Платья по шетландским мотивам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платья для сезона весна-лето

Всем доброго времени суток и добро пожаловать в тему Платья по шетландским мотивам

Для вдохновения несколько платьев, которые были в разное время показаны девочками в нашей теме, и дают представление о многообразии шетландских мотивов
Выбрать всего несколько платьев для заглавного поста было очень сложно, так как все, показанные в теме работы достойны этого, но место к сожалению ограничено
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И далее немного подробностей к ним
1 Шехерезада платье от Markizza, а вот схемы к нему
2 Платье от Klari и к нему схемы , первая и третья схемы из сообщения anteks
3 Платье для дочки от leralev, схемы к нему можно посмотреть здесь
4 Лавандовая нежность от €len@ и описание к нему
5 Манящий блеск от mazepyla, схему узора можно посмотреть здесь
Весна уже в полной мере вступила в свои права, да и жаркое лето совсем скоро будет радовать нас своими солнечными днями, а значит пришло время обновления гардероба, и так как именно в это время прекрасные ажурные вещи очень актуальны, приглашаю всех к созданию различных предметов одежды, объединеных между собой элементами шетландского кружева, стиль и крой которых будет зависить только от полета нашей фантазии.
Это могут быть платья, которые дадут возможность выглядить очень женственно и нежно, туники, юбки и топы, которые сделают нашу повседневною жизнь более разнообразной, или эксклюзивные праздничные наряды, в которых мы будем выглядеть индивидуально и особенно привлекательно.
А еще в нашем творчестве нам помогут книги, схемы и описания, собранные на страницах темы, и конечно, не стоит забывать про теги, которые содержат много полезной информации.
Тег для воплощений "галерея 146267"

Все картинки темы

Девочки!Пожалуйста,проверьте мои умозаключения 😽 У меня шелк 300м в 50гр.Не знаю будут ли заметны неправильные наклоны.Вкладывая столько труда и денег,очень хочется максимального результата 😳

Обещаю,когда свяжу,тоже "разжевывать" присоединившимся к темке 😏

lenaelena

Девочки!Пожалуйста,проверьте мои умозаключения 😽 У меня шелк 300м в 50гр.Не знаю будут ли заметны неправильные наклоны.Вкладывая столько труда и денег,очень хочется максимального результата 😳

Обещаю,когда свяжу,тоже "разжевывать" присоединившимся к темке 😏

При таком метраже все зависит от вашей техники вязания. Свяжите образцы и увидите, какой вариант вам понравится. Настя (ответы см. выше) вяжет из 1000 м в 100 гр. не соблюдая наклоны. У меня пряжа 700 м в 100 гр., я соблюдаю наклоны. Покажите хотя бы ваш образец, чтобы рекомендовать конкретно. Буду следующее платье вязать из 1000 м в 100гр., наверное не буду соблюдать наклоны.

альфа64!
Из этой пряжи образец не вязала 😳 (это уже вторая моя попытка связать платье.поэтому я самонадеянно начала без образца)
в первом варианте,мне кажется,все накиды читала по схеме справа на лево.Но там пряжа была тоньше и мне кажется,заметно не было.

альфа64! Раз Вы знаете как соблюдать наклоны,пожалуйста,проверьте,правильно ли я поняла как надо вязать.На самом деле я уже "добралась" до 14 ряда. Но пока не постирано,очень сложно рассмотреть что получается

Добрый день!
Однажды увидев шотландское вязание захватило дух! 👻 Красота. 😘 Однозначно хочу!!!
Прочла всю темку, выписала нужную инфо, но ни как не решусь, смущает мой размерчик:50 😳 😳 😳
Вот сижу и облизываюсь. Скажите, вязал ли кто такие габариты, и как это выглядит, чтобы напрасно не вязать. 😳
Хотя наверно все равно попробую 😈 , вот только хочу шелк купить. Из моих запасов ниток ничего не подходит.

lenaelena, Авг 07, 2014

lenaelena а где проверить-то? ни схемы ни начала вязания я не вижу

Мамита, девушки вяжут на 52 и больше размер. Не сомневайтесь. Нравится - вяжите и получайте удовольствие от процесса, от результата и эффекта.

я сейчас вяжу на 50 и нисколько не комплексую. вяжу из альпаки будет зимний вариант, связала две нижние каймы и сейчас вяжу более широкую верхнюю. цвета нижних - белая и красная, а основной цвет натурально темносерый меланж.

У меня 52-й размерчик, и я себе в красном шетланде очень нравлюсь. Сейчас начала вязать еще одно платье с шетландскими узорами.
Фотографии в альбоме «мой шетланд», автор f02t12n70 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Таня-Евруша, скажи пожалуйста ты в этом платье (красном) к пройме делала расширение на рукав или по прямой вязала?

Немножко добавляла на рукава, петель по 5 после пройм, а потом прямо вязала. Верх тоже сделала без вырезов для переда или зада, они у меня одинаковые. Выкройка выглядит примерно так
Фотографии в альбоме «Шетландские схемы», автор f02t12n70 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Ой, спасибо! 🌸 Вы меня успокоили, значит платью быть!!! А вообще-то я хочу и такое.., и такое... и такое.. 😈 😈 😈
Евруша, вы в красном платье королевишна! 👻 🙉 🙉 Такой красивый сочный цвет. 😘 Тоже люблю красный.
Пока найду нитки, попробую повязать образцы из того, что у меня есть. Судя по некоторым постам, могут возникнуть проблемы в вязании.

Здесь размер тоже не маленький...

Natashulya

Фотографии в альбоме «Неразобранное» Natalia.Beskaeva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

April75, после Вашего оптимистического поста покажу и я свое платье на тушке так сказать (фото подробностй на 88 странице).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Прошу прощения за объемы, но их трудно спрятать (разве что в мешок и на шее завязать 😂 )

Девченки, прекрасные объемы!!!!! 👍 Прятать такую красоту - преступление! Замечательные воплощения!!! 😘

Светлано4ка, нормальные у вас обьемы и ничего прятать не нужно, по-моему это гораздо красивее, чем обтянутые кожей скелеты, которые сегодня считаются идеалом красоты! И платье очень красивое! А чтобы такую грудь иметь некоторые дикие деньги за силикон платят!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания