 19, 2014
Malenka
Onina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила на первой страничке темы 😏 .
Каждый месяц вяжем и показываемым носочки согласно теме месяца.
Если быстро вяжете - то еще успеет связать Гледис или Джаз

Спасибо большое! Гледис великолепны!Все есть- начинаю вязать!

Malenka, Янв 19, 2014
Malenka

тати
я не понимаю ход мысли. Если вяжутся 2 пятки сразу (например как 2 сшивных рукава) зачем что-то переснимать?

Маленка, из-за инерции мышления 😃 чтобы пятка была симметричной она чуть сдвигается по кругу и это указано в описании. Если вязать один носок, то можно провязывать 3 петли с одной спицы и 25 петель с другой спицы (на 56 петлях), а остальные снимать, но когда на леске висят оба носка это никак не сделать и надо переносить петли, Наверное, можно было в начале сдвинуть узор и начать его с риса, а не с лицевой полоски как на схеме -тогда бы начало пятки было бы в начале спицы и проще вязать, но вовремя я это не сообразила.

В своей теме поделилась опытом "домашней" полировки бамбуковых носочных спиц.
Возможно , кому-нибудь пригодится.

Поделюсь и я своим способом - я довожу до нужного мне вида бамбуковые спицы маникюрной пилкой из стекла (есть такие чешские разноцветные пилочки). Они очень нежные и полируется все прекрасно, я и Адди бамбуковые доводила до более острого кончика ими. А то все время проблема: как-то кончики спиц туповаты, а пилочкой получается идеальный кончик - не очень острый, но и не тупой как продается изначально.

elenML, Янв 19, 2014
elenML

Маленка, из-за инерции мышления 😃 чтобы пятка была симметричной она чуть сдвигается по кругу и это указано в описании. Если вязать один носок, то можно провязывать 3 петли с одной спицы и 25 петель с другой спицы (на 56 петлях), а остальные снимать, но когда на леске висят оба носка это никак не сделать и надо переносить петли, Наверное, можно было в начале сдвинуть узор и начать его с риса, а не с лицевой полоски как на схеме -тогда бы начало пятки было бы в начале спицы и проще вязать, но вовремя я это не сообразила.

я даже не имела ввиду именно эти носки.
пока вела речь о классич квадратной пятке.
мы ведь вяжем только центральные петли. если один носок -без проблем. если 2 носка вместе, то непровязанные петли конца первого носка и начала второго просто снимаются на правую спицу.

Ну вот, цель достигнута! Вторая пара носков связана с пяткой-подковой. 😃 Такая пяточка понравилась больше, чем квадратная, 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → .Спасибо всем, всем!!!

Вязала оба носка сразу на круговых /первый раз-понравилось!/, на пятке петли переснимала при помощи еще одной спицы и переносила для удобства вязания, чтобы она заканчивалась "рисом".Немного напартачила с узором "рис "в самом начале- по неопытности вязания на круговых, но поскольку вязала два сразу-переделывать не стала, пусть будет авторским изыском 😈 Вязала на маленький размер и полную ножку, поэтому количество петель при переходе на ступню уменьшала от первоначальных 56 до 48.Все остальное точно по описанию.Спасибо Асяв за подробные пояснения и Malenka за такую нужную тему .
на фотохостинг →

Вяжу с урывками Глэдис, спасибо большое за подробные пояснения, по описанию просто не разобралась бы 😕 Накосячила в мыске, пришлось распустить до пятки 🙁 Девочки, подскажите, я правильно понимаю, что после пятки петли подошвы до конца уже идут лицевыми?

Салма, Янв 20, 2014
Салма

Девочки, подскажите, я правильно понимаю, что после пятки петли подошвы до конца уже идут лицевыми?

Да. Узор идет только по верхней части ступни.

на фотохостинг →

Девушки, я что-то сделала не так? почему у меня на 32 петлях пятка такая маленькая ? как-то я привыкла к обычной квадратной пятке (там было бы 22 ряда и 10 петель в конце) и эта кажется слишком маленькой (14 рядов , зато аж 18 петель в конце) и стенка как будто стянута слегка... Или это у всех так?

Хочу отметится.
я довязала свои "гледисы".
фото постараюсь выложить, но пока только отчитаюсь.
вязала из "мериносовой" пехорки 200 м в 100 г. Спицы 5 штук тоненькие, оставшиеся по наследству от бабушки, размер на глаз где-то 1,5.
вязала на 45 размер. Получились типа сапожки)))

Всем привет!
Отличная и очень нужная тема! 🤗 С удовольствием к вам присоединилась
Пятку осилила) Теперь вот этот момент меня вводит в ступор...
на фотохостинг →

Девушки, поясните пожалуйста, что это и как это?

elenML
У меня такая же, Вам кажется маленькой из-за контраста ниток , наверно

Я связала один носок сегодня. Это описание разделительных полос, перед тем, как убавлять надо их связать

MoRe, первый и второй ряды вяжете лицевыми, третий и четвертый вяжете сначала лицевые петли 14/16/18/20, потом 28/32/36/40 изнаночных, потом опять лицевыми 14/16/18/20. Получаются горизонтальные разделительные полосы на верхней части, по ступне будут просто лицевые.

elenML, Янв 20, 2014
elenML

на фотохостинг →

Девушки, я что-то сделала не так? почему у меня на 32 петлях пятка такая маленькая ? как-то я привыкла к обычной квадратной пятке (там было бы 22 ряда и 10 петель в конце) и эта кажется слишком маленькой (14 рядов , зато аж 18 петель в конце) и стенка как будто стянута слегка... Или это у всех так?

У подковки клин подъема длинее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания