Как напечатать бесплатные выкройки с Осинки?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Как напечатать выкройку?


После скачивания выкройки вы получаете zip-файл. Внутри будет dxf-файл с выкройкой и сантиметровой сеткой, которая помогает и проверить выкройку, и правильно ее собрать-склеить при распечатке на А4.
Открыть и напечатать такой файл можно разными способами.

1. С помощью программ, которые читают DXF.

В Windows: Autodesk AutoCAD, DXwin, Autodesk DWG TrueView, Autodesk Design Review, CIRCAD, IMSI TurboCAD Deluxe, Blender, IMSI DoubleCAD XT Pro, AutoDWG DWGSee, CorelCAD, Creo Parametric, ACD Systems Canvas, CARTOMAP CAD for Windows, Adobe Illustrator CC, Serif DrawPlus, PRO Landscape, SolidWorks, Dassault Systemes SolidWorks eDrawings Viewer, CADSoftTools ABViewer, Wout Ware DWG DXF Sharp Viewer, Pro/Engineer, Corel Presentations, Autodesk Inventor, NX, Solid Edge, ViewMate Pro, Any DWF to DWG Converter
В Mac OS: Autodesk AutoCAD, AutoCAD WS for Mac, IMSI TurboCAD Deluxe, CorelCAD, progeCAD iCADMac, Microspot DWG Viewer, Dassault Systemes SolidWorks eDrawings Viewer, Engineered Software PowerCADD, Adobe Illustrator CC, Cheetah3D
В Linux: CADEMIA, LibreCAD, LX-Viewer
Кроссплатформенное ПО: Embroidermodder 2

2. С помощью конвертации в другой формат.

Используя программы и онлайн-сервисы, можно dxf конвертировать в jpg или pdf, после чего распечатать "постер" в одной из программой, позволяющих печать с разбиением на листы. Например, Adobe Acrobat Reader отлично справляется с задачей распечатки большого pdf на отдельных листах.

1vitasmax
sergeeff
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все что было предложенно здесь в качестве лекал, я открывал спокойно!!!! 😊
ЭТО СПЕЦИАЛЬНО для неверующих на фотохостинг → на фотохостинг →
Всегда почемуто для человека было проще биться головой об бетонную стенку, чем ее обойти. (Мысли в слух)

почему-то на рисунке масшаб не в натуральную величину

Подскажите, пожалуйста, в каком масштабе находятся файлы с бесплатными выкройками от осинки, размещенными на вашем сайте. Дело в том, что дома принтер не работает, поэтому хочу пойти распечатать на плотере выкройки пальто с этого сайта в каком-нибудь копировальном центре. Но думаю, что столкнусь с проблемой выбора масштаба.

| Выкройки с Осинки

Помогите, пожалуйста!Только на днях вышла на ваш сайт, установила программу View32, дальше действовала по инструкции.В диалоговом окне нахожу папку, в которой я сохранила выкройку и вот здесь тормоз-файлы с этой папки не вижу.Набирала файл с именем, под которым я сохраняла, пробовала набрать имя файла про умолчанию, комп выдает, что файла с таким именем нет.Тип файла по инструкции AutoCAD DXF выбирала.Когда выхожу через Проводника на папку, там файл есть.Что я делаю не так?Или , может, у меня чего-то нет в компе?

Со-натка

Когда выхожу через Проводника на папку, там файл есть.Что я делаю не так? Или , может, у меня чего-то нет в компе?

Со-натка, zip разжали? 😊
Возможно, эта версия программы не сочетается с Вашим компьютером. Посмотрите, пожалуйста, описание ниже - возможно, это Ваш случай.

http://www.osinka.ru/Pattern/

Печать выкроек
Все модели выкроек на Осинке находятся в свободном для скачивания доступе, в формате .dxf. Каждый файл с выкройкой заархивирован в типовой архиватор .zip.

Раздел Печать выкроек подробно рассказывает о формате выкроек на Осинке, распечатке их на стандартном принтере А4, а также о сборке лекал в натуральную величину из листов А4.

Важный нюанс: все описанные в разделе модели подготовлены достаточно давно. С тех пор, программа, которую мы рекомендовали для печати, изменилась. Если она у вас не работает по каким-то причинам, мы советуем скачать свежую версию с сайта-производителя или попробовать распечатать модель через любую векторную программу, поддерживающую формат .dxf. Для проверки масштаба выкройки пользуйтесь нанесенной на все листы сеткой. Ее пропорции в тонких линиях - 1х1 см, более четкие линии разделяют фрагменты сетки размером 10х10 см.

ой скажите а где вы качаете эти выкройки? они идут нечто подобное Бурде? плиз ответьте 🙄

Paradis

Подскажите, пожалуйста, в каком масштабе находятся файлы с бесплатными выкройками от осинки, размещенными на вашем сайте.

На первой же странице раздела "Выкройки" читаем:
"Для проверки масштаба выкройки пользуйтесь нанесенной на все листы сеткой. Ее пропорции в тонких линиях - 1х1 см, более четкие линии разделяют фрагменты сетки размером 10х10 см."

Королюся

ой скажите а где вы качаете эти выкройки?

Королюся, если Вы поднимите глаза выше, то в верхней навигации по сайту увидете раздел "Выкройки". Удачи! 😊

| Вопрос по программе View 32

Добрый день, девочки и мальчики! Скачала дважды программу View 32.И установилась нормально, но работать отказывается. На черном фоне крупными буквами по английски:" НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ ВЕРСИЯ". Скачала ее с Осинки. И все говорят, что это программа бесплатная, а у меня она действительно"бесплатная" и непригодная. Может кто знает, что за беда, или мужья в курсе, помогите, пожалуйста! Если не трудно черканите на мой адрес: valnava@rambler.ru.

Osinka, спасибо за информацию и прошу прощения за мою невнимательность 😳
Еще хотелось бы узнать немного информации о бесплатных выкройках, размещенных на вашем сайте. Отшивалась ли одежда по этим выкройкам? Для каких типов фигуры вы могли бы порекомендовать их?
Спасибо.

Paradis

Отшивалась ли одежда по этим выкройкам? Для каких типов фигуры вы могли бы порекомендовать их?

В более ранних темах наши осинки высказывали много восторгов и благодарностей за эти выкройки. Говорили, что очень хорошо сидят получившиеся вещи. 😊 Система мерок (по которым построены выкройки) ориентирована на журнал "Бурда" (в основных обхватах), поскольку многие уже привыкли соотносить свою фигуру с этим изданием и вносить привычные корректировки.

Здравствуйте! А я скачала бесплатные выкройки халатиков, они в формате wmf, создавались в autocadе. Я смогла их конвертировать в файлы dxf но они открываются простым рисунком , без сетки, без разделения на части, и не понятно, как сделать в натуральную величину и вывести на печать. Посоветуйте что-нибудь. Или нужно обязательно autocad? тогда какую версию и сборку, желательно русскую. Спасибо.

voprosic

А я скачала бесплатные выкройки халатиков, они в формате wmf.

Поскольку это не наши выкройки, то лучше спросить у автора темы, в которой Вы скачали эти выкройки. 😊

Windows metafile (WMF) - графический формат ОС Windows, служащий для передачи векторных изображений через буфер обмена (сlipboard). Формат WMF является стандартным графическим форматом Windows и поддерживается большинством приложений.

девочки,помогите скачала выкройку,сначала распечатала несколько лист.,а теперь выдаёт:
Acrobat Reader
The document could not printed

я не понимаю по англ.

Возможно, этот документ не может быть напечатан...

а почему?кто с этим сталкивался?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания