Суперпышная "американская" юбка - 9
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Я из еврофатина делала только туту, но это реально другой материал, он грубее нейлона-шифона. А покупать нейлон-шифон можно из США, есть доставка в Россию. Все, кто будет предлагать настоящий в России, закажут его оттуда же. Всего два сайта есть, где он продаётся.

amordeverano, Май 04, 2017

amordeverano Из еврофатина юбки-американки получаются хорошие и пышные.

malichka, Май 27, 2017

malichka а не цепляются? Я из него туту-платье делала, он цепляется даже сам за себя.

Ejenia, Май 27, 2017

Ejenia не цепляются.

Выпускной в детском саду "Стиляги". Юбка из евро фатина.

Всем привет!

Покажу выпускные наряды для двух девочек, на окончание 4-го класса.

на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг →

на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг →

Юбочки одинаковые, цвета девочки выбирали сами. оригинальный нейлон-шифон, на рюшах собрано 90 ярдов при ширине рюши 3 дюйма, на ярусах около 40 ярдов при ширине яруса 7 дюймов, кокетка 4 дюйма. Юбка двухслойная, сборка верхнего яруса 1:4, нижнего 1:2, рюшки 1:4, кокетка 1:2 (на розовой чуть больше). Ярусы разделены атласной ленточкой.

Добрый день, осиночки. Решила показать свою юбку, сшитую по советам здесь на сайте. Одевали мы юбку на новый год, а потом на концерт ходили весной.

| Нейлон шифон

Девочки! Может у кого-то остался нейлон шифон неиспользованный в остатках? Заберу с удовольствием. Нужно на юбочку 40см. Цвет не принципиален, надо сшить в подарок.

| Нужен совет по ширине полосы

Доброго дня. Нужен совет по ширине полосы. Очень надеюсь на ответ. Решила однотонную толстовку украсить остататками нейлон-шифона. Сделать сердечко рюшками. Какой ширины полосу взять ?Рюшки как на юбку, потом за центр пришиваются к кофте. И ими по кругу заполняется форма сердечка. .

Девчата, что-то растерялась
Собралась шить юбку на девочку 5 лет
Думаю примерно длина 35-40 см должна быть
Нейлон-шифон у меня давно куплен и лежит, но дочки были сильно меньше тогда
итого посмотрела свои записи - по 2,5 - 3 метра отрезы лежат, метровой ширины, если я правильно помню
подскажите, хватит мне такого отреза на юбку?
щас пойду считать сама, конечно, чет давно я такое не шила...
но вдруг кто присоветует что
спасибо

короче выяснила, что юбочки у меня на маленьких девочек) отрезы от 2 до 3 метров длиной
то есть надо брать два сочетаемых цвета самых длинных отрезов
получилось юбка фуксия + белая рюша
или юбка фиолет + рюша сирень
или юбка бледно розовый + рюша фуксия - тут розового всего 2 метра, совсем мало
то есть прошу совет:
ярусы я длиной считала х 2, не очень сильная сборка
а если розовый брать, то еще меньше будет....
кто-то шил не очень сосборенные американки? как оно?

Девочки- мастерицы, подскажите получится ли юбка-американка из фатина? Весной пошила дочери (6 лет) американку из обычного шифона (мой первый опыт), юбка получилась очень тяжелой, была одета только на утренник в саду для роли Красной шапочки, далее решила ее перешить. Из фатина шила юбочку-туту. Сейчас глаз лег на красивешный фатин со снежинками.., но т.к. опыта маловато....есть сомнения..Получится ли юбка..не будет ли она слишком прозрачной, если делать двойной? Не будет ли она тяжелой?

Елена1980, Окт 14, 2017

Елена1980
Только что доделала американку из еврофатина. Юбка получилась очень легкой, но два слоя просвечивает, поставила подклад. В отличии от нейлон шифона коэффициент сборки увеличивается. Формулы для расчета ярусов американки не подходят. Я рюши собираю спец лапкой, так вот получилось в два раза меньше, чем при том же метраже нейлоншифона. А так очень понравился в работе, и дешевле выходит, даже при большом метраже. На юбку 45 см, у меня ушло 2 м основной ткани и 3 метра на рюши.

WildWildgirl, Окт 19, 2017

WildWildgirl , а еврофатин не цепляется краями к колготкам, как обычный фатин? Тутушки этим грешат...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания