Игра 12 месяцев - 12 пар носков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Granma, Май 09, 2017
Granma

Zolushkina_Tapetka, не смешно 😳 Я только что с 163 страницы, там Ваш отчет за 14й год. И после этого... Вы... еще отпираетесь!!! Канешна МЭТРЫ. 🙃 А вот с описанием Глэдис проблема. По ссылке отправляет в тему переводов, а там дальше как? Вот где- то были выложены сборники: я там Арагорна скачала. Счас опять все шерстить...

Маша, советую начать все-таки с Гледис - их связала легко, две пары - очень понравились и еще наверно свяжу. А вот Арагорн так и не закончила, так что если будешь вязать - свисти - составлю компанию и добью их. (вот ссылка на то, что уже связалось)

Granma, Май 09, 2017
Granma

Zolushkina_Tapetka, прошу не кидаться тапками, я не пользуюсь яндекс.фотками. Скачала две стр описания, а они нечитаемы - мелко и плохое разрешение...

Маша, под фото есть список опций. Нажимаешь значок "...", далее "Открыть оригинал" и открывается картинка в хорошем разрешении.

belcatya, Май 09, 2017

belcatya, спасибо за совет. Ежели что - свистну 😃 А вот на Раве у меня аккаунта нет, меня не пущают 🙁
Света, спасибо! Получилось! 😘

А можно сразу вопрос? У меня почему-то в резинке лицевые петли "расщепериваются", получаются не аккуратные лицевые петельки, а "дырочки". Я из-за этого резинку вяжу скрещенными лицевыми. Скажите или как сделать нормальные лицевые, или можно ли в Глэдисах скрещенную резинку связать.

Granma, Май 09, 2017

Granma , Маша, попробуй спицы потоньше взять для резинки. У меня на первых рядах тоже резинка рыхловатой смотрится, а по мере роста полотна плотность выравнивается. Скрещенными петлями вязать тоже можно - это же твои носки. Вяжи как удобнее.

Zolushkina_Tapetka, а я всегда на резинку спицы меньшего номера беру. Но в резинке 1×1 получается вообще изнаночных не видно, а лицевые - "нолики" 😃 Может 2×2 лучше будет. В общем с удовольствием завтра начну Глэдисы. Вот думаю, гладкие носки вязала этими же нитками на 68 петель, довольно слабо в стопе вышло. Наверное эти буду по описанию на 64 вязать.

Глэдис вообще щедевральная модель 😃 я уже пять связала из разных ниток и все просто замечательные. И не надоедает вязать, хотя казалось бы одно и то же! 😃 ан нет, вяжешь и наслаждаешься. А вот с совами носки с третьей попытки одолела - никак не хотел узор ложиться на нитки, думала бросить совсем, насилу добила и больше на такое не подпишусь, нет уж... Гледис и Зигзаг -мои модели -фавориты однозначно.
А вот резинку 1*1 на носках перестала вязать, потому что 2*2 смотрится гораздо лучше и держит форму год, а не до первого надевания 😃

Ух, девочки, пожелайте мне удачи - пошла Глэдисы набирать... 🌠
Дописано: какой же чудесный этот красный "водопад", одно удовольствие! Пышный, упругий, цвет роскошный, м-м-м... 😘

Девоньки, что-то мне мыслЯ взбрела... В Глэдисах от количества изначально набранных петель зависит размер конечного продукта? Т.е. я со своих 64 петель не получу, часом, размер этак 37й? А то щиколотка у меня довольно тонкая, а "лапоть" немаленький 😈
Пы. Сы. А никак не сделать, чтоб ряды лиц. и изн. (разделительные) так не смещались по "шву", а то некрасиво?..

Granma, Май 12, 2017

Granma , я вязала 38р. на 64 петли из пряжи 370м/100г. Ты из Водопада решила вязать? Водопад мягенький, должен нормально по ноге сесть.
Покажи фото, где и что у тебя смещается. Смещаться не должно. Ты пятку вяжешь?

Zolushkina_Tapetka, нет, Света, я вяжу медленно, и времени не хватает. Я только сейчас начну узор, который после резинки. А "рулики" между ним и резинкой не совпадают (как полоски при смене цветов). Но я внимательно рассмотрела - вроде не так страшно, как показалось. Как бы вот сделать, чтобы шов (начало-конец ряда) приходился на разных носках в разное место? Ну чтоб носки типа правый и левый? Чуть не забыла: Водопад, размер ноги 39.

Granma, Май 12, 2017

Granma , Маша, я вязала как есть, без заморочек. Мне кажется, там не критично. Все же одним цветом вяжется - в глаза не бросается. Попробуй последние петли на стыке вязать потуже, чтобы ступенька поменьше была. Или посмотри еще здесь в теме была инфа по вязанию полосок.

Zolushkina_Tapetka, та я знаю, как цветные полоски вязать... В общем, пойдет как есть. Я хотела узор этот на голяшке другим цветом, а нет подходящего. На черном же не будет видно узора. Будет все одним. У меня уж чешется всем таких носков навязать 😃

Zolushkina_Tapetka

Если найдутся желающие повязать в компании, буду очень рада! 🙅

А сама-то что вяжешь? Когда хвастить будешь? 😏

Granma, Май 12, 2017

Granma , да я тут уже писала - просто носки из секционки. Никак резинки не домучаю. Рабочая неделя же была. Я не вязала. Сейчас закрою петли, а завтра покажусь. Еще одна пара есть готовая, но там хочу перевязать резинки на паголенках. Чего-то увлеклась , пока вязала. У меня там паголенки длиннющие получились, почти гольфы. Буду укорачивать. Только много там не уберешь, ибо жаккард распускать не хочется (лениво перевязывать заново). Хочу перевязать только резинки на большее количество петель, а то внатяг на икре садятся.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания