Как напечатать выкройки с сайта?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Про готовые выкройки

Рег.
21.08.2003
Сообщ.
13975

Янв 16, 2017 15:41

Как напечатать выкройку?

После скачивания выкройки вы получаете zip-файл. Внутри будет dxf-файл с выкройкой и сантиметровой сеткой, которая помогает и проверить выкройку, и правильно ее собрать-склеить при распечатке на А4.
Открыть и напечатать такой файл можно разными способами.

1. С помощью программ, которые читают DXF.

В Windows: Autodesk AutoCAD, DXwin, Autodesk DWG TrueView, Autodesk Design Review, CIRCAD, IMSI TurboCAD Deluxe, Blender, IMSI DoubleCAD XT Pro, AutoDWG DWGSee, CorelCAD, Creo Parametric, ACD Systems Canvas, CARTOMAP CAD for Windows, Adobe Illustrator CC, Serif DrawPlus, PRO Landscape, SolidWorks, Dassault Systemes SolidWorks eDrawings Viewer, CADSoftTools ABViewer, Wout Ware DWG DXF Sharp Viewer, Pro/Engineer, Corel Presentations, Autodesk Inventor, NX, Solid Edge, ViewMate Pro, Any DWF to DWG Converter
В Mac OS: Autodesk AutoCAD, AutoCAD WS for Mac, IMSI TurboCAD Deluxe, CorelCAD, progeCAD iCADMac, Microspot DWG Viewer, Dassault Systemes SolidWorks eDrawings Viewer, Engineered Software PowerCADD, Adobe Illustrator CC, Cheetah3D
В Linux: CADEMIA, LibreCAD, LX-Viewer
Кроссплатформенное ПО: Embroidermodder 2

2. С помощью конвертации в другой формат.

Используя программы и онлайн-сервисы, можно dxf конвертировать в jpg или pdf, после чего распечатать "постер" в одной из программой, позволяющих печать с разбиением на листы. Например, Adobe Acrobat Reader отлично справляется с задачей распечатки большого pdf на отдельных листах.

Все картинки темы

все выкройки прекрасно открываются и печатаются автокадом - да еще и подредактировать можно - свою линию провести!
Где взять? 1. на работе 2. у знакомых 3. купить в ближайшем ларьке торгующем дисками.

Ксюточка

ПОМОГИТЕ!!! какой масштаб поставить, чтоб выкройка в натуральнуювеличину была?

Масштаб нужно ставить 1:1. Wink
В предпросмотре будет видно, что выкройка разобьется на нужное количество листов. Да, и количество листов по вертикали и по горизонтали тоже нужно обязательно указать...

Всем добрый день.
Не знаю, полезна ли будет моя информация или нет, но все же... Я программу View32 не скачивала, но на машине имеется AutoCAD2004, который прекрасно файлы *.dxf открывает. Проблемы были с масштабом, т.к. квадратики с изначальным размером 1х1см программа рисует как 0.4х0.4ед. Но и с этим разобралась.
Тяжело только в том, что Автокад не разбивает рисунок на листы формата А4 (если и разбивает, то я об этом не знаю, т.к. не сильный спец). Поэтому приходится рисунок самой двигать по листу и печатать. А дальше как и всегда - лишнее обрезаем и склеиваем Smile Вот.
Прикладываю Параметры страницы с настроенным масштабом. Распечатала так блузку "А ля Кармен" и все просто здорово.

меню Файл->Установки страницы...

Девчонки и мальчишки!!!!
Забудьте Ваш кошмар в виде программы View 32 и про остальной бред. Вот нормальный и главное человеческий вариант. Для нас простых пользователей а не профи работающих в CADe.
Portable Ronyasoft ProPoster 2.02.03 Rus
Программа ProPoster предназначена для распечатки плакатов стандартного (А0, А1, А2, А3) или заданного пользователем формата на листах меньших форматов. Программа автоматически разбивает изображение на нужное количество страниц. С помощью программы можно распечатать плакат, фотообои, рекламную вывеску размером до 10 х 10 м. Для склейки плаката дополнительно потребуется клей, ножницы и немного умения.

Не вижу огромный проблем перевести вариант печати лекал из этой программы!!!

у вас агресивное предложение.
только предложенная программа вроде не поддерживает формат dxf, а значит в данном случае бесполезна

sergeeff

у вас агресивное предложение.
только предложенная программа вроде не поддерживает формат dxf, а значит в данном случае бесполезна

Все что было предложенно здесь в качестве лекал, я открывал спокойно!!!! Oppa!
ЭТО СПЕЦИАЛЬНО для неверующих на фотохостинг → на фотохостинг →
Всегда почемуто для человека было проще биться головой об бетонную стенку, чем ее обойти. (Мысли в слух)

1vitasmax, если Вы знаете бесплатную доступную программу для печати dxf, поделитесь с нами этой информацией, пожалуйста. А забивать наш форум ссылками на пиратский софт - не следует.

Прошу Вас со вниманием относиться к нашим Правилам.
Нарушающие их сообщения будут удаляться с вынесением штрафных баллов.

Osinka

1vitasmax, если Вы знаете бесплатную доступную программу для печати dxf, поделитесь с нами этой информацией, пожалуйста. А забивать наш форум ссылками на пиратский софт - не следует.

Если я не прав ИЗВИНИТЕ.
ПРО ПИРАТСКИЙ софт, я вам предложил на мой взгляд более удобную программу для работы. Кому какой пользоваться решать каждому из нас.
Насчет пиратства Вы как модератор прекрасно знаете, что все ссылки на книги, журналы и CD диски (LECO например) уже можно квалифицировать ПИРАТСТВОМ!
Не буду больше разглагольствовать а постараюсь помочь форуму.

1vitasmax

Не буду больше разглагольствовать а постараюсь помочь форуму.

А вот это правильно! Одобряю! Let's be a friends!

Подскажите ,пожалуйста, как распечатать только одну страницу?
Принтер в процессе печати зажевал, а печатать все листы выкройки из-за одного неполучившегося - жалко.

1vitasmax
sergeeff
читать дальше

Все что было предложенно здесь в качестве лекал, я открывал спокойно!!!! Oppa!
ЭТО СПЕЦИАЛЬНО для неверующих на фотохостинг → на фотохостинг →
Всегда почемуто для человека было проще биться головой об бетонную стенку, чем ее обойти. (Мысли в слух)

почему-то на рисунке масшаб не в натуральную величину

Подскажите, пожалуйста, в каком масштабе находятся файлы с бесплатными выкройками от осинки, размещенными на вашем сайте. Дело в том, что дома принтер не работает, поэтому хочу пойти распечатать на плотере выкройки пальто с этого сайта в каком-нибудь копировальном центре. Но думаю, что столкнусь с проблемой выбора масштаба.

| Выкройки с Осинки

Помогите, пожалуйста!Только на днях вышла на ваш сайт, установила программу View32, дальше действовала по инструкции.В диалоговом окне нахожу папку, в которой я сохранила выкройку и вот здесь тормоз-файлы с этой папки не вижу.Набирала файл с именем, под которым я сохраняла, пробовала набрать имя файла про умолчанию, комп выдает, что файла с таким именем нет.Тип файла по инструкции AutoCAD DXF выбирала.Когда выхожу через Проводника на папку, там файл есть.Что я делаю не так?Или , может, у меня чего-то нет в компе?

Со-натка

Когда выхожу через Проводника на папку, там файл есть.Что я делаю не так? Или , может, у меня чего-то нет в компе?

Со-натка, zip разжали? Oppa!
Возможно, эта версия программы не сочетается с Вашим компьютером. Посмотрите, пожалуйста, описание ниже - возможно, это Ваш случай.

http://www.osinka.ru/Pattern/

Печать выкроек
Все модели выкроек на Осинке находятся в свободном для скачивания доступе, в формате .dxf. Каждый файл с выкройкой заархивирован в типовой архиватор .zip.

Раздел Печать выкроек подробно рассказывает о формате выкроек на Осинке, распечатке их на стандартном принтере А4, а также о сборке лекал в натуральную величину из листов А4.

Важный нюанс: все описанные в разделе модели подготовлены достаточно давно. С тех пор, программа, которую мы рекомендовали для печати, изменилась. Если она у вас не работает по каким-то причинам, мы советуем скачать свежую версию с сайта-производителя или попробовать распечатать модель через любую векторную программу, поддерживающую формат .dxf. Для проверки масштаба выкройки пользуйтесь нанесенной на все листы сеткой. Ее пропорции в тонких линиях - 1х1 см, более четкие линии разделяют фрагменты сетки размером 10х10 см.

ой скажите а где вы качаете эти выкройки? они идут нечто подобное Бурде? плиз ответьте Rolling Eyes

Авторы
Теги
Упоминания