Платья по шетландским мотивам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платья для сезона весна-лето

Всем доброго времени суток и добро пожаловать в тему Платья по шетландским мотивам

Для вдохновения несколько платьев, которые были в разное время показаны девочками в нашей теме, и дают представление о многообразии шетландских мотивов
Выбрать всего несколько платьев для заглавного поста было очень сложно, так как все, показанные в теме работы достойны этого, но место к сожалению ограничено
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И далее немного подробностей к ним
1 Шехерезада платье от Markizza, а вот схемы к нему
2 Платье от Klari и к нему схемы , первая и третья схемы из сообщения anteks
3 Платье для дочки от leralev, схемы к нему можно посмотреть здесь
4 Лавандовая нежность от €len@ и описание к нему
5 Манящий блеск от mazepyla, схему узора можно посмотреть здесь
Весна уже в полной мере вступила в свои права, да и жаркое лето совсем скоро будет радовать нас своими солнечными днями, а значит пришло время обновления гардероба, и так как именно в это время прекрасные ажурные вещи очень актуальны, приглашаю всех к созданию различных предметов одежды, объединеных между собой элементами шетландского кружева, стиль и крой которых будет зависить только от полета нашей фантазии.
Это могут быть платья, которые дадут возможность выглядить очень женственно и нежно, туники, юбки и топы, которые сделают нашу повседневною жизнь более разнообразной, или эксклюзивные праздничные наряды, в которых мы будем выглядеть индивидуально и особенно привлекательно.
А еще в нашем творчестве нам помогут книги, схемы и описания, собранные на страницах темы, и конечно, не стоит забывать про теги, которые содержат много полезной информации.
Тег для воплощений "галерея 146267"

Все картинки темы

fusha, Июн 13, 2013
fusha

зато нашла такое платье Татьяны Татьяниной со схемами:

Что-то мне кажется,оно связно на машине,очень уж ровные петельки...Я сейчас тоже на машине вяжу шетланд,вяжется как-то на удивление легко-ряд сразу запоминается.

Гаврюндя

Интересный расклад! ⁉ И кто у кого идею стырил и кто на кого должен "наезжать"? 😂

Татьяна написала, что "Это платье было связано после того как увидела платье Жанны. Это не новыи дизайн..." и т.д.
На мой взгляд, Жанетта удачно использовала идею "Крестильного платья" и сотворила чудо. Но говорить что это только ее дизайн(?!). Крестильное платье, описанное в книге Шарон, со схемами, преобразовали в замечательное - никто не спорит - женское (очень женское) платье. Известную закрытую тему нужно было назвать "Крестильное платье" и тему не закрывать.

Влада, вы серьезно считаете, что ровные петли можно связать только на машине? ⁉ А мастерство? 🙄 Прям обидно как-то 🙁

mrs. Ash, Июн 13, 2013
mrs. Ash

Известную закрытую тему нужно было назвать "Крестильное платье" и тему не закрывать.

А кто бы знал, что Жанна такой фортиль выкинет? ⁉ И тему закрыли по ее настоянию. Хотя чем она (тема) перед Жанной провинилась? Чтобы другим неповадно было? Ох, не хочу даже обсуждать это, сердце болит от обиды 🙁

anteks, Июн 11, 2013
anteks

Ну я вяжу снизу-вверх. Главное, выбрать схему, расчитать количество раппортов, и вперед. Если первоначально с каймой планируете - то вначале вяжется кайма нужной длины, потом из нее набираются петли для дальнейшего вязания, опять же определяемся, каким рисунком планируем вязать, и вперед!

т.е кайма шире основного полотна и петли каймы не служат продолжением основного полотна? Подскажите лучше вязатьв кругавую или перед и спинку раздельно? Писали гдето 720 петель это понизу полностью?

Девушки, я вас умоляю --давайте не будем о грустном, 🤪 не надо опять вспоминать прошлый скандал. А будем радоваться тому, что вяжем Красоту.

Кто о чем о "вшивый о бане" - это я про себя 😈 .Все рассматриваю платье RL ,да и белое Татьянино,все там лиц.гладь.Т.е. схемы шетланда применительны как для платочной вязки,так и лиц.глади? Начала вязать образец на №2...........Но все таки мне кажется что спицы на RL больше,вязка намного крупнее выглядит.

Еще крестильное шетландское платье на равелри. На сайте дизайнера Valerie Lewis http://www.knittedlacedesigns.net/ много интересного в этой технике для детишек. И недорого 😊

На платья она берет хлопок 800-1000 м в 100гр и спицы 2-3 мм. Фотографии детских платьев сделаны до 2010 года.

Девочки, посмотрите сюда. Это работа Светы-Markizza. Мне очень понравилось как она составила узор. Как будто морозная роспись по стеклу. 😘 Какой вкус и чувство меры! Возьму себе на заметку. 😏

Вот схема, по которой вязала Света
http://club.osinka.ru/topic-57622?p=5303056#5303056

Гаврюндя, Июн 13, 2013
Гаврюндя

Влада, вы серьезно считаете, что ровные петли можно связать только на машине? ⁉ А мастерство? 🙄 Прям обидно как-то 🙁

Обидеть не хотела- не так выразилась.

| .

Влада из каких ниток вяжете на машине ?Очень бы хотелось глянуть образец - как получается Никак не могу подобрать ниточку Тонкий шелк в руках -это мука Расслаивается цепляется Наверно нужно шелк с круткой выбирать

Вяжу изо льна( 650м/100 г). мУка ужасная, нитка цепляется за иголки, деккерую руками, за два дня связала только 74 ряда.

Девушки, имея опыт вязания нескольких платьев по шетландским узорам - на них идет только хорошо крученая ниточка. Пробовала из мягкого слобокрученного шелка - не красиво, узоры расплываются, формы красивой нет.

| Re: .

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания