Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Девочки, добрый день! 😃
Можно я в темке покажу, как я вышла из положения по размещению нашей LK-шки ?

Был у меня куплен в декрете обычный столик, планировалось сначала использовать как пеленальный, а потом превратить в рабочее место. Так и получилось. Он даже на том же месте остался.

Не сразу я нашла этот вариант. По началу разбирала машинку и убирала каждый раз машинку в коробку, чтобы дети не задели случайно.
А теперь днем стол придвинут к стене (работаю большую часть дома на удаленке), а вечером, когда есть время повязать, стол от стены отодвигаю и вяжу сколько успею. И никому не мешает мой "усач" 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

lyub@, Окт 23, 2014
lyub@

У меня она живет на гладильной доске - достал - повязал - убрал 🔥

Mary_Pet, а то что машинка длиннее стола, это не страшно? Вы её прикручиваете к столу? А то что каретка вне стола при вязании, это не вредит машинке?

А для чего цитируете предыдущее сообщение, да еще и полностью?..
Таисия,
я проверила, машинка почти полностью поместилась на стол, кроме одной секции. И еще я боковые опоры выдвинула, так как почти на всю ширину каретки вязала в последний раз.

Машинка крепко прикручена к столу. Риск повредить игольницу есть только в том случае, если намеренно рукой опереться на висячую секцию.

То, что каретка выдвигается полностью за пределы игольницы, предусмотрено инструкцией. Иначе невозможно будет закончить ряд и начать вязать следующий при всех 150-ти иглах в работе.
Думаю, каретку лучше не оставлять в таком положении надолго. И если вязание остается в работе на иглах, я в таком случае просто вынимаю нить и снимаю каретку с игольницы до того момента, как снова могу продолжить вязать.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Mary_Pet, Окт 23, 2014
Mary_Pet

То, что каретка выдвигается полностью за пределы игольницы, предусмотрено инструкцией. Иначе невозможно будет закончить ряд и начать вязать следующий при всех 150-ти иглах в работе.

Девочки, давно хотела спросить, а у меня каретка не выдвигается за пределы игольницы, последние 2-3 иглы не провязываются. Т.е. мой максимум - 144 петли. Может, какой секрет есть?

Нужно нажать на пластиковый кружочек на нижней стороне игольницы и потянуть в сторону боковую опору. Задвигается так же. Нажимаете, и задвигаете.
на фотохостинг → на фотохостинг →

shamano4ka, Окт 24, 2014

Какая замечательная шапочка, а можно описание?:-)

sniff83, шапочка на размер 58-60 (на манекене макушка с заломом, в реале сидит гладко)
Набрать косичкой 104 петли, на пл.3 - 8 рядов кулир; на пл. 3,5 - 2 ряда. На 10-м ряду деккеровать каждую 10-ю петлю (начать с 7-й от края), 10 рядов кулиром, на 20-м деккеровку повторить, сразу выставить пл.3. 23-й ряд перегибочный на пл.5. Дальше на пл.3 до 40 ряда. Снять на спицу, повесить обратно лицевой стороной к себе. Выставить плотность 4, вяжем дальше. На 71 ряду условно разделить полотно на 4 клина (26 игл), один клин оставить в РП, остальные выдвинуть в ПНП, рычаги перевести в режим частичного вязания. Клин вязать с убавками с обоих сторон 3-ушковым деккером через каждые 2 ряда (когда останется 4 иглы в работе, перекинуть крайние петли на 2 оставшиеся иглы, провязать 1 ряд, оборвать нить и протянуть ее через оставшиеся петли). Клин закончен, на счетчике 96 рядов. Остальные 3 клина вязать так же. Установить люверсы (в ажурные отверстия), сшить клинья и затылочный шов. Отворот пришить с изнанки любым эластичным швом (кеттельным) по линии смены лицевой глади на изнаночную, слегка прихватывая рулик. Всё 😏 Можно пришить подклад.
При установке люверсов учесть: здесь использованы люверсы 8 мм, они немного растягивают полотно вширь, лучше взять меньшим диаметром.

shamano4ka, огромное спасибо! Буду пробовать.

sniff83, пряжа Midara New Jazz, 100% шерсть, 350 м/100 г

Девочки, подскажите, пожалуйста!
есть у меня тонкий мериносик, 1500/100 гр, вязать буду в 3 нити - суммарно 500м/100гр. И фасонная ниточка, типа мелкой букляшки, 900м/100 гр. Если их просто вязать вместе, то букляшки видны островками - то есть, то нет, не совсем желаемый эффект. Хочу попробовать платингом.
То, что плотность берется общая, понятно. Непонятно вот что: при платтинге лучше, чтобы обе нити были одинаковой толщины? Или можно мериносик в 3 нити заправить в один нитевод, а букляшку - во второй?
И на лицевой стороне будет лежать нить из первого нитевода, верно?
И еще 😳 образец я связала через один нитевод. А для платтинга плотность придется пересчитывать и лучше еще раз вязать образец? у меня уже мешок образцов, больше ничего и не вяжу, кажется. Ух и надоело

Не обязательно одинаковую толщину нитей.
Чтобы не путаться про номера нитеводов, запомните ассоциативно правило: нить, которая заправлена ближе к Вам, в полотне будет дальше.

# Если букляшки нужны на лицевой стороне, заправляйте её в ближний к Вам нитевод.
# Если нужны на изнаночной глади, эта сторона полотна смотрит на Вас, букляшки заправляйте в дальний от Вас нитевод.

KoNa, спасибо большое!

Девочки,подскажите,посмотрела на ютубе видео урок по BOND LK150 Нева,мне кажется,что она похожа на Сильвер


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания