Как напечатать бесплатные выкройки с Осинки?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Про готовые выкройки

Рег.
21.08.2003
Сообщ.
14123

Янв 16, 2017 15:41

Как напечатать выкройку?

После скачивания выкройки вы получаете zip-файл. Внутри будет dxf-файл с выкройкой и сантиметровой сеткой, которая помогает и проверить выкройку, и правильно ее собрать-склеить при распечатке на А4.
Открыть и напечатать такой файл можно разными способами.

1. С помощью программ, которые читают DXF.

В Windows: Autodesk AutoCAD, DXwin, Autodesk DWG TrueView, Autodesk Design Review, CIRCAD, IMSI TurboCAD Deluxe, Blender, IMSI DoubleCAD XT Pro, AutoDWG DWGSee, CorelCAD, Creo Parametric, ACD Systems Canvas, CARTOMAP CAD for Windows, Adobe Illustrator CC, Serif DrawPlus, PRO Landscape, SolidWorks, Dassault Systemes SolidWorks eDrawings Viewer, CADSoftTools ABViewer, Wout Ware DWG DXF Sharp Viewer, Pro/Engineer, Corel Presentations, Autodesk Inventor, NX, Solid Edge, ViewMate Pro, Any DWF to DWG Converter
В Mac OS: Autodesk AutoCAD, AutoCAD WS for Mac, IMSI TurboCAD Deluxe, CorelCAD, progeCAD iCADMac, Microspot DWG Viewer, Dassault Systemes SolidWorks eDrawings Viewer, Engineered Software PowerCADD, Adobe Illustrator CC, Cheetah3D
В Linux: CADEMIA, LibreCAD, LX-Viewer
Кроссплатформенное ПО: Embroidermodder 2

2. С помощью конвертации в другой формат.

Используя программы и онлайн-сервисы, можно dxf конвертировать в jpg или pdf, после чего распечатать "постер" в одной из программой, позволяющих печать с разбиением на листы. Например, Adobe Acrobat Reader отлично справляется с задачей распечатки большого pdf на отдельных листах.

Все картинки темы

| Распечатка выкроек

Не знаю куда писать, так как времени нет разобраться. Извините, если не по теме. Дело в том, что сегодня я скачивала у Вас на сайте выкройки. У меня как и ожидалось не встала программа View32, ну не страшно скачала CADView / 7. Попыталась распечатать так как сказано в инструкции. Обнаружила, что выкройка смещается и ничего с этим не поделать. (См. фото 1) Три часа потратила на решение проблемы. Добавляла цифры в показатели #Horiz #Vert Overlap% безрезультатно. Решилась проблема пересохранением файла AutoCAD DXF File. Закрыла старый формат, открыла и все получилось. Пожалуйста, исправьте описание как скачать выкройки и еще важно убрать галочку Everythink. См.фото 3. А и еще данная программа печатает выкройки с браком, то есть на трех листах черная полоса, что портит выкройку. Мне было легче переформатировать в pdf и вуаля, никаких проблем.

| Re: Распечатка выкроек KAnastasiya, Авг 18, 2017
KAnastasiya

Мне было легче переформатировать в pdf и вуаля, никаких проблем.

KAnastasiya, спасибо, что поделились своим опытом! roza

Авторы
Теги
Упоминания