Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

natalevich, Окт 15, 2018

natalevich, я недавно вязала шапку таким же узором, что и вы-ложными косами, узор очень косит. Девочки писали, что помогает "отзеркаливание", то есть косы не одинаково вязать, а в зеркальном отражении. Но шапку носят с удовольствием, но на будущее-урок. Вам помогло ВТО?

natalevich, Окт 17, 2018

natalevich, как у вас на фото, нитка, по любому, будет тереться об спинку зажима, а должна, буквально, висеть на петле-ушке. Более того, ушко зажима, слегка покачиваясь под ниткой, в какой-то мере, гасит провисание натяжения от скачков нитки при скоростном разматывании.

LiLiN, Окт 17, 2018
LiLiN

natalevich, я недавно вязала шапку таким же узором, что и вы-ложными косами, узор очень косит. Девочки писали, что помогает "отзеркаливание", то есть косы не одинаково вязать, а в зеркальном отражении. Но шапку носят с удовольствием, но на будущее-урок. Вам помогло ВТО?

Эх, не попалось мне этого сообщения. Я вчера постирала правую полочку, и пока укладывала на коврике иголками, тоже подумала, что если бы я делала косы в разные стороны, они бы компенсировали друг друга... Вроде спинка пока держится, левую полочку сделаю в другую строну. Про рукава еще подумаю, может просто гладью. Я соединю полки и спинку, свяжу планку. Еще раз постираю и высушу с блокировкой. Пряжа хорошо распушается, может это спасет ситуацию. Спасибо, что внимательны к моим сообщениям. Опыт в вязании не велик, и когда я стану опытной - неизвестно. Мир стал так переменчив! 😂

ladyVi, Окт 16, 2018

ladyVi, спасибо большое за совет. Буду так пробовать.

MaraMart, Окт 16, 2018

MaraMart, нет, точно не заузила размер. Т.к пока была горловинка не связана, то голова спокойно проходила в ворот.
В таком виде она отлично проходит.
А как только связала горловинку и сшила, уже не проходит.
Спасибо, видео полезное!

karandash, Окт 22, 2018

karandash, воспользуйтесь советом ladyVi — свяжите отдельно планку горловины и затем пришейте на место трикотажным швом, т.к. иногда, кеттельный шов не обеспечивает нужной свободы растяжения полотна по шву.

MaraMart, Окт 22, 2018

MaraMart, да, так и буду теперь пробовать. Спасибо за советы, девочки! Хорошо, что спросила тут. Как всегда Осинка выручает!

Volja, Сен 17, 2018

Volja,
Она уже отпаренная на мне=) да тянется при отпаривании хорошо. Но я это учитывала =)

Девочки, у меня , правда, Brother
КХ-395, но каретки похожи. У меня сегодня появилас проблема. Каретка начала стругатьпластмассу игольницы, но при том вяжет. Что это за проблема такая? Вчера все эще было хорошо.

Andra1, Окт 30, 2018

Andra1,
Проблема каретки - возможно открутилась крышка, возможно открутилась основа, на которую собираются клинья, диск и т.п.

Наколенники из Кауни "Осенние".

Беретик "Брусничный", 12 клиньев.

Всем здравствуйте! Кажется я созрела для покупки LK 150. Прошу ответа от владелиц: Какую машину Вы покупали б/у или новую в магазине? Стоит ли связываться с б/ушной машинкой? Бразеры 3 класса я не рассматриваю, так как 110 игл для меня мало. Планирую вязать 1 -2 изделия в месяц для семьи. Мы все нестандартные, приходится выкручиваться.

Sankira, Ноя 01, 2018
Sankira

Всем здравствуйте! Кажется я созрела для покупки LK 150. Прошу ответа от владелиц: Какую машину Вы покупали б/у или новую в магазине? Стоит ли связываться с б/ушной машинкой? Бразеры 3 класса я не рассматриваю, так как 110 игл для меня мало. Планирую вязать 1 -2 изделия в месяц для семьи. Мы все нестандартные, приходится выкручиваться.

Покупала новую в магазине.

Если покупать ЛК150, то только НОВУЮ. Машина пластиковая, поэтому степень износа велика. Еще можете рассмотреть вариант НК 160 (Лесли) на 160 игл. эта машина -металл и с перфокартами, правда на 18 игл, а не на 24, но их можно сделать самим. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания