Помогите создать дизайн машинной вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

В этой можно попросить изготовить дизайн для личного пользования. Право на безвозмездную помощь имеют пользователи с 5 -ю и более полезными постами на форуме. После исполнения заявки следует разместить отчёт с фотографией вышивки.

Для создания дизайна необходимо предоставить следующую информацию:

1. В личном профиле нужно включить e-mail, туда будет отправлен дизайн.
2. Изображение хорошего качества (не ссылка!)
3. Размеры вышивки - ширина и/или высота.
4. Вид вышивки. Например, шеврон, гладь, крестик, аппликация
5. Материал для вышивки. Например, трикотаж, кожа
6. Машинный формат Например, jef, pes, dst
7. Прочие требования (количество цветов, плотность, размер пяльцев и пр.)
8. Для надписей: название или стиль шрифта, длина надписи, макс. высота.

Дизайнер, который выполнил заявку, обязан опубликовать скриншот дизайна.

Все картинки темы

Уважаемые мастера, помогите, пож-та, создать диз
1. на фотохостинг → Ноженки в правом верхнем углу не нужны. Пару слов внизу (любых) можно сделать, как будто уже оторвано.
2. Обводку строчкой наверное, но чтобы по-толще линия была, типа как тройной стежок. Буквы хотелось бы как рукописный текст 😈
3. 1 цвет.
4. Размер по бОльшей стороне см 15 +/-
5. Плотный хлопок или лен
6. Pes, но можно любой
7. Сроки не жмут. Заранее спасибо.

Уважаемые мастера, прошу помощи в корректировке дизайна!
Вышивала на махровом полотенце и в районе нижней губы и на кончиках ушей постоянные обрезки и протяжки и получилось что-то не то, пустОты. Надеюсь на Вашу помощь. Дизайн не меняла, в птичке только изменила размер пялец и добавила имя. Вышивка в пяльцах, т.к. надеюсь, что смогу исправить.
https://yadi.sk/d/FK4N8B3g3DQVUT

на фотохостинг →

olgakosova, смею предположить, что у Вас, наверное, в настройках автообрезки стоит "обрезать все протяжки от хх мм" ? Ваша машинка приняла длинные стежки за протяжки и пообрезала их...может отключить автообрезку и вышить поверху?

olgakosova, Фев 08, 2017
olgakosova

Уважаемые мастера, прошу помощи в корректировке дизайна!
Вышивала на махровом полотенце и в районе нижней губы и на кончиках ушей постоянные обрезки и протяжки и получилось что-то не то, пустОты. Надеюсь на Вашу помощь. Дизайн не меняла, в птичке только изменила размер пялец и добавила имя. Вышивка в пяльцах, т.к. надеюсь, что смогу исправить.
https://yadi.sk/d/FK4N8B3g3DQVUT

на фотохостинг →

глянула на диз. Обрезка и машина тут не причем - дизайн кривой - там в этих местах реально дырки и нет стежков. Два варианта: нужно переделать скорректировать диз - сделать эти же стежки с ограничением длины (тогда вместо одного несуществующего появятся 2 реальных) или поменять направление вышивки в этих местах вплоть до перпендикулярного. Второй вариант, если надо быстро освободить пяльца, просто вручную добить))). Первый делаю в Вилкоме, не знаю функций в птичке - есть или нет. Если кто найдется сделать это быстрее меня - хорошо, или когда смогу освободиться в ближайшее время я вам поправлю (сейчас уже 4.40 - сил нет))).

olgakosova, Фев 08, 2017

olgakosova, да, там еще у вас куча лишних стежков от бровей к ушам и на морде от бороды и к глазу - не вздумайте их обрезать! - должны были быть переходными, но закрепок там нет! - распустится вышивка. поэтому и машина их не обрезала.

zakharia, Фев 07, 2017
zakharia

ganzelka,
Спасибо, за подробный ответ. Вот не думала, что со шрифтом столько заморочек. ⁉ Сегодня столько пересмотрела, аж голова пухнет 😃 Этот шеврон МЧС был, как бы для примера. Подскажите в каких программах ( лучше попроще) это можно делать. Начинать-то с чего-то надо. Благодарю за все.

О, на самом деле Вы еще не представляете, сколько заморочек с этими шрифтами.

Но начать можно и с PE-Design или Embird. На форуме есть посвященные им темы. Это любительские программы, наверное, они проще в освоении, но несколько дней или недель придется разбираться. Главное, не допускать таких ошибок:

Не знаю, какой объем работы у Вас, если сотни планок, тогда имеет смысл засесть за программы.

olgakosova, Фев 08, 2017
olgakosova

Уважаемые мастера, прошу помощи в корректировке дизайна!
Вышивала на махровом полотенце и в районе нижней губы и на кончиках ушей постоянные обрезки и протяжки и получилось что-то не то, пустОты. Надеюсь на Вашу помощь. Дизайн не меняла, в птичке только изменила размер пялец и добавила имя. Вышивка в пяльцах, т.к. надеюсь, что смогу исправить.
https://yadi.sk/d/FK4N8B3g3DQVUT

на фотохостинг →

А почему не обратиться к автору дизайна? Такие дефекты автору исправить проще, ведь у него есть исходник. Создавать с нуля или исправлять стежковый дизайн гораздо сложнее.

ganzelka, Фев 08, 2017
ganzelka
olgakosova
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А почему не обратиться к автору дизайна? Такие дефекты автору исправить проще, ведь у него есть исходник. Создавать с нуля или исправлять стежковый дизайн гораздо сложнее.


В формате ART - этот дизайн нормальный.При конвертации в другие форматы( в вилком трусайзере)- в птице не видно в этих местах стежков,значит они превышают допустимый размер для прграммы.Но это не значит ,что их там нет.Просто программа видит их -как протяжки.

Вот именно,с такими претензиями надо обращаться к автору.
А если честно,то простейший диз занимает Н-ое количество времени.А дизайн,скажем так,средней сложности,ясное дело,требует уже серьёзного количества времени,потому,что в нём большое количество объектов.А каждому надо назначить определяющие его параметры.Потому они и называются средней сложности.(Высоко-художественными в этой теме,никто заниматься не будет)Сейчас уже есть обиженные,просьбы которых остаются не выполненными.
В сутках - 24 часа и их не растянешь.Для очень требовательных,есть платные готовые дизайны.В крайнем случае существует возможность обратиться в источники,где вам изготовят на платной основе.
Прочтите ещё раз правила - этой темы (Помогите создать.....)
У меня Николавна,когда из своей ненасытной прихоти купила вышивалку думала,что бросит под иголку тряпку,и вышивка готова...Я же и в страшном сне ничего про это не думал 📌 😈

Почти каждый,начинающий вышивальщик,со временем поймёт,что ему будет не лишним обзавестись хорошей программой,для создания (редактирования) дизайнов.
В самом начале я обратил внимание,когда конвертировал,новоиспечённый дизайн,отличный от родного,файл менялся в объёме.Но больше всего смущало меняющееся количество проколов иглой и всегда в меньшую сторону.Это говорит о том,что качество дизайна поменялось.И не всегда в лучшую сторону.Вернее сказать - в худшую.Имея программу,почти всегда есть возможность исправить,появившиеся дефекты,даже если диз не родной.

mahony
olgakosova
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

глянула на диз. Обрезка и машина тут не причем - дизайн кривой - там в этих местах реально дырки и нет стежков. Два варианта: нужно переделать скорректировать диз - сделать эти же стежки с ограничением длины (тогда вместо одного несуществующего появятся 2 реальных) или поменять направление вышивки в этих местах вплоть до перпендикулярного. Второй вариант, если надо быстро освободить пяльца, просто вручную добить))). Первый делаю в Вилкоме, не знаю функций в птичке - есть или нет. Если кто найдется сделать это быстрее меня - хорошо, или когда смогу освободиться в ближайшее время я вам поправлю (сейчас уже 4.40 - сил нет))).

Огромное спасибо, что откликнулись помочь. Конечно подожду!
Не поняла про:

Второй вариант, если надо быстро освободить пяльца, просто вручную добить

. Это как? На швейной машине что-ли? Научите! Сегодня пяльца эти не понадобятся точно, сегодня я шью 💈

NatalieK, ganzelka, pmkh, fredas
Благодарю за внимание к моей проблеме!
Да, я с вами полностью согласна, что лучше обратиться к автору. Знала бы кто автор ... 🙄 обязательно обратилась к нему. Если уважаемые участники форума в курсе, буду признательна за информацию.
Так же согласна с тем, что нужна программа. Но... На данном этапе я не готова к такому шагу. Дело даже не в деньгах, хотя и в них тоже, дело в том, что

В сутках - 24 часа и их не растянешь.


Не буду описывать все "прелести" быта мамочек с маленькими детьми. У кого есть хотя бы один маленький ребёнок - меня поймут, у меня не один... Вот когда я смогу хотя-бы спать по 8 часов хоть иногда 😈 тогда уже буду думать о программе, появится время на её освоение и может быть смогу помогать новичкам, таким, как я сейчас.
ПыСы: правила читала 😏

Гость, Фев 08, 2017
vhelga

Медведь
Вышивается с парой протяжек. Но!Любой новый дизайн надо вышивать, как пробник. а не сразу на изделии!
на фотохостинг →
https://yadi.sk/d/VQv0KRB-3DTzkh

Спасибо большое! Это Ваш дизайн?
Посмотрела - размер на 1 см по ширине и по высоте у меня меньше.
Про пробник - теперь поняла зачем. Раньше мне видимо просто очень везло, никогда такого не было 🙄
Дизайн очень красивый, обязательно буду вышивать его ещё! Но сейчас уже видимо или испортила или смогу довышивать по верху этого, если mahony сумеет мне помочь.

Мишку сделала по вашему сверху, только убрала имя.А чьё это творение изначально- не знаю.Я бы на вашем месте вручную поправила дизайн сверху пропущенные места. Распороть вышитое, в вашем случае, уже не получится.

Уважаемые мастера, помогите, пожалуйста, создать дизайн для подушки ( подушка в готовом виде 35х35см)
на фотохостинг →
Хочется мужу подарить на 23 февраля. Он у меня работает на машине КАМАЗ. За ранее Вам благодарна


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания