Шикарное платье для маленькой девочки-7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Схема верха к платью на фото. Схема от Анны Безуглой из интернета. Набирала по схеме.

Получилось- спинка и перед 6"листиков" рукава по 3

Тэшь, Июн 18, 2017

Тэшь на рюши много уходит, к примеру на взрослое рулон фатина уходит. Это платье облако, погуглите, есть мк по пошиву, может и на осинке его разбирали.

| Здравствуйте!

Здраствуйте!
У меня к Вам вопрос! Не слишком ли просто выглядит платье для посещения свадьбы!?Посоветуйте пожалуйста!

| Совет

Подскажите пожалуйста ещё примерно по количеству ткани на рост 104 для такого вот платья!?
И если сделать верх гипюр и спину капелькой не слишком ли будет?

Tsalkonastia, Июн 27, 2017

Tsalkonastia вас, наверное, смущает цвет? Потому что если бы платье было однотонное, то и вид был бы совсем другой.
На мой взгляд еще и качество ткани не очень, потому и вид соответствующий

1Nik@1, Июн 27, 2017

1Nik@1
Скорее всего Вы правы!
Поэтому думаю над тем не пошить ли платье доче к примеру вот такое.

Тэшь, Июн 06, 2017

Тэшь
Добрый день!
Подскажите пожалуйста сколько примерно ткани ушло для голубого платья? И подскажите по пошиву как шили? Буду благодарна за любую информацию!

Tsalkonastia, Июн 27, 2017

Tsalkonastia Платье миленькое, но для данного мероприятия не совсем подходящее, обычно используются белый и пастельные тона, но решать , конечно, Вам. Опять же насколько близкие вы родственники брачующимся и насколько пышным будет празднование.

Вот. Хвастаюсь

Платья из твила.

Платье на впускной из атласа и фатина

Romacatolica, Июн 27, 2017
Romacatolica

Tsalkonastia Платье миленькое, но для данного мероприятия не совсем подходящее, обычно используются белый и пастельные тона, но решать , конечно, Вам. Опять же насколько близкие вы родственники брачующимся и насколько пышным будет празднование.

Вообще то,на свадьбу белое только у невесты

НаталиВд, Июл 15, 2017
НаталиВд
Romacatolica
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вообще то,на свадьбу белое только у невесты

Нет, у маленьких девочек тоже, да и вообще белый не забронирован за невестой, хоть и традиционен. Но невесты не всегда в белом, даже в красном и черно-сером встречала ⁉ .

Добрый день, девушки. помогите пожалуйста с платьем. хочу дочке на день рождения сшить платье типа принцесса софи. может есть у кого выкройка размер 104, у меня проблема только с юбкой. Как она шьется, как расчитать сколько надо ткани и из какой это ткани лучше шить? верх думаю креп сатин, а юбку?

ilmira05, Авг 25, 2017

ilmira05 Мне кажется в данном платье юбка из органзы тюлевой (на окна вешают такую, очень выгодно для таких платьев брать. Большой выбор цветов при довольно не высокой цене + отличная ширина почти 3 м.). А юбочка трапеция (на неё тоже можно взять креп-сатин или атлас для лучшего придержания формы) с нашитыми ярусами собранной органзы через определённый промежуток, может 5-7 см. Думаю полосы порезаны по косой - очень красиво волнится край. Судя по всему край воланов обработан просто роликовым швом, без лески - иначе бы он намного сильнее "волнился" и торчал. Вполне возможно под платьем есть ещё и подъюбник фатиновый для придания такой пышной формы платью.

НашаМама, Авг 25, 2017
НашаМама

ilmira05 Мне кажется в данном платье юбка из органзы тюлевой (на окна вешают такую, очень выгодно для таких платьев брать. Большой выбор цветов при довольно не высокой цене + отличная ширина почти 3 м.). А юбочка трапеция (на неё тоже можно взять креп-сатин или атлас для лучшего придержания формы) с нашитыми ярусами собранной органзы через определённый промежуток, может 5-7 см. Думаю полосы порезаны по косой - очень красиво волнится край. Судя по всему край воланов обработан просто роликовым швом, без лески - иначе бы он намного сильнее "волнился" и торчал. Вполне возможно под платьем есть ещё и подъюбник фатиновый для придания такой пышной формы платью.

Спасибо большое)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания