Джемпер Еффи спицами от Ким Хергрейвс
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Юкико, лар4ик, очень красивые у Вас цвета. 👍
Я долго рассматривала разные воплощения, все-таки решила вязать по описанию кайму поперек, только взяла спицы 2 мм. Нравится мне, как она выглядит. Не факт, что будет держать обычная резинка на тонком мохере. Основное полотно вяжу на спицах 4 мм. Чуть побольше провяжу, сфотаю, покажу, что получается.
Пико не стала делать. Вязала образец из мериноса, там его практически не видно, ну а на мохере и подавно 😊

Окушок, так Вы из какой пряжи решили вязать? Я ещё мудрить с резинкой не стала потому, что из мохера всё равно ничего не видно, а из мериноса такая резинка будет украшением,красивая...нужно захомячить)).

Я вяжу из Soft Dream (мохер с шелком). На мериносе, кстати, такая поперечная резинка очень хорошо держит. Попозже выложу фото. 😃

Rida, Июл 14, 2013
Rida

Девочки, так никто и не ответил на вопрос - для чего укороченные ряды, стоит ли вязать?

Я считаю, что укороченные ряды выполняют роль выточки. Ведь перед должен быть длиннее спинки. Если грудь не большая, то за счет пластичности трикотажного полотна, перед может и не будет подскакивать вверх, поэтому выточки мы делаем не всегда.
Но так как в данной модели привязываются рюши, то пластичность переда уменьшается, поэтому и нужны выточки или укороченные ряды.

кВиточка, я не люблю укороченные ряды, а можно вместо них пару рядов на перед добавить, бюст у меня В?

важно

Долго думала с чего же все таки связать такую красоту, наконец определилась. Камелот и 2 нити шелка 3000м на 100гр, думаю вполне как Софт Дрим будет смотреться. В белом цвете.
Пошла начинать.

Это образцы из Merino Silk в 2 нитки, спицы 2 мм кайма, 2,75 мм - лицевая гладь.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Почитала отзывы об этой пряже, передумала из нее вязать, потом добавлю куда-нибудь, соединю с другой ниткой.
А это из Soft Dream (70% суперкидмохер, 30% шелк). Кайму вязала на спицах 2 мм, основное полотно вяжу на спицах 4 мм.
на фотохостинг →
Пока нравится, как получается. Вяжу вкруговую без швов. От цвета просто балдею, такой нежный серо-голубой с блеском 😘

Окушок Лена, очень красиво. Я сегодня весь день.вяжу и распускаю.Пока в качестве эксперимента попробую связать из Ангоры файн (у меня есть несколько видов мохера с шелком в мотках), я не умею туго вязать, у меня даже на 2-ке резинка тянется, поэтому пока начну с Ангоры (для меня эта нитка тоже тонкая)

Мне, скорее всего, тоже придется спинку распускать - оказывается, я ее вязала без приталивания, и она сейчас как мешок по сравнению с передом! Довяжу перед и решу)

Христофоровна, на машинке её вязать, наверноее, полегче, основу по крайней мере. Я сейчас в районе приталивания на №2 вяжу, такая мука))).

Юкико,знамо дело,легче 😂 ,только я вот уже два года никак не соберусь связать. 😳 Удачи вам в преодолении!

Девочки, сколько петель набираете на спинку?

На машинке, конечно, хорошо... и быстро... Там ведь столько лицевой глади! А я люблю ручками, помедитировать с любимым сериалом 🤔
Лапушка1983, у меня получилось по 97 петель на спинку и перед. Надо смотреть свой размер и плотность вязания


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания