Платья по шетландским мотивам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платья для сезона весна-лето

Всем доброго времени суток и добро пожаловать в тему Платья по шетландским мотивам

Для вдохновения несколько платьев, которые были в разное время показаны девочками в нашей теме, и дают представление о многообразии шетландских мотивов
Выбрать всего несколько платьев для заглавного поста было очень сложно, так как все, показанные в теме работы достойны этого, но место к сожалению ограничено
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И далее немного подробностей к ним
1 Шехерезада платье от Markizza, а вот схемы к нему
2 Платье от Klari и к нему схемы , первая и третья схемы из сообщения anteks
3 Платье для дочки от leralev, схемы к нему можно посмотреть здесь
4 Лавандовая нежность от €len@ и описание к нему
5 Манящий блеск от mazepyla, схему узора можно посмотреть здесь
Весна уже в полной мере вступила в свои права, да и жаркое лето совсем скоро будет радовать нас своими солнечными днями, а значит пришло время обновления гардероба, и так как именно в это время прекрасные ажурные вещи очень актуальны, приглашаю всех к созданию различных предметов одежды, объединеных между собой элементами шетландского кружева, стиль и крой которых будет зависить только от полета нашей фантазии.
Это могут быть платья, которые дадут возможность выглядить очень женственно и нежно, туники, юбки и топы, которые сделают нашу повседневною жизнь более разнообразной, или эксклюзивные праздничные наряды, в которых мы будем выглядеть индивидуально и особенно привлекательно.
А еще в нашем творчестве нам помогут книги, схемы и описания, собранные на страницах темы, и конечно, не стоит забывать про теги, которые содержат много полезной информации.
Тег для воплощений "галерея 146267"

Все картинки темы

Катара, всегда отпариваю по ходу вязания, в результате сразу вижу длину изделия. И после окончания работы и стирки, размеры еще ни разу не изменились.

Я тоже всегда отпариваю, видна сразу длина, рисунок раскрывается. Приобретаете лишний стимул быстрее связать. После отпаривания длина уже не меняется. свойства шелка таковы, что при стирки он садится, но при высыхании приобретает свои первоначальные размеры.

qwelle09, -Scarlet- , €len@ ,Layma2005 , спасибо большое!
Буду вязать дальше! 😃

Almasик, увидев вас зашла сюда. СУПЕР! 🤓 Как идёт терракотовый цвет, красавица-красавица! Поздравляю и рада за Вас! шетланд мне только снится, только осваиваю спицы...

Almas Необыкновенно красиво!!! Настолько изящно и гармонично! Просто нет слов!!!!!
У Вас получился настоящий шедевр!!! Очень, очень здорово, поздравляю!!!!

Всем доброго времени суток. У меня совершенно неожиданно появилось еще одно платье для очень дорогого человека, моей мамы по поводу торжественного события в ее жизни, бракосочетания. Название оно получило по имени богини брака в германо-скандинавской мифологии

Фрейя

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ушло примерно 200 гр шелка Maharaja 100гр - 600м, спицы №3. Отделка горловины и низа изделия сделана крючком рачьим шагом. Подклад - тафта.

Леночка, платье божественное! 🙉 🙉 🙉 Но мама какая красавица, счастливая улыбка красит и молодит женщину лучше любого платья. 😏

Алена, спасибо большое. Я так была рада, что ей понравилось, и ты права насчет улыбки на 100%.

€len@ красиво и безупречно в исполнении! Отделка горловины- высший пилотаж.
А мама у вас молодая и красивая, дай Бог ей счастья!

Елена,.... я валяюсь просто как те 👻 👻 👻 красота !!! И мама и платье просто шикарные!!!

€len@ не могу пройти мимо, потрясающее платье, исполнение, цвет!!! Великолепно!!!
Мама очень красивая и счастливая!

€len@,промолчать невозможно! Красиво очень!Цвет,исполнение! А мама такая счастливая,все мыши уже лежат 👻

Какое шикарное платье! А мама кажется сестричкой!

Almas все ваши модели, для меня образец мастерства и вкуса и главное очень к лицу хозяйке. Браво ✌️


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания