Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

innyshka, Дек 10, 2019
innyshka

Это означает, что после пары стирок его пора в мусорку 🙄

Ну вот не соглашусь с таким уж категоричным определением. Некоторые варианты да, действительно, дрянь. Но есть и те, которые вполне отхаживают свой срок, и при этом вполне прилично выглядят. Если вязать на один сезон, то и 50% акрила может очень даже адекватно выглядеть это время. У меня муж уже второй сезон носит шарф вообще с 70% акрила. И шарф, между тем, не потерял ни вида, ни цвета, не перекосило его, не растянулся. Даже катышками не пошёл, а у мужа бородища, на секундочку. Сколько не предлагала любой другой, с более крутым составом, ни в какую не соглашается. Мне, говорит, этот очень нравится и я менять его пока не собираюсь. А был у него когда-то давно шерстяной шарф, чистая шерсть, вот там действительно дрянь была. Моль жрала этот шарф с превеликим удовольствием, но вид у него после пары стирок стал такой, что и правда только в мусорку: форму потерял, свалялся и вытянулся одновременно, катышками пошёл такими, что смотреть страшно было.
А для некоторых акрил будет и единственным возможным вариантом, если у человека аллергия, к примеру. Так что однозначно "дрянь" и "в мусорку" тут никак нельзя говорить. Пряжа пряже рознь.

Юлия Я, Дек 07, 2019
Юлия Я

Тоненький джемперок из кардного мериноса 750х100 в 1 нить. 50 р, 200 гр. Здесь тоже реглан, вытачки и высокий ворот. Зато нет резинок)



очень красиво ! Подскажите.пожалуйста.горловина вывязана ( так поняла по фото),а потом просто набираете и вяжете на этой же плотности 10-15см ворот?

buklya, Дек 12, 2019

buklya, спасибо!
Да, горловина вывязана ЧВ. Затем, после сшивания реглана, по прямой на этой же плотности. Шов в регланной линии со стороны спики, слева.

Юлия Я, Дек 05, 2019
Юлия Я

Добрый день!
Свитер, в котором тепло и уютно.
Кент 900х100, в 2 нити, 295 гр на 50 размер.
Длина по спинке 67 см.
Арочный вырез спереди, удлиненная спинка-закругленная чуть-чуть, анатомический реглан, вытачки обязательны)
Резинка 3х1 очень удобна, особенно тем, кто не любит перебирать)

Замечательный свитер!!! Очень красиво и аккуратно связан! А что такое анатомический реглан? Есть какой-то мк? Чем он отличается от обычного?

| Очень приятный цвет кардигана. Как вяжется такой узор?? irisha0307, Ноя 21, 2019
irisha0307

Кардиган прессовым узором,резинки спицами,пряжа Троицкая Подмосковная 50% шерсть,50% акрил

Аргентина, спасибо!
В классическом реглане часто встречается-либо рукав в пройме широкий, либо плечо срезано. Отсюда и различные складки. Длина реглана м.б. либо длиннее реглана спинки/переда, либо совпадать по рядам. Он тоже имеет место в некоторых моделях.
Здесь рукав моделируется для лучшей посадки. Чтобы рукав был не широкий, и плечо не тянуло. Убавки м.б. равномерные и неравномерные. Длина реглана м.б. разной. Могут быть плечевые вытачки-вертикальные и горизонтальные.
В этом свитере неравномерные убавки и горизонтальная вытачка на плече. У меня МК нет.

PrincessLeia, Дек 15, 2019

PrincessLeia, https://www.liveinternet.ru/users/5332268/post307040577
узор брала здесь (перейдите по ссылкн )
рисунок 5, вяжется очень просто,только оттяжкая хорошая нужна,я дополнительный груз подвешивала

irisha0307, Дек 15, 2019

irisha0307,
Спасибо.интересная подборка 💡

Всем привет, давно не вязала на машинке, а тут решила немного избавиться от залежей пряжи и связала себе парочку простых джемперов по выкройке Релакса.

Пряжа: Di. Vé Cotonina Medio (60% хлопок, 40% акрил; длина = 360м/100г) 250 g
Плотность на каретке: 3 --> (22 п и 29 р = 10x10 см)

Пряжа: Golf от Lang Yarns (100% хлопок; длина = 125м/50г) 390 г
Плотность на каретке: 4,5 --> (21,5 п и 26 р = 10x10 см)

Джемпера получились удобные, повседневные, как раз для работы. Вот теперь думаю на рождественских каникулах ещё парочку связать.

berlinka, Дек 20, 2019

berlinka, Наталья, отличные джемперы, отменная посадка. Прям-таки, неожиданно для Релакса.

Dvu63, Дек 20, 2019

Dvu63, Ирина спасибо 😃

Добрый день!кто вязал двойную шапочку бинт с клиньями,как клинья на макушке вязали? поделитесь советами или описанием, пожалуйста!

irisha0307, Янв 03, 2020
M@rischk@, Янв 03, 2020
M@rischk@

irisha0307,
Посмотрите видео, Ольга Кочергина рассказывает как и на одной фонтуре вязать двойную шапку бини

Вы дали ссылку на шапки на двухфонтурной машине круговым вязанием
Однофонтурная тут https://www.youtube.com/watch?v=HnkDfkuCpeE

E_l_e_n_a, Янв 04, 2020

E_l_e_n_a,
irisha0307 просила про двойную шапочку бини, и я дала ссылку, где вязальщица показывает не только, как вязать вкруговую на двух фонтурах, а еще рассказывает, как связать двойную на одной фонтуре.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания