Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Девочки, здравствуйте!
Для моей девочки - р.140.
Бабочки - на подкладке папина футболка, карман сохранен
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
жду_лета, Июн 26, 2017

жду_лета
Какая красивая девочка! Какие красивые наряды!!! 🌸 🌸 🌸 Цветочное платье это какая ткань?
Когда ж я научусь так красиво сочетать цвета.. И так красиво шить...

Девочки, во избежание недоразумений напишу здесь, в теме. Меня в личную почту спрашивают о выкройках Ирины (Алибрия). Выкройки платные, вся информация у Ирины в блоге, через поисковик блог легко найти. Отвечала то же самое и в личной почте, просто не хотела, чтобы сочли мой ответ рекламой платных услуг 😈 Но тем более не хочется, чтобы кто-то подумал, что я через личку раздаю выкройки всем желающим.
Ирина, большое спасибо за ваш труд, платья сидят отлично и очень нравятся моим девочкам, не говоря уже о восторгах близких 🌸

Nnatasha23, Июн 26, 2017

Nnatasha23 Спасибо! Это кулирка с лайкрой розы-пионы, здесь видела в КЗ.

Как у многих здесь - все началось с обуви 😃 Купили мы кеды и шьем под них 😃

Добрый день. Вроде уже и распагодилось, но я ни верю 😈 пошила двое джинсов из тонкой джинсы с принтом. Вот такое нынче лето.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
AYouchka, Июн 28, 2017
AYouchka

Добрый день. Вроде уже и распагодилось, но я ни верю 😈 пошила двое джинсов из тонкой джинсы с принтом. Вот такое нынче лето.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Красотень 👻

Это по Оттобре?

lindemann, Июн 28, 2017

lindemann Светлана, спасибо. Это из 6/12, мод 17, только я корректировала как могла. До этого шила джинсы, описала, что меняла. Здесь все тоже самое.
http://club.osinka.ru/topic-128014?p=19569044#19569044

Осиночки,доброе утро!!!
Принесла скромные хвастики.Вот что сшилось для дочки

Ночные фантазии.
Ночью у нас сов в голову лезут разные мысли, хотела сначала топ из изумрудного хлопка, пока думала над выкройкой , перебирала остатки тканюшик и меня точно стукнуло вот , к тому же ребенок давно просил сову.. . Я поняла , что дальше тянуть не куда и решилась.
Остатки футера, кусочки хлопка , переводилка и ленточка. Ах да и стразик- куда же без него.
Выполнено в нарочито небрежном стиле, и не детское и не взрослое , как раз..
Фото только такое, солнца нет .. 😂 , но думаю потом перефотографирую.

Отдельно хочу сказать про выкройку, по ней я шила уже кучу всего и платье и школьное платье и футболки, ребенку нравиться очень, а мне и подавно всего 6 швов и горловина...для меня и моего девиза "Просто и комфортно" самое то.
Ворот сделала побольше , для пущей небрежности.. 😂

Несу вам жару с берега Черного моря. У нас тАААкая жарища( вода в бассейне 32градуса), что даже не хочется ничего одевать на младшенькую. Еве сейчас 1,5г, размеры 80-86.
Это мой самый любимый и обожаемый купальничек для посиделок в песочнице и прогулок с мамой по огороду. Польский хлопок. Выкройка из Бурды. Пошит без оверлока, все швы запошивочные, а кулиски для резинок обработаны косой контрастной бейкой.

Тоже для дома-двора. Кулирка с эластаном, термотрансферы( турецкие). Отделка интерлок и рибана на хипстерах

интерлок и те же наклейки.Выкройку косынки-луковки пересняла с косынки старшенькой(хорошо когда на чердаке места много и есть где хранить) Косыночка обработана бейкой из той же кулирки на прямострочной машинке улиткой 0,5 см. Козырек проклеен плотным флизелином.

и простенькие маечки с хипстерами из остатков интерлока

lanyshk@, Июл 03, 2017

lanyshk@ подскажите, пожалуйста, из какой бурды песочник.

$Ekaterina$, Июл 05, 2017

Девочки, привет 😃 Давно не была. У нас такая жара весь июнь стояла, что не шилось совсем... Душно, жарко, дышать нечем и редкие грозы не приносят облегчения. Так что я сегодня немножко покажу, из того, что сшито еще в мае))

У вас часто бывает, что остатки и обрезки от кроя какой-нибудь большой вещи жалко выбрасывать? У меня - почти всегда. Вот и сейчас: лежали лоскутки футера, остатки от Ксюшиного платья, так хотелось найти им применение, что голова непрестанно работала в этом направлении. Но их было мало, так мало… А тут еще на глаза попалась покупная кофточка в полоску с пятном на груди и внезапно пазл сложился. Так родился бомбер для Ани буквально за 1 день (рекорд по скорости для меня), сшитый по принципу: «Я его слепила из того, что было, а потом, что было - то и полюбила» ))) Здесь же пришла в голову мысль реализовать фишку, виденную в покупном трикотаже: вещь с имитацией 2 в 1. Полочки у бомбера расстегиваются, а под ними как будто футболка надета. Капюшон и кокетка на спинке отдельно от воротника. Спереди на настрочные планки установила рубашечные кнопки. Швы в капюшоне закрыла киперной лентой, ее же продела в люверсы для утягивания. На переде «футболки» сублимация на сендвиче, воротник из рибаны и застежка поло. Выкройка мод.22 из оттобре 4/2013. Капюшон, переделанный в двухшовный, от комбинезона из 4/2014.

Еще покажу переделку из серии "жалко выбросить". Был у меня лонгслив, потерявший вид и надоевший. И был он простой как 3 рубля и скучный, и я решила его усложнить. В оригинале рукава тоже были в полоску, но они же были самыми замызганными. Поэтому порешила еще ненужные белые шорты. Порезала перед и сместила полоски относительно друг друга, добавила воротничок и застежку поло, манжеты на рукава, обтачку по низу из двух частей. Плечевые швы стачала изнанка к изнанке и закрыла киперной лентой, ею же закрыла шов горловины. Выкройка на основе футболки с длинным рукавом из отто 1/2013.

Как-то весной еще я шила Маше несколько платьев, тогда мне еще показалось, что все равно маловато. А потом нас еще на день рождения пригласили, решила дополнить ей гардероб нарядным платьем, но таким, чтобы можно было и просто так носить.
Тут и пригодился кусочек цветастого батиста, который хапнула на распродаже, "чтобы было". Кусочек последний был, остаток 87см, пришлось поломать голову, как разместить на нем юбку полусолнце и лиф с обтачками (про рукава уже речи не шло). Выкройка верха из журнала Сюзанна Моден 7/2015 с небольшими изменениями. Уже в процессе раскроя вспомнила, что видела в дк на сцене платье со вставками из органзы, которые мне очень понравились, решила повторить и добавить из нее же широкий пояс. Платье застегивается на потайную молнию по спинке.

И еще сшила ей фатиновую юбку, просто потому что душа просила))) Вернее, была у нее подобная, она ее потеряла (еще в прошлом году на остановке забыла пакет, когда в садик ехали) и очень просила еще такую же. У этой юбки трапецевидная основа из черной вискозы и пояс с оборкой из кулирки, оставшейся от платья с бабочками. В поясе резинка 4 см, чтобы лучше форму держал. Фатина 9 м собрано, низ обработан атласной кособейкой.

Ну и еще, чтоб 2 раза не вставать))) Простые легинсы Ксюше из кулирки с лайкрой. Сначала сомневалась насчет красного цвета, но оказалось, что они очень здорово смотрятся, особенно с белой туничкой. Отдельно не сфоткала, а модЭль отказалась мне позировать...

Сшились для дочки летние обновочки, а лета-то и нет... Остаётся надежда на отпуск на море.
Туничка из х/б кулирки. К её "акварельному" принту идеально подошёл трансфер (ну мне так кажется))
Ещё прошлым летом видела на девушках футболки с кружевными вставками на спинке. Хотела что-то подобное попробовать сшить. Вот только нынче получилось воплотить идею в жизнь.
Выкройка самодельная.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Следующая туничка сшита из кулирки с лайкрой на основе той же выкройки.
Основу модели и идею оформления горловины подсмотрела вот тут.
Декор - аппликация из металлических страз.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье из х/б кулирки.
Фасон подсмотрела тут, оформление горловины - тут)), только добавила ещё красные "уголочки".
Выкройку строила сама.
Пояс из двух слоёв кулирки - получилась кулиска, в которую продета широкая резинка.
На маленьких фото - да, рябит в глазах от принта)) Но если открыть фото, этой ряби уже нет. Во всяком случае, у меня)), хотя и зрение уже не очень хорошее.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Конечно, "домашние" фото это совсем не то... к тому же сделаны наспех. Но погода не дала шанса сфотографировать на природе.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания