Платья по шетландским мотивам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платья для сезона весна-лето

Всем доброго времени суток и добро пожаловать в тему Платья по шетландским мотивам

Для вдохновения несколько платьев, которые были в разное время показаны девочками в нашей теме, и дают представление о многообразии шетландских мотивов
Выбрать всего несколько платьев для заглавного поста было очень сложно, так как все, показанные в теме работы достойны этого, но место к сожалению ограничено
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И далее немного подробностей к ним
1 Шехерезада платье от Markizza, а вот схемы к нему
2 Платье от Klari и к нему схемы , первая и третья схемы из сообщения anteks
3 Платье для дочки от leralev, схемы к нему можно посмотреть здесь
4 Лавандовая нежность от €len@ и описание к нему
5 Манящий блеск от mazepyla, схему узора можно посмотреть здесь
Весна уже в полной мере вступила в свои права, да и жаркое лето совсем скоро будет радовать нас своими солнечными днями, а значит пришло время обновления гардероба, и так как именно в это время прекрасные ажурные вещи очень актуальны, приглашаю всех к созданию различных предметов одежды, объединеных между собой элементами шетландского кружева, стиль и крой которых будет зависить только от полета нашей фантазии.
Это могут быть платья, которые дадут возможность выглядить очень женственно и нежно, туники, юбки и топы, которые сделают нашу повседневною жизнь более разнообразной, или эксклюзивные праздничные наряды, в которых мы будем выглядеть индивидуально и особенно привлекательно.
А еще в нашем творчестве нам помогут книги, схемы и описания, собранные на страницах темы, и конечно, не стоит забывать про теги, которые содержат много полезной информации.
Тег для воплощений "галерея 146267"

Все картинки темы

| спицы
Христофоровна

kira2772, у меня полный комплект Addi,но вяжу "Панорамой" 😂 Ну вот прям прилипают они к рукам. Жаль,что больше 5.5 номеров нет.

Кстати, теперь есть до №10! Кому надо, скину в личку магазин, где цена 65р. Спицы "Панорама"

Topekha, Мар 01, 2017

Topekha,

Семеновская Аэлита - 50/50 - шерсть/акрил - 781 м/100гр. 😏

а платьице симпатичное.

Topekha, Мар 01, 2017

Topekha, очень нежно получилось 😘
Подскажите, пожалуйста, кокетка платья круговая? А по какой схемке (ткните, носом плиз... 😳 )

ВеДмичка, спасибо) точно, 781 м

Leus, Мар 02, 2017

Leus, Спасибо большое. Я схемку поищу и пришлю, только я убавки на кокетке делала после того как ажур провязала. Не знаю насколько вам это поможет.

Здравствуйте! Рукодельницы, вяжет ли тут кто на вязальной машине? Можете ли вы связать подобное на заказ? Напишите пож.

Девочки! Возвращаюсь за вторым платьем в эту тему 😃
Но, хоть одно уже и связала, за второе все равно не взяться без вопросов... С расчётами у меня совсем туго, перевязать два-три раза для меня привычные, чем сесть и один раз рассчитать все 🙄 . Но хочется исправляться. Так вот, если вязать платье из шелка, примерно по колено, какую надо делать прибавку на свободу? Например, при ОБ 90см если сделать прибавку +10см (итого полотно 100см) нормально? Или для ажура прибавку надо делать меньше? Хочется, чтобы платье не было в облипку, а спокойно лежало, + подкладу чтоб было место

Oliamyr, Мар 16, 2017
Oliamyr

Девочки! Возвращаюсь за вторым платьем в эту тему 😃
Но, хоть одно уже и связала, за второе все равно не взяться без вопросов... С расчётами у меня совсем туго, перевязать два-три раза для меня привычные, чем сесть и один раз рассчитать все 🙄 . Но хочется исправляться. Так вот, если вязать платье из шелка, примерно по колено, какую надо делать прибавку на свободу? Например, при ОБ 90см если сделать прибавку +10см (итого полотно 100см) нормально? Или для ажура прибавку надо делать меньше? Хочется, чтобы платье не было в облипку, а спокойно лежало, + подкладу чтоб было место

я делала +20 см. Лежит не в облипку и не широко.. самое то...

Nikita 13, Мар 16, 2017

Nikita 13, спасибо, а на талии тоже +20см у Вас?

Oliamyr, Мар 16, 2017
Oliamyr

Nikita 13, спасибо, а на талии тоже +20см у Вас?

Oliamyr, это смотря ,какой у Вас фасон.
Я вязала платье и сарафан прямо, присборено под ремешок на талии.. а сейчас довязываю платье,так здесь я сделала уменьшение по талии

хотелось бы приталенное слегка... Если делать +10см к талии - это много или мало? и есть ли какие-то секреты (или что можно почитать), чтобы в ажуре сделать убавки, и при этом не сломать узор ажура((. Хочу все платье одним узором связать, без перехода на гладь/платочную вязку или другие узоры 🙁 . Пока вообще для меня неразрешимая задача

Oliamyr, Мар 17, 2017
Oliamyr

хотелось бы приталенное слегка... Если делать +10см к талии - это много или мало? и есть ли какие-то секреты (или что можно почитать), чтобы в ажуре сделать убавки, и при этом не сломать узор ажура((. Хочу все платье одним узором связать, без перехода на гладь/платочную вязку или другие узоры 🙁 . Пока вообще для меня неразрешимая задача

ну чтобы не нарушить рисунок-это надо сильно постараться).. а лучше.. можно перейти на более тонкие спицы

Oliamyr

хотелось бы приталенное слегка... Если делать +10см к талии - это много или мало? и есть ли какие-то секреты (или что можно почитать), чтобы в ажуре сделать убавки, и при этом не сломать узор ажура((. Хочу все платье одним узором связать, без перехода на гладь/платочную вязку или другие узоры 🙁 . Пока вообще для меня неразрешимая задача

Ольга, загляните в тему Трискеле, там есть разговор о схождении ажуров, спросите у Лены Родиной, применимы ли методы схождения классики в шетланде http://club.osinka.ru/search.php?topic=76282&q=Схождение+ажуров

Татьяна Ларьевна, спасибо 😃, разговор об этом есть... только с учетом того, что выпущена книга с авторской методикой (для меня не дешевая 🙁 ), навряд ли бесплатно люди станут раскрывать тайны просто так каждому просящему 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания