Игра 12 месяцев - 12 пар носков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Гость, Дек 16, 2015
tanyalissov

Как делается обернутый накид? Уже весь мозг себе вынесла. Чувствую неполнценной - столько народа связали, одна я забуксовала

Может,обратный накид? http://www.youtube.com/watch?v=rySxP-WgB-k

Что-то я тоже не поняла на счет накида.Может кто-то из более опытных растолкует.

tanyalissov,
Ваш вопрос и меня заинтересовал, и носочки понравились. Напишу вам как я поняла это выполнение"Обёрнутый накид, лицевая" .Нить от клубка перед работой- это важно. С левой спицы снимаете одну петлю не провязывая на правую , заводя спицу с торца движением как для провязывания изнаночной петли. Придержите эту петлю, так как теперь вам нужно эту же правую спицу завести (здесь написано в" накид "нижнего ряда, но это обычная протяжка между петлями предыдущего ряда) движением сзади наперёд, потому что у вас нить впереди работы, а вы должны захватить её и провязать лицевую петлю. У вас получится на правой спице висящая ранее снятая петля и только что провязанная лицевая. Теперь помогите себе левой спицей , тоесть , захватите кончиком левой спицы, самую первую снятую петлю, и перекиньте через только что провязаную лицевую (так как вы сделали бы повязывая 2 петли вместе с наклоном влево). Получилась интересная рельефная провязка.
Попробуйте провязать. И будем разбираться с обёрнутым накидом, изн.

Ольга59, Дек 17, 2015

Ольга59, ну не понимаете, так и живИте с одной парой носочков! Мне, например, нужно по дому ходить как минимум пару, плюс еще на работу парочку... Плюс близких и дорогих людей хватает, им подарю... А красивые носочки я каждый день дома менять буду... Пусть и до конца дней своих)

Предвкушение, я вчера тоже попробовала провязать по описанию(после моего глупого предположения,что обёрнутый накид есть обратный 😳 ,ну впервые услышала про такое,а поиск выдал только обратный 😂 ) и всё получилось, прелестная петелька. 😘
Irina1311,на все сто с вами согласна ,лишних носочков не бывает ,а ,если учесть приятность от дарения такой красоты родственникам и близким,друзьям,то можно,вообще по две модели в месяц вязать. 😂 А ,если прибавить к этому пользу от приобретения навыков , узнавание многих, доселе неизвестных ,приёмов,как ,к примеру ,"обёрнутый накид",то цены нет этой темке и спасибо за её создание,спасибо хозяйке темы и так жаль,что она оставила тему.

Спасибо за интерес к моему вопросу. Меня сбивало с толку, что там про накид говорится. А в реальности накида нет, петлю так делают более фиксированной. Вот ссылка на блог, где в картинках показано как делать
http://sticketyg.blogspot.com/2011/05/wrapped-yarn-over-stitches.html
Описание самих носков можно найти в этой теме либо по поиску, либо по тегу Lingerie

Христофоровна,
Меня всегда удивляют масштабы находчивости и изобретательности наших вязальщиц, поэтому всегда стремлюсь научиться всевозможным премудростям и повторить. Именно эта носочна темка многому меня научила.Это просто кладезь знаний и техник и при том такая красочная. Все мои носочки активно носятся, а уже пора и подростающему поколению обновится. Но почему-то мне хочется усложнять задачу и выискивать что-то посложней предыдущего. Я за то, чтобы было тепло, комфортно и красиво, но при этом весело, ярко и ново. Носочки всегда нужны и их много не бывает.

tanyalissov,
В который раз сожалению, что не довелось мне хотя бы в школьные годы заниматься английским. Какой простор для новой информации. Я бы сейчас сколько носочков навязыла, пользуясь мировыми знаниями. Но радует то, что картинки подтвердили ход моих мыслей. Хотелось вам помочь начать побыстрее, так как сама иногда сгораю от желания быстрее воплотить понравившуюся модель. Спасибо за ссылку в картинках.

Ольга59, Дек 17, 2015
Ольга59

Вот интересно - куда девать 12 пар теплых носков? Это минимум на 5 -6 лет запас при условии, что изнашивать вдрызг 2 пары за зиму. У меня 1 пара носится 4 - 5 лет (зим)...
В чем смысл этой "игры" - никак не пойму.
Навязать такую пропасть, чтобы было где моль разводить?

Ну лично я ношу 4-5 пар 😃 , плюс в доме 5 взрослых двуногих. Вот и 20 пар на семью. Да носятся они не один год (если из хорошей пряжи связанны). Плюс у меня есть сестры, мама, бабушка и уже давно традиция дарить подругам носочки на НГ. Для меня носки/шапки/ шарфы это небольшой проек который удобно носить в сумке и вязать в очереди, в пробке, в перерыв на работе. В теме представленно много моделей- которые сподвигли меня выучить что то новое, попробовать и решить нравиться ли оно мне.

Я начал вязать Bovary из новой пряжи, но что то не пошло дело- слишком крупные дырочки. Связала поголешку и распустила, попробую либо из других ниточек либо по другому накиды надо делать/либо спицы брат' намного меньше. Но так как начала вязать на работе, то по ходу дела чтоб несидеть без дела переиграла и вяжу из етой пряжи очередные Кармин.

Ольга59, Дек 17, 2015

Ольга59, Вы в тёплом климате живёте, а у нас уже неделю -35. Носки вяжу для дома, для улицы. Для -15, для -30. Одной пары зимой точно мало у нас.

присоединяюсь к уже связавшим - моя пара носков Gladys

на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа Lidia (Семеновская пряжа), вязала в 4 нити спицами №2. Использовала чуть более половины моточка.

Я вяжу носки для спортивного интереса,интересно освоить тот или иной прием,а куда их деть -всегда находится.Обычно раздариваю.Мне лично тоже 2 пары нужны на работу на переменку.Дома очень тепло,ходим босиком.Хоть и Сибирь.

Девушки, здравствуйте,
задумалась и я над носками и еле осилила первую пару. но мучает меня один вопрос - вы когда вяжете от мыска, то когда довязываете до голенища, то как закрываете?? я связала не от мыска, но так получилось, что мне нужны были именно гольфы, поэтому от щиколотки вязала вверх и закончиал резинкой 1/1 - и как дальше?? закрывать только иглой?? может еще есть какой способ аккуратный?? спасибо за дельные советы)) п.с. и да, метод Дженни знаю.

Девочки кто вязал носочки Арагорн подскажите пожалуйста. Не могу разобрать поворот пятки 1 ряд 24 лиц, обернуть и повернуть. На левой спице 2 петли: 1 п на провязана 1 п обернута. что значит обернуть и повернуть это как? И 1 п на провязана это как? Подскажите будьте добры.

На - это описка, читать "не".
Все остальное как в любых носках.
Можно посмотреть по тегам "пятка".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания