Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Natalo4-ka, Мар 18, 2017

Natalo4-ka, поспешить- людей насмешить. В первый вечер я провязала по инструкции и ничего не получилось, только очень крупная вязка. Потом нашла видео урок в интернете. Нам показаны 3 способа набора пятель. И все получилось. Рядки ровненькие, красивенькие. Но возникли некоторые вопросы, которые мне очень понятно обьяснили опытные девочки. Спасибо Вам. Хотела выставить образцы. Но как всегда времени не хватает. Здесь на сайте через яндекс- картинки только? Или как то можно по проще? Я свои ручные работы так и не выставила))).

Огромное спасибо всем, кто писал в теме и делился секретами! Моя первая большая работа на ЛКшечке. Распустила платье из крейзика, лежавшее 2 года, и связала "наволочку". Допилила напильником - планки спицами платочкой. В результате вышел любимый свитер. Шарф руками.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Юлия Я, Ноя 26, 2016
[quote="Юлия Я"]

Жакет " Меланж " на рост 158 см. Пряжа Новита Suomalainen.
Юля добрый день! Подскажите, пожалуйста, состав пряжи какой? И соответственно, какую плотность вы выбрали на машинке и какое натяжение?
Буду благодарна за ответ

Прочитала все три темы, спасибо всем за то, что делитесь своим бесценным опытом! Тоже решила приобрести для начала машинного вязания именно эту машинку. Надеюсь приобрести ее себе в подарок на др и начать уже вязать со скоростью!

Volja, Мар 19, 2017

Volja, Suomalainen Sukkalanka 189мХ100гр,40% шерсть+35%акрил+25%р/а, но внешне это шерсть, Н 7,пл 5,5,ПП 1,8Х2,6см.

Юлия Я, Мар 22, 2017

Юлия Я, СПАСИБО!!!
Значит все правильно делаю. Вы пока были заняты, я подобрала плотность 5ку. Натяжение правда 11. Пряжа Азизе 50 на 50 шерсть с акрилом 240м на 100гр. Я просто новечек в этом деле

Девушки, здравствуйте. Пытаюсь по-новой освоить свою машинку, но нить постоянно рвется.
Года три назад связала на ней кардиган из мохера с эластаном, иногда еще пыталась делать образцы, но по-крупному больше не вязала.
Единственное, что мне кажется подозрительным - риски или желобки, будто протертые ниткой на главном нитеводителе каретки.
на фотохостинг →
Они есть с обеих сторон, но с одной больше и при движении именно в эту сторону нить в основном рвется.
Я правильно понимаю, что не должно быть этих "прорезей"? Сталкивался ли кто с подобным? (пыталась найти поиском, но, возможно, не правильно формулирую). У меня идей - только чем-то заклеить, т.к. шлифовать слишком глубоко и идеально гладко все равно не выйдет.

Мания, Мар 26, 2017

Мания, этот нитевод можно заменить на новый. Написала в личку.

Ага. В личку сейчас схожу, но для общего развития уточню: это мне лично так не повезло с пластиком нитевода или я умудрилась так неправильно эксплуатировать машинку, что убила его за одну вещь? Поскольку мне сходу не попались упоминания о подобной проблеме, возникают сомнения в ее распространенности 🙁

Мания, первый раз вижу такую проблему!
Каретки под рукой нет, но имхо прорези быть не должно.
Пропилить её за 2 образцы невозможно.
Скорее всего Вам продали некачественную, битую или б/у каретку.
Прежде чем менять нитевод или каретку, это всегда успеете, я бы попробовала отремонтировать.
Можно купить светоотвердевающиую пластику, или просто эпоксидный клей.
Залить в трещину, дождаться полного высыхания,через пару суток неровности срезать ножом.
Затем зашкурить "нулёвкой" и отполировать...

Проблему обсуждали на 207 стр. и 4 года назад )))
Деталь называется челнок. Продается в ШМ, стоит копейки.

на фотохостинг →

NK-Наташа уже объясняла от чего это может произойти, думаю на таком мохере, вполне вероятно, вы прилагали излишнее усилие для продвижения каретки при заедании ворса.

Замена челнока

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Natalo4-ka, спасибо! Видимо я упустила или подзабыла! 😳

Добрый день, все побежали и я...
посмотрела свою каретку,и что, имею такие же заеды с каждой стороны челнока, но они у меня не такие, трещинками, а более пологие, на всякий случай надо заказать челнок. Связано +/- 20 вещей.
И встретилась с проблемой, машина категорически отказалась вязать ленивый шетланд на плотности R. Застревает каретка ровно во 2 ряду. Посоветуйте что нибудь, или бросить, просто ажур связать через ряд.

NK,
Natalo4-ka
-
большое спасибо! Я-то искала нитеводитель, а он - челнок 😃 и действительно каких-то 200р 😃
Пока что заклеила армированным скотчем 😈 решение, конечно, очень временное, но машинка вяжет! Значит, дело именно в этих "протертостях". Буду искать возможность добраться до ШМ.

Доброе утро. Тоже "загрузилась" этот проблемой. Сбегала - посмотрела. У меня тоже есть на челноке канавки, но не трещины . Они одинаковые и без зазубрин. Возник вопрос : их вообще не должно быть ? 👹


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания