Все о Северянке: учимся и хвастаемся - 1
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

простенький жилетик, такой себе мешочек, очень уютненький и тепленький. Использовала 4 вида пряжи:
1 цвет: Дундага 6/1 + одна нить Слонимской п/ш 1600м/100 гр
2 цвет: твид BRISTOL 620 м/100гр + 1 нить тонкой смесовки пр-ва Китай
узор прессовый, на однофонтурной Украинке, планки репс на двофонтурной машине. Обработка низа и горловины i-cord
Огромное спасибо Снежи за идею 🌸 с узором и пряжей!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оверсайз Релакс себе, впечатлившись идеей Натальи NK
Пряжа Mall, двух видов, коралловая длиной 2500 в 6 слож и оливка длиной 1400 в 3 слож. Ушло около 350 грамм. Вязала на машине Северянка, основное полотно, чтобы задействовать больше игл,плотность 7, и резинки на Украинке. Тяжело она эту нитку кушала.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как же кисуле все нравится! Ее любимый цвет, любимый размер 😃 Сочетание цветов очень понравилось. Оля, у меня несколько вопросов: сколько прибавки на свободу давали, сколько скос плеча и в чем была трудность в вязании на Украинке?

Спасибо и за кисулю отдельно 😃
Я брала точно выкройку Релакса, то есть при ПОГ 50, ширина полочки 60, после прибавок 70. Скос плеча 6,5 см.
Трудность в том, что в 3 сложения, то есть при метраже пряжи 1400/3=467, она не хотела вязать промышленную резинку, а в 2 соглашалась, но резинка получилась хлипковатая. У меня сзади резинка внизу в 3 сложения, а впереди в 2, но это секрет 😏

sunvikki Так интересно узор смотрится, не вязала таких. А очень здорово!

Добрый день всем Северяночкам! Очень хочу к Вам в вашу теплую и веселую компанию. У меня Северянка еще почти не старая, 1993 года всего лишь 😏 А купила я ее давно, очень понравилось на ней вязать простую гладь. До этой машинки был опыт вязания на "Чернивчанке" и ее приставке "Буковинка". Может кто то помнит и эти старые машинки. НО!!! 👍 Северянка мне понравилась с первой петельки, очень простым набором первого ряда и конечно же оооочень простой провязкой рядов. На предыдущих машинах надо было сделать кучу дополнительных действий ради одного ряда провязки. На Северянке вязала в основном зимние свитера без узоров, простой гладью. А теперь очень хочется попробовать ажур и прочие подобные узоры. И еще у меня вопрос к опытным вязальщицам. Хочу спросить, у Вас так же сильно звенят платины при переносе петель деккером? Может быть есть способ их как то улучшить для меньшего напряжения? И как отрегулировать машинку на более мягкую и легкую вязку? Что бы каретка легче скользила по рельсам и не так сильно звенькала? 😏

vladka74, Что бы каретка легче скользила по рельсам и не так сильно звенькала, нужно немного раздвинуть направляющие у каретки, посмотрите в инструкции как устроена каретка и поймете. И в теме много об этом написано. Когда я реанимировала свою Северяночку, я все почитала в теме и у меня теперь каретка довольно легко ходит. Удачи.

chveua, Апр 29, 2017
chveua

vladka74, Что бы каретка легче скользила по рельсам и не так сильно звенькала, нужно немного раздвинуть направляющие у каретки, посмотрите в инструкции как устроена каретка и поймете. И в теме много об этом написано. Когда я реанимировала свою Северяночку, я все почитала в теме и у меня теперь каретка довольно легко ходит. Удачи.

Спасибо большое за совет! Может быть пригодится на будущее! 🌸 😘 👍 Она у меня неплохо сейчас работает, но хочется еще лучше сделать, что бы каретка по рельсам как бабочка летала 😏 😂

| рисунок odnuska, Сен 17, 2016

odnuska Здравствуйте! А можно схему рисунка? 😃

Всем доброго дня! 🌸 Спасибо за отклики и советы по усовершенствованию моей машинки! Докладываю: 😏 все почистила от старой смазки, смазала заново все что надо машинным маслом, немного ослабила направляющие и закрепила получше, а так же кулирный клин чуть передвинула на новое место. Итог всей проделанной работы - каретка летает по рельсам, как бабочка, не застревает, можно двигать ее почти одной рукой, петельки получаются ровные и даже большие на мелкой плотности 😂 ⁉ и такого я не ожидала совсем.😏 И пошли пробы ажура в разных вариантах - от фанговых и до простой деккеровки. 😳 правда в ней я немного порой ошибаюсь....не привыкла еще к новым схемам и новым обозначениям. 😂 А вот и первый мини-хвастик, прошу прощения за красные глаза и удивленное лицо на фото! 😳 Фотографии с сотового и трудно на нем нормальные фотографии делать 🙃

И еще у меня есть огромная просьба к Вам, дорогие Осиночки! Если у кого нибудь есть опробованный Вами рисунок ажурного узорчика любой сложности с проверенными схемками, прошу их мне выслать на почту 📌 Есть много сайтов с узорами, но они еще сложноваты для меня, и порой даже с ошибками в схемах.... 🙄 Поэтому ищу проверенные другими образцы узорчиков и переплетений. Заранее всем спасибо!

vladka74, Май 05, 2017

vladka74 посмотрите например здесь http://club.osinka.ru/topic-59775?p=11680334#11680334 в этой теме много узоров для ручной деккеровки.

vladka74, Май 05, 2017

vladka74 Вы большая молодчина и неудержимая энтузиастка-труженица! На Северянке вытворять такие чудеса! Браво! 😏
Вот вам для вдохновения https://www.youtube.com/playlist?list=PLXOT7nQsuTD_Aob7RM5KRs9Rig_so8Tzl
И еще тут походите, есть много интересного! http://club.osinka.ru/topic-92348?start=6450
https://www.youtube.com/playlist?list=PLXOT7nQsuTD_Aob7RM5KRs9Rig_so8Tzl


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания