Все о Северянке: учимся и хвастаемся - 1
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

ирина@/2, Кияночка, огромное спасибо за Ваши ссылки и узорчики! 💟 Буду их пробовать обязательно 📌 А пока идет творческий процесс в голове и придумывание новых узоров. 😏 Хочется связать что то, что руками да спицами немного простовато, или требует тонкой ниточки.

Кстати именно с Ютуба и началось мое путешествие с "Северянкой" в мир ажурных узоров на машинке. До этого на ней вязала только кулирную гладь и сейчас решила попробовать на ней же ажурчики для лета. Сеточка на синей маечке именно с Ютуба вязалась. Очень понравился этот узор, хотя ну очень простой оказался. Думаю сделать чистой сеточкой палантин из легкого теплого мохера 😏

vladka74, Май 05, 2017
ирин@/2, Май 05, 2017

ирин@/2 Ух как красиво и сложно то! 👻 👍 Я наверное заблудилась бы в этой схеме через пару рядочков 😏 А схемка к нему есть наверное у Вас? Что то я не могу их сохранять на свой комп на этом Яндексе..... 🙄

vladka74, Май 06, 2017

vladka74 Может быть Вы поможете мне понять как вяжутся узорчики, где накиды идут каждый ряд, из японских журналов ❓ Видела на Ютубе ролик про японские Зонтики, для ручного вязания, там все понятно конечно. Но как его переложить на машинку, не могу понять и тупить начинаю 😳 🙄

vladka74, Май 06, 2017

vladka74 Я просто распечатала её на А-4 и вычеркивала тот ряд, который провязан, чтобы не сбиться. Схемка там же где и этот рисунок В альбоме у Ирины Владимировны.

ирин@/2, Май 06, 2017

ирин@/2 Очень хороший способ для того, что бы не сбиться с рисунка ✌️ . Я порой линейку для этого использую простую и передвигаю ее по схеме, что бы зря не портить ее. 😏 Жаль только что у меня нет принтера для распечаток, только комп и его экран порой главные помощники.

Добрый день всем Осинкам! Подскажите, пожалуйста, как вязать глубокую горловину переда на кофточках ❓ Очень порой знаний не хватает для ее вязания. Я привыкла вязать так, что бы все петли горловины были открытыми, и на свитерах так и делала. НО!!! 📌 на летних кофточках они получаются маленькими и не слишком глубокими 🙁 . Может быть есть способ вязания горловинки без застежки более глубокой и с не сильно закрытыми петлями ❓

vladka74, Май 19, 2017
vladka74

Добрый день всем Осинкам! Подскажите, пожалуйста, как вязать глубокую горловину переда на кофточках ❓ Очень порой знаний не хватает для ее вязания. Я привыкла вязать так, что бы все петли горловины были открытыми, и на свитерах так и делала. НО!!! 📌 на летних кофточках они получаются маленькими и не слишком глубокими 🙁 . Может быть есть способ вязания горловинки без застежки более глубокой и с не сильно закрытыми петлями ❓

, посмотрите здесь, но это для свитера. Кофточка - это с застежкой , если я не ошибаюсь 😳 , тогда вязать отдельными деталями, но принцип частичного вязания тот же. Но лучше в теме у автора спросите или сами поищите . Там много хороших и доступных уроков. http://club.osinka.ru/topic-171724?start=6165&highlight=

vladka74, Май 19, 2017

vladka74 я вяжу по выкройке, петли закрываю группами, по расчету, как для кривых линий. Потом отделка горловины по выбору - разными бейками или крючком или как придумаете.

В инструкции к Северянке хорошо описаны все необходимые моменты, разные вырезы, застежки, и приведены простейшие модели.

Tanechka123, Май 19, 2017

Tanechka123 Спасибо за ссылочку 😏 😘 💟 Именно этого мне и не хватало толком сообразить как же эти горловинки вязать, глубокие и закругленные. Надеюсь теперь у меня все получиться! 😂

Северяночки, принимайте новичка! Недавно получила машину в дар, отдали за ненадобностью.. простояла 20лет на чердаке, разобрала ее полностью, платины и иглы замачивала в керосине, каретку разбирала,чистила от старой смазки,переключатель плотности не крутился вообще.. смазала все, собрала..теперь вроде все пришло в норму,
Возникли вопросы:
1.у меня под рельсой нет ни шнура ни пружины,такое впечатление,что там металлический прутик.. или это пружина так выглядит? Шнур все равно нужно прокладывать? Мне кажется иголочки слабовато держатся,легко уходят назад,когда набираю первый ряд.
2. Попробовала вязать образцы, иногда петли не провязываются, иглы разные....не одна и та же...полотно выскакивает из под платины... это следствие чего? Если это уже было в теме,подскажите страницу пожалуйста,по тэгам найти не получилось. Нитки пробовала разные,плотность тоже.

На свою голову пошевелила нож... теперь вообще ничего не вяжет ... 😝

Сама у себя спрашиваю,сама отвечаю... 😂 с ножом вроде разобралась, что то даже получилось
не провязывает крайние петли теперь... 🙄
Как же удобно тут стало ставить фотки!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания