Роспись шерстяной ткани
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Светлана, работа - супер! А фон просто белый или покрашен? На фото не понятно. И еще. Краска с загустителем?

Italika, очень классно!!!!!!! просто круто!!!А фон такой и был, кремовый?

Кирмаша, Fantaserka, шерсть немного сливочного цвета сама по себе. Я нарисовала глицинию прямо на этом натуральном фоне, а после запарки ткань еще немного сама"побежевела".
Краски разводила водой и рисовала практически в акварельной технике-мазками ветку и листья, потом ждала пока высохнет и не разбавленной краской более четкие линии. Загуститель не добавляла.

Светлана, просто великолепно! Такие цвета, такая живопись! Отлично! Я бы бахрому сделала в цвет фона, эти цвета не очень подходят, рвутся вперед. А глициния - сама жизнь! Чудесно!

Сколько запаривала по времени? Какой размер палантина?

Наташа,Tiamat, я уже пол- дня провозилась с бахромой в цвет палантина, нашла прямо в цвет, если однотонная светлая, очень тоскливо получается, а если перемешать с голубой или синей - Динамо-чемпион! Вот и пришла к тому, что сделала такую бахрому! Меня она тоже не очень устраивает, но пока не знаю!

Наташа, запаривала больше 3 часов, размер палантина 1.80х70 см

Посмотрела и решила, что потрачу еще время и силы, но бахрому передел аю, пока не знаю как. 😳 ..( хорошо, что наш форум позволяет найти силы для дальнейшего творчества и совершенствования 🎨)

Italika, здорово, настоящая акварель в японском стиле ✌️

Italika

Наташа,Tiamat, Вот и пришла к тому, что сделала такую бахрому! Меня она тоже не очень устраивает, но пока не знаю!

А почему бы не оставить бахрому самого палантина? На мой взгляд будет намного более изысканно. Сейчас бахрома прямо грубит вещь 🙄

Vikysilk,я тоже и об этом думала, если не найду тонкую шерсть может и за бахромлю, но тогда длина уменьшится - жалко!

Italika, Мар 25, 2014
Italika

нашла прямо в цвет, если однотонная светлая, очень тоскливо получается

Не будет тоскливо! Акцент переместится на роспись, на цветы. Сейчас это не просто чей-то шарф, а в первую очередь, произведение искусства 😃

Italika

Vikysilk,я тоже и об этом думала, если не найду тонкую шерсть может и за бахромлю, но тогда длина уменьшится - жалко!

Сделайте по 1,5 см. этого вполне достаточно, чтобы оформить край.

Я тоже покажу свою наконец-то новую работу (а то все повторы 😈 ), не знаю в какой теме лучше, т.к. ткань 50% шелк, 50% шерсть 😃
Палантин "Попугаи", размер 2,35 м х 70 см, на куске, который не поместилася на фото - такие же 2 попугая, как внизу, зеркально.
горячий батик, доработка свободной росписью. Краски Гамма и Давыдова под пар, доработка акрил Pebeo. Цветовая гамма по желанию покупательницы.

на фотохостинг →

А..А..А!!! Вика, убила наповал!!!!! 👻 Какая же красивая роспись!!!!!! Восторг! 👍 нет слов, пошла рыдать от бессилия сделать что-то подобное 😈 😈 😈

Вика, здорово! Вот так класс! Бесподобно!

Italika, Глициния просто бесподобна! Китайская живопись в лучшем виде!
vikysilk, ну какая прелесть палантин! Цвет, композиция, чудо!

Vikusilk обалденные попугаи! Посто торжество цвета, сразу запахло тропическим ливнем!
Vikusilk,Tiamat, я переделала кисти, вот так думаю лучше, нашла наконец-то тонкую шерсть подходящего цвета. Спасибо за совет 💋
Кирмаша, Волжанка12, ВерНик- спасибо большое за поддержку!

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания