Как напечатать бесплатные выкройки с Осинки?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Как напечатать выкройку?


После скачивания выкройки вы получаете zip-файл. Внутри будет dxf-файл с выкройкой и сантиметровой сеткой, которая помогает и проверить выкройку, и правильно ее собрать-склеить при распечатке на А4.
Открыть и напечатать такой файл можно разными способами.

1. С помощью программ, которые читают DXF.

В Windows: Autodesk AutoCAD, DXwin, Autodesk DWG TrueView, Autodesk Design Review, CIRCAD, IMSI TurboCAD Deluxe, Blender, IMSI DoubleCAD XT Pro, AutoDWG DWGSee, CorelCAD, Creo Parametric, ACD Systems Canvas, CARTOMAP CAD for Windows, Adobe Illustrator CC, Serif DrawPlus, PRO Landscape, SolidWorks, Dassault Systemes SolidWorks eDrawings Viewer, CADSoftTools ABViewer, Wout Ware DWG DXF Sharp Viewer, Pro/Engineer, Corel Presentations, Autodesk Inventor, NX, Solid Edge, ViewMate Pro, Any DWF to DWG Converter
В Mac OS: Autodesk AutoCAD, AutoCAD WS for Mac, IMSI TurboCAD Deluxe, CorelCAD, progeCAD iCADMac, Microspot DWG Viewer, Dassault Systemes SolidWorks eDrawings Viewer, Engineered Software PowerCADD, Adobe Illustrator CC, Cheetah3D
В Linux: CADEMIA, LibreCAD, LX-Viewer
Кроссплатформенное ПО: Embroidermodder 2

2. С помощью конвертации в другой формат.

Используя программы и онлайн-сервисы, можно dxf конвертировать в jpg или pdf, после чего распечатать "постер" в одной из программой, позволяющих печать с разбиением на листы. Например, Adobe Acrobat Reader отлично справляется с задачей распечатки большого pdf на отдельных листах.

Я нормально распечатала несколько выкроек.Кроме одной- потому что в модели 117 не распечатался фрагмент выкройки.И пока никак не могу разобраться с настройками пограммы View 32, чтобы распечатать этот недостающий фрагмент, а не всю выкройку. Может, чего подскажете? ❓

Elen@

Кроме одной- потому что в модели 117 не распечатался фрагмент выкройки.

А из-за чего он не распечатался, интересно? 🙄

Elen@

И пока никак не могу разобраться с настройками пограммы View 32, чтобы распечатать этот недостающий фрагмент, а не всю выкройку. Может, чего подскажете? ❓

Elen@, попробуйте выделить лупой нужный Вам фрагмент. Вверху на панели есть такой инструмент типа прямоугольника. Им надо тянуть по диагонали, выделяя область для увеличения.
Прикиньте сколько листов бумаги потребуется для распечатки фрагмента. Ориентируйтесь на цифры - 1.2, 3.4 и т.д. Сколько таких цифр есть на увеличенном фрагменте - столько и листов, плюс-минус один лист.
Теперь переходите к настройкам печати. Обязательно переключите масштаб на 1:1, отметьте листы по вертикали и горизонтали, укажите Overlap - 5%. Далее нажимайте кнопку Preview. 🙃

Напишите нам потом об успехах, ладно? 🙄

Я распечатала несколько выкроек нормально. Но в одной(f117)не распечатася фрагмент,и не могу пока разобраться с настройками View32. чтобы отпечатать недостающий фрагмент. Может вы что подскажете? ❓

| где можно найти выкройки с расширение dxf

Помогите, где можно найти выкройки с расширение dxf, а то вот лежит какая-то модель...а где бы еще таких же...и кто уже пробовал распечатывать...

| Выкройки в программе View32

Дорогие осинки подскажите плиз. Сегодня наконец-то на работе распечатала с этого сайта выкройки в программе View32, печатала Блузку аля Кармен и Юбку по косой. И сейчас только, когда все соединила увидела, что там совершенно огромные размеры всех деталей. Хотя делала все строго по инструкции, клеточка у меня как и надо 1 см по ширине и длине. А почему ж так? кто нибудь печатал с этой программы? там 40-й размер как 46-й. все очень большое!
Помогите! Думала сегодня уже шить начну((( время и так мало(

Nikuwka, у нас на одном листе выкроек приведены сразу все размеры, как на листах Бурды. Свой размер Вы можете просто вырезать.
По этим выкройкам уже многие пошили себе отличные модели, чему есть масса свидетельств на форуме. 😊

| Re: Выкройка

Я поняла что там все размеры...но они все такие огромные! даже самый маленький там просто огромный! и я не только блузку распечатала а и юбку - и она тоже огромная( наверное чтото не так распечаталось все таки(

Люди, я только вчера разобралась с программой для выкроек.Но теперь у меня небольшие проблемы с печатью. 🙁 подскажите, как правильно с масштабом работать??? мне нужно, чтобы с распечатанной выкройки сразу можно было шить. А они у меня маленькие вылазиют ПОМОГИТЕ!!! какой масштаб поставить, чтоб выкройка в натуральнуювеличину была?

все выкройки прекрасно открываются и печатаются автокадом - да еще и подредактировать можно - свою линию провести!
Где взять? 1. на работе 2. у знакомых 3. купить в ближайшем ларьке торгующем дисками.

Ксюточка

ПОМОГИТЕ!!! какой масштаб поставить, чтоб выкройка в натуральнуювеличину была?

Масштаб нужно ставить 1:1. 🙃
В предпросмотре будет видно, что выкройка разобьется на нужное количество листов. Да, и количество листов по вертикали и по горизонтали тоже нужно обязательно указать...

Всем добрый день.
Не знаю, полезна ли будет моя информация или нет, но все же... Я программу View32 не скачивала, но на машине имеется AutoCAD2004, который прекрасно файлы *.dxf открывает. Проблемы были с масштабом, т.к. квадратики с изначальным размером 1х1см программа рисует как 0.4х0.4ед. Но и с этим разобралась.
Тяжело только в том, что Автокад не разбивает рисунок на листы формата А4 (если и разбивает, то я об этом не знаю, т.к. не сильный спец). Поэтому приходится рисунок самой двигать по листу и печатать. А дальше как и всегда - лишнее обрезаем и склеиваем 😃 Вот.
Прикладываю Параметры страницы с настроенным масштабом. Распечатала так блузку "А ля Кармен" и все просто здорово.

меню Файл->Установки страницы...

у меня другая программа открывает скачанные с осинки файлы, но запрашивыет масштаб - никто часом такой информацией не владеет - как перевести в 1:1
1 клеточка 1см?

___

у меня другая программа открывает скачанные с осинки файлы, но запрашивыет масштаб - никто часом такой информацией не владеет - как перевести в 1:1
1 клеточка 1см?

если вы открыли в программе в автокад, вам нужно проверить единицы измерения, потому что скорее всего у вас там выставленны инчи 1инч=2.54см


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания