Как напечатать бесплатные выкройки с Осинки?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Как напечатать выкройку?


После скачивания выкройки вы получаете zip-файл. Внутри будет dxf-файл с выкройкой и сантиметровой сеткой, которая помогает и проверить выкройку, и правильно ее собрать-склеить при распечатке на А4.
Открыть и напечатать такой файл можно разными способами.

1. С помощью программ, которые читают DXF.

В Windows: Autodesk AutoCAD, DXwin, Autodesk DWG TrueView, Autodesk Design Review, CIRCAD, IMSI TurboCAD Deluxe, Blender, IMSI DoubleCAD XT Pro, AutoDWG DWGSee, CorelCAD, Creo Parametric, ACD Systems Canvas, CARTOMAP CAD for Windows, Adobe Illustrator CC, Serif DrawPlus, PRO Landscape, SolidWorks, Dassault Systemes SolidWorks eDrawings Viewer, CADSoftTools ABViewer, Wout Ware DWG DXF Sharp Viewer, Pro/Engineer, Corel Presentations, Autodesk Inventor, NX, Solid Edge, ViewMate Pro, Any DWF to DWG Converter
В Mac OS: Autodesk AutoCAD, AutoCAD WS for Mac, IMSI TurboCAD Deluxe, CorelCAD, progeCAD iCADMac, Microspot DWG Viewer, Dassault Systemes SolidWorks eDrawings Viewer, Engineered Software PowerCADD, Adobe Illustrator CC, Cheetah3D
В Linux: CADEMIA, LibreCAD, LX-Viewer
Кроссплатформенное ПО: Embroidermodder 2

2. С помощью конвертации в другой формат.

Используя программы и онлайн-сервисы, можно dxf конвертировать в jpg или pdf, после чего распечатать "постер" в одной из программой, позволяющих печать с разбиением на листы. Например, Adobe Acrobat Reader отлично справляется с задачей распечатки большого pdf на отдельных листах.

А Вы через Acrobat Reader печатаете? 😊

да,через эту програму! 🙄

тям

да,через эту програму! 🙄

Стало быть, это не выкройки с Осинки.
Наши выкройки печатаются через другую программу. 😈

Пытаюсь пол дня распечать выкройку нормально, принтер обрезает края по 0,5 см примерно, кто как выходит из такой ситуации? 🙁
Хоть принтер другой покупай.

| Как распечатать выкройку

Девочки, здравствуйте! 😃 Я новенькая и только начинаю шить и у меня возник такой вопрос. Все делятся ссылками на скачивание журналов Бурда, Диана с выкройками и тд, но как распечатать выкройку я не могу понять. 😳 Объясните, пожалуйста, в каком масштабе нужно распечатывать выкройки и какие нужны параметры. Принтера дома нет и это мне нужно все объяснить мужу, чтобы он на работе распечатал.
Большое спасибо всем кто ответит. Я очень надеюсь на Вашу помощь. 😃

Всем привет!Пыталась распечатать выкройки с Осинки, но ничего не получилось View32 установилась, но не видит файлы и не может их открыть, другая программа (CAD Viewer V7)с сайта-разработчика установилась, выкройки открылись, но печатается только половина выкройки. В чем проблема не пойму - вроде все параметры правильно выставлены. Подскажите какую программу лучше скачать?

Давно сижу "в подполье". А сейчас захотелось попробовать напечатать выкройку и пришлось "вылезти". А проблема похоже такая же, как и в предыдущем посте (правда уже полгода на него нет ответа). Крайний левый и верхний ряд листов на превью не показывает.А если выставить не масштаб, а всё на одну страницу (как по умолчанию), то видно всю выкройку. В чем тут дело?

Я скачала новую программу, о которой написано здесь на сайте и распечатала себе выкройку на прошлой неделе. Вообще у меня тоже была проблема и я долго просидела, пока нашла нужную программу, потому что по ссылке выдавало ошибку, а английский знаю плохо. Потом, когда все установилось и открылось, когда устанавливала все параметры, описанные подробнейшим образом на сайте, тоже не показывало полную выкройку, правда у меня пробел был справа и вверху, т.е. выкройка как бы сместилась в левый нижний угол. В общем, ковырялась я долго, методом тыка и подбора снимала всякие галочки, выбирала какие-то настройки и в конце концов у меня все получилось. Чему я очень рада 😃 Теперь буду шить длинную юбку с воланом внизу из черного бархата, нужно для пения в хоре 😃
Сейчас постараюсь открыть эту выкройку и настроить снова, если вспомню - напишу подробно в следующем сообщении.

Вот, кажется поняла. Правда если я правильно поняла проблему... Я запустила программу, открыла выкройку как говорится на сайте, потом нажала "Принт", настроила все поля как описано на сайте, если нажимаю "Превью" и какой-то скос, то отменяю "Принт" и нажимаю вверху на панели (над выкройкой) на стрелочки, чтобы уменьшить и передвинуть выкройку, чтобы она стала по центру и тогда опять нажимаю "Принт", "Превью", все по центру и уже печатаю. У меня все получилось нормально. Желаю удачи, надеюсь, что получится. 😃

Я смотрю ошиблась, когда писала. У меня "съелся" левый и нижний (а не врхний) ряд листов.
Сейчас ещё потыкалась, стрелочки не помогли. Но помогло вот что: в окошке с настройками надо убрать галочку в поле Everything, которая по умолчанию там стоит. Вот на всякий случай картинка:
на фотохостинг →

Ой, как я рада!!! А у меня там не стояла галочка, так что у нас, наверное, в разном проблема была 😃 Но я очень рада, что все получилось!!! А что шьете?

Всего лишь юбку, а то в магазинах опять стало намного дороже, чем сшить. А самой скроить толку пока нету, надо разбираться. Только это уже не по теме 😃

Ага, я согласна. К тому же очень долго и нудно надо искать, чтобы найти то, что нужно. 🙁 Ну, удачи Вам, чтобы все получилось!!!! 😃:):):)

помогите разобраться:
при печати в окне просмотра выходит вот такая картина
на фотохостинг →

как поправить расположение выкройки?

airlin

помогите разобраться:
при печати в окне просмотра выходит вот такая картина....
как поправить расположение выкройки?

airlin, можете сделать скриншот с параметрами печати в программе?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания