Все о Северянке: учимся и хвастаемся - 1
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Вот как выглядит полотно до поднятия протяжек, и после лицо и изнанка. Подъем был через 2 петли, расстановка игл через 1.

Nila_78, Янв 20, 2020

Nila_78, Вы Молодец. Реглан наверно самый вредный рукав. Сколько не рассчитывай заранее, все равно перевязывать придется раз десять. Судя по фото тут вполне культурно получилось.

Спасибо!!)
Я несколько раз распускала. Теперь сфоткала и поняла, что рукав нужно было чуть шире вязать. Возьму на заметку перед роспуском фоткать. Я тут такую нить купила- балдею!! Кашемир с шелком, думаю на что его пустить

OlgaVikroyki, Янв 20, 2020

OlgaVikroyki, готовое полотно, я снимаю на бросовую нить или на спицы на длинной леске, когда как мне удобнее. Начинаю всегда с бросовой нити, даже если основной нитью набираю закрытый край, а уж для резинок и подавно.
Сравните: набросить каждую протяжку на иглу и провести кареткой по всем иглам сразу или захватить протяжку петлеуловителем и протянуть её через петлю, и так для каждой протяжки. Чем больше нужно поднять петель, тем существеннее разница во временных затратах.

Девочки, подскажите что делать? При вязании интарсии, когда меняешь нитку одного цвета на другой, получаются дырочки 🙁 В основном, когда только начинаешь вводить новую нить

MaraMart, Янв 20, 2020

MaraMart, пробовала Ваш способ. Разницы во времени между поднятием на иглы каждой протяжки с провязкой всех вместе и провязкой отдельно столбиков для меня нет никакой. Я вяжу крючком довольно быстро. На 6 см резинки для спинки свитера 52 размера от набора петель до начала вязки самой спинки уходит примерно 20-30 минут в зависимости от количества петель и рядов. Но резинка полностью готова. Видимо в разных ситуациях хороши разные способы.

marija233, Янв 20, 2020

marija233, если в начале ввода нити, потом затянуть дырочку вручную. А вообще можно перед укладкой нитки на иглы обматывать ей крайнюю иглу соседнего цвета. Так чтоб нитка лежала под язычком, но перед петлей (ближе к Вам). Тогда она провяжется вместе с петлей и затянет дырку. Как в пятке носков делают. Или перекрещивать нити на краях цветов, но это не всегда эффективно.

OlgaVikroyki, Янв 20, 2020

Здравствуйте! Есть кто то из Ростова-на-Дону, кто даст мне урок, и поможет начать вязать на Северянке? Насколько я понимаю машина рабочая, но почему то на 4 ряду вязания спускает петли, я пробовала так и эдак, и уже не знаю что придумать, не справляюсь.

Biarozka, Фев 01, 2020

Biarozka, что значит спускает петли? Сбрасывает весь ряд или отдельные петли?

Сабба, Фев 01, 2020

Сабба, сбрасывает почти весь ряд, всего несколько петель остается.

Biarozka, Фев 01, 2020
Biarozka, Фев 01, 2020

Biarozka, могут просто не открыться язычки. Вы попробуйте перед прокладкой нити проводить по иглам клапанооткрывателем. Каждый раз, в каждом ряду. Ведь первые 3 ряда вяжет нормально. В сети есть видео по вязанию на Северянке, посмотрите их, может делаете что-нибудь не так. Пряжа должна быть правильной толщины, это тоже важно.

Сабба, Фев 01, 2020

Сабба, все проверяю, все язычки открыты, смотрела видео, читала, все что нашла...

MaraMart, Фев 01, 2020

MaraMart, спасибо! Я по этому видео делала, и инструкцию уже всю перечитала. Возможно я чего то не понимаю, щетки так себе выглядят, но три ряда то вяжет, права крайние петли часто спускает, но более менее все нормально, а потом рраз и все. Поэтому и хочу найти кого то, кто разбирается, и вживую поможет настроить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания