Секрет скромницы - капелька на спинке. Платье-туника спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем: Платье -тунику с каплеобразным вырезом на спинке , предложенную еще год назад Натало4кой и Honey*** - уже в этом году!!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

вдохновитель - дизайнер мне неизвестен 😳 , если кто знает - пишите, я не нашла первоисточник.

🎨 Наши воплощения в теме и в альбоме на Пикасе

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наша туничка готова.....
на возраст 7 лет размер 32 рост 123 см. из пряжи Sal abiye Состав: 80% акрил, 10% полиэстер, 5% металлик, 5% пайетки Длина: 410 м Вес: 100 г. (161-пудра)
вес тунички 215 гр спицы №3
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Результатом довольны и я и дочка!!! Спасибо за темку!!!

Все картинки темы

Выразили желание вязать это красивое платьице с пайетками : Шоколадница*, Катерина_Ли, Philippinka, bibik, VG, Natashenka St, lilitan, !!!Lana!!! и Марина Мандарина
Подборку моделей любезно подготовили и предоставили : jponomore и belosvetika .
Описания моделей у них в альбомах - возможно они тоже к нам присоединяться - раз такие платья и пуловеры у них в хотелках 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

у кого какие предложения по пряже ?
Сначала я намеревалась это платье вязать из ниточки Ilaria Calensano SPL Kuma Lame 2000м/100гр ( 82 % вискоза,8 % люрекс,6 % лен, 4 % нейлон), цвет золотистый шафран, в 5 нитей. Но сегодня меня посетила мысль, что я могу поиграться с добавлением других нитей по цвету и составу и посмотреть, что получиться. И я вяжу без пайеток .

Недорогой вариант есть в турецкой пряже Ализе. Называется она Sal Abiye. Состав: 5% пайетки, 5% металлик, 10% полиэстер, 80%акрил. Отличная в носке и очень красивая. Думаю еще одну кофтюлю связать!!

Дарусик, присоединяйтесь 😏
и спасибо за подсказку.
Завтра уже буду искать выкройки , и выкладывать. но может кто то захочет предложить и свой вариант. Мне кажется, в такой модели будет вполне уместна летучая мышь, побольше или поменьше - кому как нравиться. Хотя на фото заглавной модели просто углубленная пройма и реглан .

если с таетками то можно Блюбель 42% супер кид мохер, 40% полиэстр, 18% шелк 125 м, 25 гр в сочетании с такой-нибудь ниточкой. я из нее вязала, только в два сложения - отличная ниточка, вот думаю, может связать такую кофточку 😊

Я вязала регланом снизу верх. И вязала на порядочный размер больше, чем я.
В итоге, когда дошло до реглана, получилась небольшая летучая мышка!!!
И вязать очень удобно на круговых спицах из - за разреза.

Хочу предложить, как вариант нитки Pinar Pullu TM Himalaya, Мне кажется они сюда очень даже ничего!

Дарусик, а на какой размер Вы вязали? Как смотриться на размере побольше, не сидит ли мешком? А-то я вязать буду, но сомневаюсь как сядет на мою фигуру (груша с выраженной талией)... не стану ли колобком? Всегда носила все приталенное, а платье запало в душу, решила поэкспериментировать.

Хочу попробовать вязать из Пехорки "Винтажной". Это хлопок 240м/100г, спицами#4, цвет голубой джинс.

Я всегда ориентируюсь по бедрам. У меня полуобхват 46 см, я взяла 50 см.НО!! У меня полуобхват груди (не буду скрывать) 40 см, то есть если считать по груди, то у меня 40 размер, а вязала я на 50.

И как смотрелось на 100 см в бедре?

На ТАКОЙ фигуре все красиво сядет! Я-то грешным делом подумала, что Вы еще кому-то другому побольше вязали. 😳

ну спасибо, конечно! Но далеко не все смотрится хорошо.

Ну это понятно, если постараться любую фигуру можно испортить одеждой 🙃

Я вот думаю, сюда платочная вязка подойдет? или только изнаночная?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания