Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Наталка-Полтавка

Уважаемые форумчане, прошу помощи.
Что с моей машинкой случилось?https://youtu.be/c6ObAao2AIM Пару дней назад замедлилась скорость, на педаль жму - а она с большим трудом шила, как будто если батарейки садятся...
Понятно, что нужен мастер, буду вызывать. Но вдруг сама сумею исправить?

Здравствуйте. Какие-то предпосылки были перед тем, как это произошло? Что перед этим шили?

Добрый день! Проблема с петлями. Когда начинает делать петлю,замыкает и показывает 6L на экране. Машинка Elna 5200. При чем,все остальное делает хорошо,а вот при выполнении петель(всех видов) такая история. И ещё нить обрывается постоянно. В чем дело? Помогите,пожалуйста

sedaseda, Ноя 26, 2016
Lomaster, Ноя 26, 2016

Спасибо большое всем, кто откликнулся.
Сама точно не разберусь 🙁 На след.неделе повезу в сервис
Насчет замедления хода из-за мусора - это маловероятно, машинка чистится часто. Перестала шить на трикотаже (ПЭ 100%, гладкий)

smska-336, Мар 14, 2016
smska-336
smska-336
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

да, действительно, проблема с натяжением верх.нити
пропустила верх.нить через доп. препятствия и стежок выровнялся
как все-таки налаживается верх. регулятор натяжения? у меня итак на 9-ке стоит((

Здравствуйте у меня такая же проблема, строчка снизу петляет. Натяжение стоит на максимум. Заправила нить через тарелочки для намотки шпульки сторчка стала нормальной. Что делать, как добраться до натяжителя я не знаю машинка Janome RX 18 s/ Подскажите что делать

nataly-oz, Ноя 27, 2016
nataly-oz
smska-336
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте у меня такая же проблема, строчка снизу петляет. Натяжение стоит на максимум. Заправила нить через тарелочки для намотки шпульки сторчка стала нормальной. Что делать, как добраться до натяжителя я не знаю машинка Janome RX 18 s/ Подскажите что делать

Здравствуйте заправте вехнею нить с,поднятой лапкой потом попробуйте менять натежение от 0-9 как будет тенутся может пыль быть между тарелочками петляет может пыль в ,челноке под язычком или в, челночном комплекте !)

nataly-oz, Ноя 27, 2016

nataly-oz, Снимите верхнюю крышку,два винта сверху и с переднего торца один,его видно когда откроете крышку где лампочка.

шатл, Ноя 27, 2016
шатл

nataly-oz, Снимите верхнюю крышку,два винта сверху и с переднего торца один,его видно когда откроете крышку где лампочка.

два винта раскручивала и где лампа один, что то ещё мешает. Челнок и весь механизм прочистила уже.

nataly-oz, Ноя 27, 2016

nataly-oz, Нужно снять еще заднюю крышку где маховое колесо,с торца один винт и снизу 2 винта.

подскажите, My Style 100 - очень тяжело крутится маховик, на педали еле идет (не кручу, чтоб не спалить), вручную почти невозможно прокрутить, особенно, в самом верхнем положении иглы
что может быть?

Неумёха, Дек 01, 2016

Неумёха, Здравствуйте у, вас швейная Машина janome !?) Моталка не включина !,?) На всех програмиах туга идет !,?) В ,челноке пыль !)

Неумёха, Дек 01, 2016

Неумёха, Снимите крышку где лампочка,посмотрите нет ли намотанных ниток в районе привода игловодителя,если есть их надо убирать,причем все и обрывки тоже

Cerl, Дек 01, 2016
Cerl

Неумёха, Здравствуйте у, вас швейная Машина janome !?) Моталка не включина !,?) На всех програмиах туга идет !,?) В ,челноке пыль !)

да, машинка janome My Style 100 Моталка не включена, на всех программах туго. Сняла игольную пластину - пыль и пух. пылесосом убрала, собрала - стала лучше, но через 0,5 метра строчки та же история повторилась 🙁

Неумёха, Дек 01, 2016

Неумёха, Снизу прикручена крышка её надо снять всю пыль вычистить только окуратно может пыль быть под корпусом но чтоб их снять надо открутить все самарезый и, винтики что дережат корпусные изделия далие надо отсчелкнуть все замки и, патойные окуратно чтоб не сломать корпустные изделие но окуратно !)

шатл

Неумёха, Снимите крышку где лампочка,посмотрите нет ли намотанных ниток в районе привода игловодителя,если есть их надо убирать,причем все и обрывки тоже

Сняла, там действительно нитки!
Большую часть сняла, остался кусочек - никак не могу. Подскажите, а эта деталь раскручивается? Или лучше и не пытаться? Она очень туго скручена
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания