Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Добрый день!
Похвастаюсь новинкой. Пуловер на 50 размер из смесовки со сложным составом. Оверсайз, заниженная пройма реглана и завышенная линия талии.

Платье kattykokon по МК Екатерины Романенко. Люблю это платье, очень комфортное. Пряжа LANEROSSI ALBANY, 1/15 меринос Geelong в 3 сложения. Плотность 3. Вес 440 г.

Подробнее https://www.instagram.com/p/CE1Ukn-Aq_U/?igshid=g2dv5x9dlhzl


Реглан поперёк.
Лён 450x100, всего 165 г на 50 размер. Лёгкий, комфортный. Можно носить со шнурком или без.
Защипы на рукаве-не только для красоты, но и как конструктивный элемент. Почти все элементы показывала как вязать в ИГ.

Юлия Я, Сен 10, 2020
Юлия Я


Реглан поперёк.
Лён 450x100, всего 165 г на 50 размер. Лёгкий, комфортный. Можно носить со шнурком или без.
Защипы на рукаве-не только для красоты, но и как конструктивный элемент. Почти все элементы показывала как вязать в ИГ.

А у вас нет МК по этому топу? Я бы купила.

АннаПП, Сен 26, 2020
АннаПП

А у вас нет МК по этому топу? Я бы купила.

К сожалению, нет.

Добрый день!
Простой пуловер из тонкого мохера на шелке. Широкая горловина, нулевой реглан.

И сейчас МК на него у меня бесплатно в ИГ.

Ольга- Вязание радость. МК снуда в два оборота узором "Буфы" на вязальной машине Сильвер Рид LK-150. [+Как подготовить вязальную машину к работе с помощью силиконовой смазки (см. с 00:02:30)]

Добрый день!
Как-то Наташа NK показывала способ вязания на ЛК английской резинки, я нашла еще один способ, ну, точнее не способ, а ролик.Суть в том, что сначала вяжем через иглу, а потом провязываем петлеуловителем лицевые дорожки на месте снятых петель.С одной стороны-английская, с другой жемчужная.
Даю ссылку https://www.youtube.com/watch?v=0hThAdB1X4s. Я сейчас в поиске-нужен шарф сыну, нитка достаточно толстенькая, поэтому двойной шарф не получится, будет слишком толсто, ручные интересные варианты были отвергнуты, решила на машине связать все-таки, вот рыскаю по интернету в поисках идеи.

Мои изыскания.Не стала спускать петли. Провязала все.А уже потом спускала и провязывала. Где жемчужная симпатично, а со стороны английской ... надо подумать, а, может, и ничего 😈 Шарф нужен 😡 Все-таки таким узорчиком попроще будет, чем по всей длине наяривать, спина болит долго сидеть, а тут дозировано-вяжешь, провязываешь.

LiLiN, Ноя 26, 2020
LiLiN

Не стала спускать петли. Провязала все.А уже потом спускала и провязывала

Проще, аккуратнее и быстрее, вывязывать лицевые петли по изнаночной стороне полотна с помощью функции TUCK (тук/так/фанг/пресс), в случае с Silver Reed LK150, это будет выглядеть следующим образом:

0. Перевести один из рычагов Рассела в положение I (иглы в позиции В провязываются, а на иглах в позиции D образуются накиды) для вязания, например, нечётных рядов. Другой рычаг Рассела оставить в положении II (иглы в позициях В и D провязываются) для вязания, соответственно, чётных рядов кулирной гладью.

1. Выставить иглы планируемые к ручному перевязыванию с помощью петлеуловителя в положение D, согласно схеме узора.

2. Провести кареткой в положении TUCK [рычаг Рассела, в сторону хода каретки, переведён в положение I], по игольнице с выставленными иглами.

3. Образовавшиеся накиды провязать петлеуловителем налицо к вязальщику.

4. Следующий ряд провязать кулирной гладью кареткой с отключенной функцией TUCK [рычаг Рассела, в сторону хода каретки, переведён в положение II].

5 и далее. Повторять пп. 1—4 до окончания вывязывания узора.

Осин, Ноя 27, 2020

Осин, при необходимости, для бо́льшей объёмности, либо вяжут на бо́льшем значении числа на диске плотности, т.е. несколько рыхлее, либо иглу рядом изначально оставляют в ЗНП. Всё это уточняется на стадии подбора плотности и степени натяжения нити для отвязывания образцов по которым будут производиться расчёты.

MaraMart, Ноя 27, 2020
MaraMart

Осин, ... либо вяжут на бо́льшей плотности, т.е. несколько рыхлее,....

БOльшая плотность - это значит меньшая цифра на регуляторе плотности, вязание более плотное и наоборот, чем выше цифра, тем петли получаются больше, а вязание рыхлее.

Casablanka, Ноя 27, 2020

Casablanka, конечно же, речь о значениях чисел на диске плотности. Скорректировала фразу.

Асимметричная шаль "Импровизация 03"⠀
Noro Compass 316 (шерсть 52%, шёлк 28%, кашемир 10%, альпака 10%, 320м/100гр) и Flower Bed 1282 (шёлк 35%, кид мохер 35%, шерсть ягнят 30%, 360м/100гр). Тело шали связано на LK-150: каретка 6, нитенатяжитель 3, обвязка крючком 4.5. Глубина шали 79 см, размах - 180 см.⠀
Я импровизировала по ходу пьесы, поэтому полоски цвета и ажур сменяют друг друга в вольном порядке.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

vip yarn, Дек 10, 2020

vip yarn, очень необычно и красиво получилось!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания