Помогите создать дизайн машинной вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

В этой можно попросить изготовить дизайн для личного пользования. Право на безвозмездную помощь имеют пользователи с 5 -ю и более полезными постами на форуме. После исполнения заявки следует разместить отчёт с фотографией вышивки.

Для создания дизайна необходимо предоставить следующую информацию:

1. В личном профиле нужно включить e-mail, туда будет отправлен дизайн.
2. Изображение хорошего качества (не ссылка!)
3. Размеры вышивки - ширина и/или высота.
4. Вид вышивки. Например, шеврон, гладь, крестик, аппликация
5. Материал для вышивки. Например, трикотаж, кожа
6. Машинный формат Например, jef, pes, dst
7. Прочие требования (количество цветов, плотность, размер пяльцев и пр.)
8. Для надписей: название или стиль шрифта, длина надписи, макс. высота.

Дизайнер, который выполнил заявку, обязан опубликовать скриншот дизайна.

Все картинки темы

Гость, Фев 08, 2017
vhelga

Мишку сделала по вашему сверху, только убрала имя.А чьё это творение изначально- не знаю.Я бы на вашем месте вручную поправила дизайн сверху пропущенные места. Распороть вышитое, в вашем случае, уже не получится.

Всё получилось!
СПАСИБО!!!
Ещё раз большое спасибо всем кто помогает!

АлинаК
рыбка76
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На соседнем форуме со мной любезно поделилась Саша
https://yadi.sk/d/iqVAwKIjmgzgT
Я тоже долго искала именно Каламбию, спрашивала, но никто не ответил. На Осинке этого логотипа точно нет. Поэтому пусть теперь будет!
Поздравьте меня, я первый раз смогла помочь ищущему дизайн коллеге 😃 Обещала ведь ранее, что. буду не только качать,но и помогать по возможности тоже.Горда собой 😃
Дизайн сама не отшивала, про качество ничего сказать не могу.

Можно обновить ссылочку, пожалуйста!!!

olgakosova, Фев 08, 2017
olgakosova
vhelga
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всё получилось!
СПАСИБО!!!
Ещё раз большое спасибо всем кто помогает!

Так вы уже все поправили? Добить вручную - я имела в виду вручную иголкой прошить))) - бывает, особенно на полотенцах после смывки водорастворимого стаба вылазят такие места, так я вручную пару стежков забиваю))))
к вышесказанному предыдущими пользователями - да, когда меняешь формат или размер практически всегда что-то меняется в дизайне. И пусть простит меня автор - когда я говорила, что диз кривой - я не имела в виду первоисточник, а именно данный вариант, к тому же кто-то в разрешении поставил + - пришлось переименовывать. что бы открыть в программе.
Из моей практики: я никогда не отшиваю пробников - жалко расходников))) Просто каждый диз просматриваю в программе практически по одному стежку, потом просматриваю "реальный" вид в двух программах и в машине. И возможно моему абстрактному воображению или еще чему-то я сразу в голове вижу как это будет вышиваться. Каждое по своему, например маленькие дизайны проверяю более тщательнее - там смещение линий в 0,2-0,5мм может существенно все попортить. В виде исключения делаю пробники только на незнакомых материалах: были на вязанных дырчатых (в 5мм дырки) пледах - пришлось самой связать образец и на нем попробовать вышить, чтоб потом кусок пледа не отрезать))) так как выпороть на вязке, как и на махре идеально без дырок невозможно уже.

olgakosova, NatalieK, ganzelka, pmkh, fredas
Благодарю за внимание к моей проблеме!
Да, я с вами полностью согласна, что лучше обратиться к автору. Знала бы кто автор ...


Автора нашёл.Не сумел гад в кустах отсидеться.http://club.osinka.ru/topic-154675?p=18761556#18761556
Когда скачиваете что-либо,старайтесь обратить внимание на автора сообщения.В самом начале этого компьютерно-вышивального занятия за халяву мог родину продать.Хапал и хапал безбожно.Ничего вокруг не видя.Однажды увидев картинку золотого дракона (золотого в прямом и в переносном смысле)(подходил он мне по всем параметрам),а ссылка потухла,пришлось обратить взор на автора сообщения,что бы слёзно попросить её подарить мне этого дракона.После я его скопировал в несколько папок,в том числе ещё и на пару флешек.

mahony, Фев 08, 2017
mahony

И пусть простит меня автор - когда я говорила, что диз кривой - я не имела в виду первоисточник, а именно данный вариант, к тому же кто-то в разрешении поставил + - пришлось переименовывать. что бы открыть в программе.

jef+ это название формата,

я тоже не видела исходника, посмотрела мельком только этот файл. Ну, ладно, допустим программа при пересохранении все длинные стежки пересчитала на прыжки, но вряд ли она добавила 7 тысяч стежков длиной до 1 мм! Общее количество стежков в этом дизайне (без текста) 35 тыс. (и при этом никаких андерлеев нет). А между тем, по технологии машинной вышивк для махры стабилизация в виде прострочки и по краю, а также двойной или простой зигзаг обязательны, а ширина гладьевых валиков должна быть не менее 2 мм. Конечно, в крайних случаях, мы делаем их уже, но скорее всего после стирок такие тонкие линии окончательно утонут в ворсе и вышивка утратит свой первоначальный вид. Может быть, конкретно этот дизайн не предназначался для махры, но я не представляю материал, на котором его можно качественно отшить. Критерии, конечно, у всех разные, но у нас на производстве эти мышиные хвостики с оголенными стежками, тонкие валики с выскакивающими пробежками и пр. называют браком.

ganzelka, Фев 08, 2017
ganzelka
mahony
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

jef+ это название формата,

я тоже не видела исходника, посмотрела мельком только этот файл. Ну, ладно, допустим программа при пересохранении все длинные стежки пересчитала на прыжки, но вряд ли она добавила 7 тысяч стежков длиной до 1 мм! Общее количество стежков в этом дизайне (без текста) 35 тыс. (и при этом никаких андерлеев нет). А между тем, по технологии машинной вышивк для махры стабилизация в виде прострочки и по краю, а также двойной или простой зигзаг обязательны, а ширина гладьевых валиков должна быть не менее 2 мм. Конечно, в крайних случаях, мы делаем их уже, но скорее всего после стирок такие тонкие линии окончательно утонут в ворсе и вышивка утратит свой первоначальный вид. Может быть, конкретно этот дизайн не предназначался для махры, но я не представляю материал, на котором его можно качественно отшить. Критерии, конечно, у всех разные, но у нас на производстве эти мышиные хвостики с оголенными стежками, тонкие валики с выскакивающими пробежками и пр. называют браком.

все правильно, я когда-то где-то на форуме говорила, что каждый дизайн надо адаптировать под конкретный материал. Я тут не посмотрела на стабилизирующие стежки - есть они там или нет, смотрела прицельно дырки. Но на махре да, я тоже стараюсь меньше 2 мм стежков не делать, так как правило, минимум на 1/3 они все равно "тонут". Но на фото мишка вроде неплохо смотриться, но это наверно еще на стабилизаторе?

Понимаю,что не по теме,но уж коль в предыдущем своём сообщении зашла тема о просьбе,то большая просьба.
22 апреля женю сына.Хотелось бы,что бы всё было достойно.Уж коли вышивалка имеется и какой-никакой навык наработан,есть желание самому расшить свадебный рушник.Какие-то наброски в программе скомпоновал. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → буду благодарен если будут ещё какие то предложения.

fredas, Фев 08, 2017
fredas

Понимаю,что не по теме,но уж коль в предыдущем своём сообщении зашла тема о просьбе,то большая просьба.
22 апреля женю сына.Хотелось бы,что бы всё было достойно.Уж коли вышивалка имеется и какой-никакой навык наработан,есть желание самому расшить свадебный рушник.Какие-то наброски в программе скомпоновал. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → буду благодарен если будут ещё какие то предложения.

Александр, в культурном шоке! 👻 👻 👻
красота просто... (я сейчас в поиске наработок для рушников братику, а тут вы с такой красотищей)

fredas

olgakosova, NatalieK, ganzelka, pmkh, fredas
Благодарю за внимание к моей проблеме!
Да, я с вами полностью согласна, что лучше обратиться к автору. Знала бы кто автор ...


Автора нашёл.Не сумел гад в кустах отсидеться.http://club.osinka.ru/topic-154675?p=18761556#18761556
Когда скачиваете что-либо,старайтесь обратить внимание на автора сообщения.В самом начале этого компьютерно-вышивального занятия за халяву мог родину продать.Хапал и хапал безбожно.Ничего вокруг не видя.Однажды увидев картинку золотого дракона (золотого в прямом и в переносном смысле)(подходил он мне по всем параметрам),а ссылка потухла,пришлось обратить взор на автора сообщения,что бы слёзно попросить её подарить мне этого дракона.После я его скопировал в несколько папок,в том числе ещё и на пару флешек.

😂 😂 😂
Александр! Вы не только волшебник, но ещё и шутник отменный.
Ещё раз хочу Вас поблагодарить за классного мишку. Уж не знаю почему такая проблема вылезла, то ли от того, что формат поменяла, то ли ещё что... Надеюсь, что вышивка не потеряется даже после смывания стабилизатора.
Из всей этой истории узнала много нового для себя, ещё больше появилось вопросов. Что ж, будем дальше идти вперёд, развиваться, "Мы все учились понемногу, Чему-нибудь и как-нибудь..." как сказал великий поэт 😏

Девчата,тут не до шуток.Первый раз сына в чужие (дай бог,пока в чужие)руки отдаю.Поможите пожалуйста,чем кто может. 🙁

fredas, Фев 08, 2017
fredas

Девчата,тут не до шуток.Первый раз сына в чужие (дай бог,пока в чужие)руки отдаю.Поможите пожалуйста,чем кто может. 🙁

Александр, есть большая тема, может там что присмотрите?
http://club.osinka.ru/topic-8547

fredas, Фев 08, 2017
fredas

Девчата,тут не до шуток.Первый раз сына в чужие (дай бог,пока в чужие)руки отдаю.Поможите пожалуйста,чем кто может. 🙁

Саня я не сильна в кореле а помочь тебе очень хочется я чисто с эстетической точки зрения синий рисунок с кольцами опусти в самый низ а нижние кольца совсем убери и маленьких голубков убери больших достаточно имена опусти ниже на место маленьких голубков а подобрано все хорошо !

ganzelka, Фев 08, 2017
ganzelka
zakharia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

О, на самом деле Вы еще не представляете, сколько заморочек с этими шрифтами.

Но начать можно и с PE-Design или Embird. На форуме есть посвященные им темы. Это любительские программы, наверное, они проще в освоении, но несколько дней или недель придется разбираться. Главное, не допускать таких ошибок:

Не знаю, какой объем работы у Вас, если сотни планок, тогда имеет смысл засесть за программы.

Скажите, а в программе sewWhat-Pro можно это сделать? И еще, если купить готовый алфавит для шевронов, мне надо для фамилий, что скажете?

Александр, мне тоже показалось, что маленькие голуби лишние. И синий дизайн с кольцами я бы убрала. А маленькие кольца по краям на мой взгляд расположены удачно.

Спасибо,Ирина!И действительно,так будет менее аляписто и это мне нравится.
Как все понимают - это только шаблон,который,если его распечатать,будет прекрасным ориентиром.Валик прямоугольника размером рушника. на фотохостинг → но работа продолжается...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания