Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Вот инструкция, порядок заправки пронумерован цифрами
на фотохостинг →
но главное иголки последние.

А разве петлители по инструкции не слева направо заправка? Стоит первый зеленый, потом второй красный, зеленый ведь левее красного 😈

Так они же двигаются навстречу друг другу, то один левее, то другой. Вот их "левость" и "правость" определяют по местонахождению регуляторов натяжения 😏

Получиланаконец свой подарочек, сегодня целый день изучала инструкцию и пробовала шить. Хотела трусишки сыночку пошить для пробы и не нашла шов такой:
на фотохостинг →
Выбирала поспешно, неужели его там нет?((( чем его можно заменить?

Una2511

Милые барышни, обращаюсь в полном отчаянии. Муж подарил Merrylock 011,а я не могу на нем шить. Заправку нитей делаю по инструкции, вообще ее(инструкцию) до дыр зачитала, а он не шьет, все нитки в комок. Пригласила знакомую из ателье помочь разобраться, а она с 5ниточными не работала, сказала, что ничем помочь не может. Может кто-то может объяснить, дать ссылочку на видео?

Вы подождите пятиниточным шить. Хоть какой-то шов получается? Или вообще ни один? Начните с простого - двухниточный какой-нибудь, или цепным стежком. Заправьте аккуратно, посмотрите фото в теме faq, если после этого не будет шить, выложите фото в теме, все вместе посмотрим в чём ошибка.

Вы ниточки наверх вытягиваете? Или они внизу болтаются? Я понять не могу почему комок образуется... 😈 Придерживали рукой концы ниток?

Lyanochka

Получиланаконец свой подарочек, сегодня целый день изучала инструкцию и пробовала шить. Хотела трусишки сыночку пошить для пробы и не нашла шов такой:
на фотохостинг →
Выбирала поспешно, неужели его там нет?((( чем его можно заменить?

Мери лук 007(миневра 3000)

Lyanochka, если Вы хотели шов с верхним застилом, то его в меррилоке нет. Можете шить по изнанке, тогда на лице будет такой шовчик 😊 Хотя, конечно, это не замена.
С верхним застилом не так много машин... И стоят они подороже...

galaan, Окт 16, 2013
galaan

Lyanochka, если Вы хотели шов с верхним застилом, то его в меррилоке нет. Можете шить по изнанке, тогда на лице будет такой шовчик 😊 Хотя, конечно, это не замена.
С верхним застилом не так много машин... И стоят они подороже...

Вот я тоже об этом думала, а получится так детали стыковать? Изнанка же растрепываться будет или хитрость какая-то есть? (Речь идет о трикотаже)

Детали не стыкуются, а накладываются друг на друга с небольшим заходом (на ширину шва). С изнанки только будет тройная строчка, что, конечно, хуже, чем из петлителей. Ну может немножко обмахриться, и ничего страшного. Я делала так на взрослых мужских трусах, в месте этих строчек всё хорошо, дырки образовались совсем не там 😂 Трикотаж всё-таки не так махрится и осыпается как... ну органза какая-нибудь 😃 Её страшно без обработки оставить 😃 А трикотажу ничего не будет.
Попробуйте на кусочке 😏 Понравится-не понравится, тогда и будете решать 😃

Есть ещё шов флэтлок, почитайте в инструкции. Но он немножко не то. С другой стороны такие как бы штрихи получаются, и за них можно зацепиться, тогда шов стянется. У меня как-то хорошие зимние лосины разошлись по шву, вот такой брак был (у остальных девочек ничего такого не было), я этим флэтлоком их зашила. Хорошая штука.

galaan, Окт 16, 2013
galaan

Детали не стыкуются, а накладываются друг на друга с небольшим заходом (на ширину шва). С изнанки только будет тройная строчка, что, конечно, хуже, чем из петлителей. Ну может немножко обмахриться, и ничего страшного. Я делала так на взрослых мужских трусах, в месте этих строчек всё хорошо, дырки образовались совсем не там 😂 Трикотаж всё-таки не так махрится и осыпается как... ну органза какая-нибудь 😃 Её страшно без обработки оставить 😃 А трикотажу ничего не будет.
Попробуйте на кусочке 😏 Понравится-не понравится, тогда и будете решать 😃

Есть ещё шов флэтлок, почитайте в инструкции. Но он немножко не то. С другой стороны такие как бы штрихи получаются, и за них можно зацепиться, тогда шов стянется. У меня как-то хорошие зимние лосины разошлись по шву, вот такой брак был (у остальных девочек ничего такого не было), я этим флэтлоком их зашила. Хорошая штука.

я на сколько поняла, детали надо сворачивать чтобы этим швом прошивать, а как при этом две соединять, прометывать чтоли? Ох и не люблю я это дело... Попробую завтра тройной строчкой..

Про какой шов речь? Про флэтлок? Складываете как обычно под оверлок, прошиваете, потом растягиваете в разные стороны, и вуаля!
Смётывать необязательно. Можно сколоть. Можно не скалывать 😃 Всё ж зависит от ткани и от Ваших умений. Некоторые могут вообще не смётывать и не скалывать и сразу шить. А некоторые тоже ничего не делают, а потом удивляются почему у них полосочки не совпадают 😃 Ну а некоторые просто не парятся 😂

Девочки, добрый день. Последние страницы посвящены окантовывателю, а я хочу спросить. Может кто знает (в личку), где в Украине можно купить иглодержатель, лучше через ИМ. Спасибо

Девочки, я с небольшим открытием. Плоский широкий шов для подгибки низа у футболок, водолазов и тд. Периодически мой Меррик устраивал забастовку в виде пропусков, обрывов ниток и некрасивой изнанки, а уж на толстых местах (швы) вообще нужны были идеальные условия, особенно он не любит кашкорсе с добавлением вискозы, однажды дошло до того что я готова была разбить ковер, настолько меня достали эти танцы с бубнами. Недавно, не помню в какой теме, прочитала что для того чтобы не волнился край надо подкладывать водорастворимый флизелин, и подшивая дочкину водолазку из злополучного кашкорсе (нравится оно мне-мягкое, тонкое) подложила кусочек, оставшийся после вышивки. Девочки, сказать что я удивлена, это ничего не сказать-шов ровный, ни одного стежка не пропущено, на утолщениях все отлично, изнанка аккуратная, и это при том что, до флиза я билась несколько часов-меняла нитки, иглы, перезаправляла, чистила, смазывала. Так что теперь нарезала узкими полосками флиз и держу постоянно под рукой.

Девочки, спасибо откликнувшимся про иглодержатель 🌸 😘

Девочки помогите подскажите, что не так днлаю , понадобился оберлочный шов 4х ниточный , а он не хочет делать левой иглой правая работает норм, меняла иглу и нитки, смазывала, попробовала 3х широкий и не хочет, пропускает. в основном использовала 3х ниточный узкий а тут я в шоке, раньше все шила норм. ЧТО СЛУЧИЛОСЬ!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания