Игра 12 месяцев - 12 пар носков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Granma, Май 15, 2017

Granma , да, дизайн презамечательнейший. Благодаря этой игре и в частности носкам гледис не только моя семья обеспечены носочками, но и многие друзья. 😂 Оказалось вязать носки - это не только полезно, но очень увлекательно 😏

У меня опять загвоздка: в нижней части пятки. Если у кого описание под рукой, помогите. 3 ряд: снять 1 п, лиц до 1 петли перед поворотом, 2 вместе лиц, 1 лиц. Мне какие 2 вместе провязывать? Ту, которая была связана из двух вместе и следующую за ней?

Granma, Май 16, 2017

Granma , нет, вместе провязываются "1 петля перед поворотом" и следующая за ней. Наверное, непонятно написала: последняя петля перед поворотом и следующая из отложенных. 🙄 Вот не люблю я словесные описания. Как ни напиши, все-равно криво получается.

Zolushkina_Tapetka, т.е. так: в прошлом ряду я связала 2 вместе, а потом еще одну и повернула и теперь вот эту, которая после двух вместе я вяжу с той, которая осталась непровязанной после поворота? Сама криво написала 😂 А тогда после этих двух вместе еще 1 лиц вязать тоже из непровязанных? Т.е. с каждой стороны у меня есть по 12 непровязанных петель. Я вяжу в одну сторону - беру из них ДВЕ: одну вместе и одну просто провязываю, и вяжу в другую сторону опять беру ДВЕ: одну вместе и одну просто провязываю? Не знаю поймет ли кто-то этот бред...

Granma, Май 16, 2017

Granma , да, всё правильно.

Zolushkina_Tapetka, ох Света, чтоб я без тебя и других осиночек делала... 💟

Granma, Май 16, 2017

Granma , да ладно! Прочитала бы описание и связала бы сама. Было бы желание! 😏

Zolushkina_Tapetka, да я уж читаю-читаю, но понимаю прочитанное не всегда как надо. А вот после пятки - всЁ - полный ступор. 😿 Получила искомые 18 петель. В описании сказано: "спицей 2 вязать 9 лицевых. Это центр задней части." У меня 4 двоеострых спицы. Т.е. "спица 2" у меня - спицы 3 и 4. На них у меня надеты петли над подъемом ноги. КАК я должна это сделать?

Перечитала еще и еще. Кажется, мне надо просто свободной спицей провязать 9 петель, чтоб начало ряда получилось в середине 18 петель. А дальше все как обычно - вяжем остальные 9, добираем по крайним, провязываем верх стопы, добираем по крайним. Только запутали меня этой спицей 2 😡 Извините, что туплю 😳 Жалко, что не могу удалять сообщения...

Добрый вечер, девушки! Заканчиваю свои Глэдисы, вяжу мысок. Возник вопросец: у всех убавки с наклоном влево такие страшненькие, или у меня "особый дар"? 😈 Может, как-то не так вяжу две вместе с наклоном влево? В тырнете вычитала - с протяжкой одной петли через другую, так и делаю.

Granma, Май 24, 2017

Granma, посмотрите здесь Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!

Самый ужас - это красиво закрыть мысок! Я нашла понятное видео закрытия именно носка трикотажным швом. Сделала один носок точно по нему. И уже закончив обнаружила, что получилась ФИГНЯ! Подозреваю, что автор вяжет бабушкиными, тк у меня вместо гладких лицевых какие-то скрещенные вышли, а у нее хорошо 😝 и как обратно все поднять на спицы, не разобраться мне, ведь принцип я не поняла... Хоть второй носок помогите сделать как надо, пожалуйста!
P.S. лучше б я по старинке закрыла, так красоты ж захотелось - гладенькой...

Granma, Май 25, 2017
eelenan, Май 25, 2017

eelenan, милая Елена! Вы меня спасли! 😘 Все просто и получается красиво и аккуратно 💟 💟 💟 Надо теперь как-то переделать первый носок. Посижу, почешу в затылке, авось разберусь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания