Игра 12 месяцев - 12 пар носков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Асяв, Янв 31, 2014
Асяв

Действительно, очень рыхло у вас получается. Что за пряжа? Она точно при стирке усядется (или сваляется)? Т.е. уменьшится в размерах? Если да, то и пятка соответственно тоже уменьшится.

Нитки неопознанные, вроде шерсть, забрала у мамы. Нитка достаточно жесткая и вяжу я обычно свободно, вот одно на одно и выходит, хотя спицы всего двоечка
ничего, в любом случае, как говорится:"потренируюсь на кошках"))))) буду вязать по описанию

Ох, посыпались носки в последний день января 😂 И мои только успели высохнуть - и вот уже здесь!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Результатом не очень довольна из-за ниток: решила пристроить остатки Alpacryna (50% альпака + 50% акрил, 50 гр. - 150 м), но в 2 нитки оказалось толсто-неуклюже, пришлось полноска распустить, а в 1 нитку тонковато. А сам узор и - главное - все объяснения в теме очень хороши! Научилась вязать новую пятку 🎈 Думаю, что продолжу обучение в носочной академии 😘

Валюлюнчик

тати у меня вопрос: начала вязать пробных два носочка на одной леске по Вашему мастер-классу. Все нормально на резинке было. На узоре засада: вяжу Mizar(легких путей не ищем), а там две центральные петли и по переду и по задней половине с перекрестом идут. Они у меня на разных спицах. Если разделить не пополам, нет наверно узор нужно сдвинуть на одну петлю? Это сильно заметно будет? Или какая-то хитрость есть? 👽

Фотку можно?
Если вы вяжете так у Мицара - т.е. на спереди и сзади широкая панель и проблем быть не должно. Передняя половина носка находится на одной спице, задняя - второй. А петли из лески по бокам. Я вообще вяжу как мне удобнее, только отмечаю где начало ряда - вешаю нитку или колечко бижутерное

guravljova.i

Вяжу сразу два носка "волшебной петлей". Дошла до пятки. Не могу понять, как мне перекинуть оставшиеся петли на заднюю спицу, что бы на передней остались только петли пятки?

Удобнее всего при вязании перекинуть при помощи чулочной спицы или булавки в нужную позицию, если случай как в Гледис, когда носок не делится четко на переднюю и заднюю часть. если это "стандартный" дизайн - то петли пятки все находятся на одной спице.

покажу тоже готовые на ногах)))
пряжа пехорская Детский каприз 225м/50гр ; спицы 2.5; расход 73гр
на фотохостинг → на фотохостинг →
еще раз спасибо за компанию, жду февральские 😏

Вот и мои носочки Глэдис. Пряжа Superwash, цвет терракотовый, расход 77 грамм, размер 38, спицы чулочные №2.
на фотохостинг → на фотохостинг →
На первом фото хорошо передался цвет, на втором - рисунок. 😃

Ура ура! Я успела!!!! И даже успела заловить две мужские лапки для фото.
Носки для папы, на фото - муж.
Носки Гледис, р-р 43
Пряжа Alize Superwash - 107г.
Спицы чулочный Addi 5 штук
80 петель (и резинка и все остальное)

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Это мои вторые носки! Очень понравилась пяточка! На одной паре спиц и два сразу носка вязать не решилась, но следующие хочу попробовать.
Спасибо еще раз огромное за перевод, и тему, и помощь и советы!!!!!!

Привет.
Война с телефоном и ноутбуком окончена, представляю мои а-ля Джаз (jazz strings) была не внимательна, поэтому вышли в упрощенном варианте. Надеюсь после стирки петельки выровняются. Спицы №3, шерсть 200м/100гр.
на фотохостинг → на фотохостинг →
и Gladys в процессе в немного измененном варианте (спасибо Lana K. за идею изменений). Спицы №2, "Тайга" от Троицкой фабрики 270м/50гр в 2 нити.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Огромное спасибо Malenka и Асяв, без Вас я бы не решилась связать носки. 5 спиц для меня всегда были подвигом, а "волшебная петля" чем-то нереальным, что никак не могла понять, но ради представленной красоты решила попробовать.
PS Пятка круглая (отдельное спасибо Асяв за видео)

Передняя половина носка находится на одной спице, задняя - второй. А петли из лески по бокам. Я вообще вяжу как мне удобнее, только отмечаю где начало ряда - вешаю нитку или колечко бижутерное

А я-то балда как обычно середина узора пятки -начало вязания, т.е. разделила узор. Не дотумкала. Как собиралась пятку вязать? 😈 Теперь лучше 😂 Спасибо.

Я с половинным отчетом (в январе всегда много неязальных дней)
Зато теперь наверстаю.
Jazz String Anne Hanson, по фото
56 петель на 38/39 размер. Ализе Кашмира. Пятка подковка с укрепленной стенкой.
Решила сделать спиральный мысик - т.к. пробный ленточкой на такой толщине не понравился.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Январь - итоги

Итак январь закончился - связано очень много пар носочков. Освоена новая пяточка и мысик
Посмотреть все работы за январь можно по тегу "галерея 157820-01"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот и я с запоздавшим отчетом... 😳 носочки связались еще пару дней назад но все как-то не получалось сделать отчет 😳
Спасибо Malenka за интересную и поучительную тему!!! и большое спасибо Танечке- Асяв за перевод и пояснения!
пяточку вязала впервые - очень понравилось теперь наверное так чаще буду вязать а то что-то приелась классическая..
носочки вязала вроде как себе но по мере вязания они плавно перекатили к мужу а от него к сыну-))) так что муж и я остались с носом .. придётся еще вязать ну уж очень понравились..
в носочках есть маленький ляп -дюрдочка на стыке клина 🙄 это исправлю в следующих парах...
носки на 56 петлях .. спицы 2.5 ниточки остатки NAKO Super inci %75 акрил, %25 шерсть в 100гр 260 мт.. на носочки наверное ушло грамм 80-90..
на фото носочки на мне.. поэтому сидят свободно..
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я тоже с опозданием отчитываюсь носки Гледис для сына пряжа верблюжья Пехорка 100 г 600 м в 2 нитки
размер 44
на фотохостинг →
Первый раз вязала круглую пятку и клин в боковой части 😳 . Очень понравилось как "сели" носочки на ногу.
Спасибо Malenka за игру и Асяв-Тане за перевод очень четкий и за науку как вязать круглую пятку!
Обязательно свяжу себе такие жа

Вот и февраль. а значит новые носочки! 😃 Я связала пока КАРМИН. Начала на 5 спицах, потом перешла на круговые, уж больно хвалят такой способ. Признаться, сначала мне не понравилось, большие растяжки при переходе получались, снова перешла на 5 спиц, стало получаться быстрее и качественнее... Второй носок тоже начала на 5 спицах, а покоя не дает, ну почему так хвалят вязание на круговых? 😏 снова перешла на круговые и вдруг и правда стало нравиться! 😃 Довязывала на круговых! Про модель: запоминается быстро, поэтому в шпаргалку заглядывала изредка, Носки связались быстро и с удовольствием! Спасибо за перевод!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я надеюсь, я еще успела вскочить в последний январский вагон!
Не удержалась и связала носки Гледис.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа не очень удачная по цвету - они лучше смотрятся из однотонной пряжи. Но у меня ничего подходящего не было, а очень хотелось начать. На белую полоску меня вдохновили носки karapol
Для февральских носочков уже приготовила однотонную пряжу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания