Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

мы с мужем тоже разобрали. неправильно собрали. проблема с натежением верхней нити. понесла в ремонт. типичная ошибка при сборке сказал мастер. лучше самим не разбирать. что-то там погнули. в общем жду ответа завтра посмотрит . 1500 руб за это дело отдай еще...

| Re: Сильное натяжение верхней нити даже при 0. Почему? Bepohka777, Окт 05, 2016
Bepohka777

Помогите пожалуйста советом, может у кого так было? Машиня Astralux петляла верхнюю нить, невыносимо, прям мотки снизу получались. Муж разобрал, почухал шпуледержатель, продул между тарелочками все, чисто. Собрал. Теперь тарелочки так сильно зажимают нить, скукоживает всю ткань, даже при 0 тугая строчка, а при 9 вообще не тянется почти. В чем может быть причина? визуально все как было. уже сто раз перепроверили, все детали на месте, ничего не меняли. сверху только продули тарелочки. 🙄 И машина есть и шить не могу 🙁

Если можно фото регулятора !?)

Lomaster, Окт 05, 2016

Lomaster, Спасибо, еще конечно глянем, но они прям свободно болтаются когда лапка поднята. я там щеточкой после сборки чистила, они шевелятся.

Cerl, Окт 05, 2016

Cerl, как разберу сфоткаю конечно, но его мы не откручивали, с виду как был

luybaffka, Окт 05, 2016

luybaffka, да вот же вроде ничего такого с регулятором не делали, как могли сломать что то ума не приложу. А мастер прошлый раз у нас за то, что почистил нождачкой "0" шпуледержатель взял 2000 ⁉ Поэтому решили своими силами. Что то машинка какая то очень нежная попалась. А кто нибудь менял эти пластиковые шпуледержатели? оригинал брали ? или с али подходят?

Bepohka777, Окт 06, 2016
Bepohka777

luybaffka, да вот же вроде ничего такого с регулятором не делали, как могли сломать что то ума не приложу

Ничего Вы не сломали, если демонтаж не производили. При поднятой лапке всегда полностью ослабленные тарелки, на "1" - при опущенной лапке, нить тянется со слегка заметным усилием, на "9" - почти не тянется, очень сильное сопротивление. Если все так, то проблема в нижней нити, она совсем не имеет натяжения и все перетянуто вверх, даже при правильно настроенном верхнем нитенатяжителе.

Bepohka777, Окт 06, 2016
Bepohka777

Cerl, как разберу сфоткаю конечно, но его мы не откручивали, с виду как был

Понятно !)Хорошо !)

Здравствуйте.Машинку купила в мае,шью пару месяцев только осенью,Джаноме 4030,компьютерная." дня назад шила как обычно,намотала шпульку полностью,но заметила,что натяжение верхней нити при любом показателе на натяжителе очень свободное,оно не меняется.Ничего не крутила,не трогала.Перед этим,мне показалось,что нить наоборот при шитье строчкой елочка через время как застревала между тарелочками,теперь нить не фиксируется никак в тарелочках и не реагирует на ролик регулятора.Машина еще на гарантии,вызывать "доктора" с сервиса?Боюсь,чтобы не поменяли мне детальки.Спасибо.

Наталенс, Окт 07, 2016
Наталенс

Здравствуйте.Машинку купила в мае,шью пару месяцев только осенью,Джаноме 4030,компьютерная." дня назад шила как обычно,намотала шпульку полностью,но заметила,что натяжение верхней нити при любом показателе на натяжителе очень свободное,оно не меняется.Ничего не крутила,не трогала.Перед этим,мне показалось,что нить наоборот при шитье строчкой елочка через время как застревала между тарелочками,теперь нить не фиксируется никак в тарелочках и не реагирует на ролик регулятора.Машина еще на гарантии,вызывать "доктора" с сервиса?Боюсь,чтобы не поменяли мне детальки.Спасибо.

Лутча по ,гарантии !) Может пыль либо отчес ниток !)

Здравствуйте, машинка у меня Бразер- Инновайс 400 стала пропускать слежки. Я прочистила челночное устройство, поменяла иглу, но не помогло. Какие могут быть причины пропусков, смогу ли я их исправить сама, или нести к механику?

zlata27, Окт 14, 2016
zlata27

Здравствуйте, машинка у меня Бразер- Инновайс 400 стала пропускать слежки. Я прочистила челночное устройство, поменяла иглу, но не помогло. Какие могут быть причины пропусков, смогу ли я их исправить сама, или нести к механику?

А этому не предшествовало слом иглы об лапку или пластину? Возможно, немного сместился игловодитель, и зазор игла - носик челнока стал большим. Нужно вернуть на место.

zlata27, Окт 14, 2016

zlata27, Можете,но нужен шестигранник на 2 мм и отвертка.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста с проблемой. Машинка бразер инновис 1500 швейно-вышивальная. Недавно появилась такая проблема: при большой скорости шитья/вышивки машинка стала сильно вибрировать, подпрыгивать, при этом сильно стучит, нитка выбивается из нитенаправителя игловодителя, из-за чего сверху нить петляет или пропускает стежки, через некоторое время выпадает игла из иглодержателя. Не могу понять что не так. Из-за чего вдруг такое случилось? Заправляю все правильно, чищу, смазываю.

Mommy, Окт 14, 2016
Mommy

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста с проблемой. Машинка бразер инновис 1500 швейно-вышивальная. Недавно появилась такая проблема: при большой скорости шитья/вышивки машинка стала сильно вибрировать, подпрыгивать, при этом сильно стучит, нитка выбивается из нитенаправителя игловодителя, из-за чего сверху нить петляет или пропускает стежки, через некоторое время выпадает игла из иглодержателя. Не могу понять что не так. Из-за чего вдруг такое случилось? Заправляю все правильно, чищу, смазываю.

Здравствуйте !) заправте верхнею нить с,поднятой лапкой только в, иглу не заправляйте как она тянится свободно или тяжело и,нижнею заправте и,как тянутся будет Тяжело либо свободно !) от сети отключите её и,вучную иголка нецыпляет не где !)Иголка могла выпость от ,вибрацыии!)

Mommy, Окт 14, 2016

Mommy, Желательно обратиться в СЦ,нужно провести полную диагностику,вполне возможно ослабла соединительная муфта верх вала,тем более в вашем городе обратиться есть куда.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания