Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Неумёха, Дек 02, 2016

Неумёха, Блин забыл написать,у этого черного винта левая резьба,т.е откручивать наоборот хорошей отверткой,они туго закручены как правило,когда открутите винт,а его желательно открутить,то сможете немногт сдвинуть кулиску где то на 1–2 мм и тонкой иглой почистить от ниток за ней,очень желательно,если останутся обрывки ниток,то нормального хода может не быть и после того как все прочистите смажьте это соединение маслом,пару капель,много не надо.

Товарищи, подскажите! 😘
одна очаровательная блондинка четырех лет отроду умудрилась свернуть крышку в оверлоке, ее повело вправо и вниз
я теоретически полагаю, что это что-то из паза выскочило, потому как не могла же она металлические детали погнуть, но на практике найти это место не могу((
Фото только с телефона(((

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Strudom, Крышка регулируется снизу ослабьте два винта на железке на фотохостинг → и крышку можно двигать,единственно ножи уберите максимально влево,и железку после того как выставите крышку правильно,перед тем как затянуть винты ,надо как бы поджимать влево,тогда одновременно будет сжиматься пружинка и крышка будет более плотно и четко вставать на место.

шатл, Дек 02, 2016
шатл

Strudom, Крышка регулируется снизу ослабьте два винта на железке на фотохостинг → и крышку можно двигать,единственно ножи уберите максимально влево,и железку после того как выставите крышку правильно,перед тем как затянуть винты ,надо как бы поджимать влево,тогда одновременно будет сжиматься пружинка и крышка будет более плотно и четко вставать на место.

Спасибо огромное! А ещё дурацкий вопрос, вот у этой пластины два ушка, которые держат ось, они на одном уровне должны быть? У меня правое ниже, но согнуть его нереально? Тем более ребёнку...

Strudom, Дек 02, 2016

Strudom, Если снизу смотреть,то если они на разном уровне,то сдвинута железка которая и держит крышку,как вариант,а так не встречал погнутых ушек,даже на упавших оверах,железяка довольно массивная.

Скажите,как можно поднять нижний транспортер у этой машинки?Все работало,но я поставила черный кружочек программу и рельсы опустились.Машинка не моя,мне привезли ее подшить кое-что.К ней в набор идут 24 черных кружечка-программы,они вставляются в спец.отверстие,раньше я таких не видела машинок.То есть ткань не продвигается,нужно ее тянуть,машинка как на вышивке стоит.
на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот такие идут насадки,картинка с нета,но у нас такие же.
на фотохостинг →
Фото мне прислали,если нужны другие ракурсы,я попрошу,чтобы перефотографировали на след.выходных ("фотограф" на учебе)

шатл, Дек 02, 2016

шатл, спасибо! Все сделали - шьет, как новенькая! 😃

Наталенс, Дек 04, 2016

Наталенс, а рядом с кнопкой включения что за рычажок? Это не переключатель рейки?

Справа?Там ,вроде,лампочка включается.Попросить,чтобы сделали еще фото?

Наталенс, Дек 06, 2016

Наталенс,
Средний рычажковый переключатель положения иглы неестественно выдвинут вперед. Возможно, он отвечает за опускание рейки. Надо на него нажать назад. Вообще, поставить прямую строчку и... нажимать все подряд. "Ларчик" где-то просто открывается.

Наталенс, Дек 06, 2016

Наталенс, а кружок, который Вы поставили, за что отвечал? Может если кружок сменить то и рейка поднимется?

Я поставила кружок зигзаг,пошилапарочку см,потом вытащилаего,но прямая строчка уже на месте топала.Несколько дней я пыталась найти этот рычажок или кнопочку,но все безполезно.Там могло что-то сломаться?Жаль,что нет рядом машинки,она в другом городе.Главное,чтобы можно было починить.

Наталенс, смена копира не должна влиять на рейку. Я работала на машине с копирами, эти операции никак не связаны друг с другом, копир влияет только на игловодитель. Может рядом с челночным устройством есть рычаг? Можно ещё игольную плаcтину снять и посмотреть что там такое

Здравствуйте помогите пожалуйста. У меня машинка Brother Innov-is V5 не крутится маховое колесо. Пишет, что замотана нить или погнута игла, но игла цела и нить нигде не замотана. Вышивала крестиком, машина шила хорошо и ровно, нитка не рвалась и тут игла перестала двигаться и маховик остановился. Посоветуйте пожалуйста что делать. Сняла корпус и вроде все ок. Ремни целые. Смазана. Что делать??? 😿

pooh01, Дек 12, 2016

pooh01, А вы ее сами будете разбирать,это довольно непросто,а так,первым делом,посмотреть игловодитель,вполне может заклинить в рамке,причем намертво и второе –правая опора верхнего вала,ослабляем чуть–чуть пластину которой она прижимается в гнезде,поворачиваем маховое колесо рукой на себя и смотрим ,если бобышка проворачивается за валом,то проблема в ней,она олжнастоять на месте,т.е сначала определяем проблему,потом будем исправлять,но что бы это посмотреть надо снимать крышки и частично механизмы машины.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания