Платья по шетландским мотивам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платья для сезона весна-лето

Всем доброго времени суток и добро пожаловать в тему Платья по шетландским мотивам

Для вдохновения несколько платьев, которые были в разное время показаны девочками в нашей теме, и дают представление о многообразии шетландских мотивов
Выбрать всего несколько платьев для заглавного поста было очень сложно, так как все, показанные в теме работы достойны этого, но место к сожалению ограничено
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И далее немного подробностей к ним
1 Шехерезада платье от Markizza, а вот схемы к нему
2 Платье от Klari и к нему схемы , первая и третья схемы из сообщения anteks
3 Платье для дочки от leralev, схемы к нему можно посмотреть здесь
4 Лавандовая нежность от €len@ и описание к нему
5 Манящий блеск от mazepyla, схему узора можно посмотреть здесь
Весна уже в полной мере вступила в свои права, да и жаркое лето совсем скоро будет радовать нас своими солнечными днями, а значит пришло время обновления гардероба, и так как именно в это время прекрасные ажурные вещи очень актуальны, приглашаю всех к созданию различных предметов одежды, объединеных между собой элементами шетландского кружева, стиль и крой которых будет зависить только от полета нашей фантазии.
Это могут быть платья, которые дадут возможность выглядить очень женственно и нежно, туники, юбки и топы, которые сделают нашу повседневною жизнь более разнообразной, или эксклюзивные праздничные наряды, в которых мы будем выглядеть индивидуально и особенно привлекательно.
А еще в нашем творчестве нам помогут книги, схемы и описания, собранные на страницах темы, и конечно, не стоит забывать про теги, которые содержат много полезной информации.
Тег для воплощений "галерея 146267"

Все картинки темы

Strickfee, ВА, Гася, Тать_яна, alscu, Budika и все, кому понравилось мое платье, девочки спасибо вам огромное за ваши такие теплые слова и листики, 💟 💟 💟 мне очень-очень-очень приятно, что моя работа не осталась не замеченной. Я еще ни разу не вязала под таким давлением и в смысле времени и в моральном плане, и приятно созновать, что в конечном итоге все получилось. Маме обязательно передам все комплементы в ее адрес.

Елена, какая мама !!!!! Какое платье !!!!!! Очень-очень понравилось. Браво Мастеру!!!!!

| шетланд

€len@, платье просто чудо!!! Умоляю, поделитесь схемами горловины.

| схемы к платью Фрейя

kOtek, Cnopochka спасибо 😃

Схемы к платью Фрейя

Схемы к основной части:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Схема верхней части переда
на фотохостинг →

Схема верхней части спинки
на фотохостинг →

Схемы рукава:
на фотохостинг → на фотохостинг →

В кокетку вставлена косая бейка из тафты, на фотографиях видно.
Буду очень рада, если кому-нибудь схемы пригодятся.

€len@, 👻 👻 👻 платье -божественное! Мама - красавица, это несомненно, а к тому же, думаю, что предстоящий счастливый момент жизни ещё радостнее и от того, что дочка создала шедевр для этого дня! 💟

€len@, ну очень замечательное платье!!! Вашей маме так подходит! Красота!!! Ну а про маму вообще слов нет! Спасибо за работу!)

€len@, восхищена вашими платьями. Пытаюсь связать себе платье по мотивам Эсмеральды. Нигде не нашла условных обозначений к схемам. В принципе и так все понятно, но я не знаю что обозначает черная точка, используется в 11,15 и 58 ряду схемы каймы. Подскажите, пожалуйста, как вязать.

€len@, просто превзошла саму себя! Мамуля - просто королевишна! Счастья ей!!! А за схемки отдельное спасибо!

девочки подскажите как вязать по кругу, я так поняла мы вяжем только лицевыми петлями, закончили ряд..и кромочной нет петли, правильно,сразу начинаем вязать типа изнаночный ряд снова лицевыми петлями, только уже не с кромочной а с петли по схеме 2 ряда( изнаночного), Вообщем я вообще запуталась. кто-то может объяснить как это делается.Спасибо)))

Вот здесь посмотрите. Сообщение anteks.

Galaxy, Лора Лора, jurik, LoLena, Гаврюндя, девочки спасибо вам от меня и мамы, за ваши такие добрые слова и пожелания, я ей все-все передала, и она была очень тронута, что нашла такой отклик у совершенно незнакомых для нее людей и очень всем благодарна. Ну а мои эмоции словами сложно передать, хочется сделать вот так 🎉 Еще раз всем 😘
LoLena, обозначения те же, что и в других схемах при шетландском вязании, а черная точка на моих схемах, это простая лицевая 😃 . А Вы нам покажете процесс?
jurik, я не успела Вам ответить в похвастушках 😳 , а теперь вижу Вы и сами все нашли.

kOtek, Фев 02, 2014
kOtek

Вот здесь посмотрите. Сообщение anteks.

перечитала , но...ничего не вычитала, может не там и не то читаю. либо совсем идиотка..., башка уже раскалывается

yanashulya, Фев 02, 2014
yanashulya
kOtek
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

перечитала , но...ничего не вычитала, может не там и не то читаю. либо совсем идиотка..., башка уже раскалывается

Когда дошли до конца ряда, (у меня висела скрепка для обозначения конца круга), провязали первую петлю следующего ряда, затем эту петлю надо вернуть назад на левую спицу, сделать поворот, вязать следующий ряд, снятую петлю уже не трогаете. И так каждый раз делать.

kOtek, Фев 02, 2014
kOtek
yanashulya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Когда дошли до конца ряда, (у меня висела скрепка для обозначения конца круга), про вязали первую петлю следующего ряда, затем эту петлю надо вернуть назад на левую спицу, сделать поворот, вязать следующий ряд, снятую петлю уже не трогаете. И так каждый раз делать.

так хорошо попробую, и таким образом получается кольцо начиная уже с первого ряда каймы, правильно? а второй ряд уже эта снятая петля считается как первая про вязанная?

Кольцо с первого ряда каймы очень тяжело вязать, может потом перекрутиться, попробуйте замкнуть в кольцо ряда после 10-15, все равно будет незаметно. Эта петля считается как и первая, так и последняя, вы по рисунку дальше поймете.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания