Секрет скромницы - капелька на спинке. Платье-туника спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем: Платье -тунику с каплеобразным вырезом на спинке , предложенную еще год назад Натало4кой и Honey*** - уже в этом году!!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

вдохновитель - дизайнер мне неизвестен 😳 , если кто знает - пишите, я не нашла первоисточник.

🎨 Наши воплощения в теме и в альбоме на Пикасе

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наша туничка готова.....
на возраст 7 лет размер 32 рост 123 см. из пряжи Sal abiye Состав: 80% акрил, 10% полиэстер, 5% металлик, 5% пайетки Длина: 410 м Вес: 100 г. (161-пудра)
вес тунички 215 гр спицы №3
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Результатом довольны и я и дочка!!! Спасибо за темку!!!

Все картинки темы

я , тоже ангорку в смесовках только покупала, но не 80 %, а где то 20-10% - мне хватает- такой процент не дает сильной пушистости, но делает ниточку шелковисто-гладенькой- именно это меня и привлекает в ангорке, и такой низкий процент чаще встречается и раскупается не с таким ажиотажем, как Анита_22 написала 😏 😂 😂 😂

Марина Мандарина, частично соглашусь))), но в ламоре тоже ангорки - чуточка, а как ее хааапали хомяки пряжные)))
Про пайетки - изнаночной лучше вязать, да? Темку почти всю излазила))) такая красота невообразимая!!! Теперь две тунички хОчу, с декольте на руках еще)

Анита_22, Янв 15, 2017
Анита_22

Марина Мандарина, частично соглашусь))), но в ламоре тоже ангорки - чуточка, а как ее хааапали хомяки пряжные)))
Про пайетки - изнаночной лучше вязать, да? Темку почти всю излазила))) такая красота невообразимая!!! Теперь две тунички хОчу, с декольте на руках еще)

ламора - раскрученный артикул- поэтому расхватали . вот у меня последний свитер связан из New Mill BETA GREGGIO 1450м/100г, 40% шерсть, 28% вискоза, 10% кашемир, 7% ангора, 15% Па
ангорка в нем и ощющается и видна ( пушок) и в том магазине где я его брала эта ниточка держалась довольно долго.
кстати - джемпер очень теплый по словам дочери, даже жаркий.

про пайетки- я все таки так и не начала вязать второе платье- уже спайетками ( первое было с люрексом), но если и буду вязать, то да- изнаночными петлями!

Tane4kaaa, Дек 24, 2014
Tane4kaaa

Еще одна "капелька",на этот раз для доченьки.Пряжа MAGIC ROMASE Расход почти два мотка(100гр/400м) спицы№3 Фотографии в альбоме «вязание спицами-мое хобби!!!», автор tatyanagorodilova2013 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Посмотрела Ваши работы-вязалочки, все очень понравилось. Подскажите, пожалуйста, какой пряжей Вы предпочитаете вязать тоненькие вещи да и вообще все остальное и каким номером спиц. Ну уж очень все понравилось. Заранее благодарна.

Девочки, (как только открыли темку) я в кустах вязала себе платье по мотивам Скромницы 😊
Получилось как-то так ...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа SAL ABIYE ALZE (5% пайетки 5% металлик 10% полиэстер 80% акрил), 410 м, 100 гр., спицы № 3, ушло 4 мотка на размер 44

на фотохостинг →

Ophir, Янв 20, 2017

Ophir, Класс!!
очень женственно, , особенно мне понравился вариант с поддернутыми рукавами- легче выглядит, и капелька на рукаве от этого изящней!
Молодец!!!

Марина Мандарина, спасибо большое 😊
Капелька на рукаве как-то не запланировано получилась и очень удачно вписалась, как так и должно быть )

на фотохостинг →
Здравствуйте! Увидела вот такой вариант платья, но самой не хватает опыта прикинуть ни выкройку ни пряжу. Буду очень признательна любому совету) 😳

Кудряшка Н, чуточку позже напишу!

Кудряшка Н, Искала по картинке вариант в инете покрупнее или с другого ракурса- ничего не нашла!
то что мне видится- прямое полотно, возможно со слегка зауженным силуэтом к низу, и со скошенным плечом и узенький рукавчик , тоже прямой- т.е. пройма как у футболки примерно.
а может быть вообще- оверсайз - зауженный к низу силуэт , а рукава как такогово и нет- только резинка- манжет- в этом случае тоже обязателен плечевой скос, и широкий ворот и по переду и по спинке!
пряжа- ну это только на ваше усмотрение, может и хлопок и лен, и вискоза с шерстью и шелк и различные их сочетания ( смеси) 😏 😃 😃 😃
силуэт классный у платья- мне поравился!

Анита_22, Янв 15, 2017

Анита_22, я повязала образцы так и эдак, покрутила их в руках и пришла к выводу, что изнаночная гладь с пайетками лучше смотрится и они как-то сами по ней больше и красивее распределяются. Не знаю почему 😃

Ophir, Янв 20, 2017

Ophir, Юлия, какое чудное платьице у вас вышло! Очень понравилось и вам идёт! Зря в кустах вязали ;-) Я вот хочу к вам как раз поприставать, что и как вязалось. 😃 Можно поподробнее? Как раз собралась вязать подобную модель. Только удлинённой кофточкой, с разрезами на рукавах "летучей мышь", но с цельной спинкой. Вязали просто гладью? А откуда начинали? И мне кажется или нет, что рукава связаны резинкой до разреза? Одним словом, я жажду подробностей 😃

Марина Мандарина огромное спасибо за помощь, в выходные поеду за пряжей. По составу приглянулась "Крестьянка" но я из нее никогда не вязала. Посмотрю еще на месте, что предложат

на фотохостинг →

Мне еще предложили ниточки "Кабле", Пехорка блестящий лен и Семеновская крестьянка. Это на совсем летний вариант. И вот такое платьишко еще нашла. Только обязательно с капелькой на спинке)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания