Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Июн 05, 2013 01:38

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Чуть не обошла одну из любимых тем стороной. А ведь у меня костюм для любимой дочки. Всё, кроме пенала, сшито по Оттобре 2013 и 2014 (выложила в соответствующих темах), ткани трикотаж, декор машинная вышивка в основном в технике аппликация.
Костюм, хоть и не планировался таковым, удался: один из самых носимых у дочки и любимых. Сделала у брюк запас по длине, потом отпущу немного и поносим еще с год, надеюсь.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Обновки для дочки.
Шапочка и снуд кулирка с лайкрой, костюмы футер

Ветровка сшита по выкройке из Ottobre 1/2013 мод 34 ( размер 146). Из изменений: длину рукава добавила на длину манжет т,е 2,5 см, "уточку" на капюшоне не делала, карман листочком. По низу тоже вставила резинку. Ткань - обычная плащевка. Сложностей в пошиве не было, отличная выкройка! Носим и с джинсами и с юбочкой в школу.
на фотохостинг →

Простые и функциональные вещи

1.Оттобре №1/2015 модель № 33 , из платья сделала блузу,

2. Оттобре № 6/2015 модель платье № 23, кардиган № 24
Процесс

И результат , напортачила с обработкой разреза на спинке Cock (надо спать больше)- фоток много. Laughing

Детали

Лоскутик, Май 09, 2017

Лоскутик очень красивые работы! Подскажите, кардиган на какой размер шили? Полномерный? Меня интересует, можно ли "впихнуть" Mr. Green в него тельце 46-48 размера? Embarassed Спасибо

daragaalena, Май 10, 2017
daragaalena

Лоскутик очень красивые работы! Подскажите, кардиган на какой размер шили? Полномерный? Меня интересует, можно ли "впихнуть" Mr. Green в него тельце 46-48 размера? Embarassed Спасибо

Алена, доброе утро, спасибо. вообще трудно сказать, я шила по размеру на рост 152, тут проблема скорей в том, какой полноты грудь, если достаточно большая , то полочки будут вверх поддергиваться, а если малая - то думаю размер на 170 (уменьшить длину) будет нормально. Он идет запахом. Вообще модель понравилась, такая стильная получилась.

Девочки, добрый день. Подскажите пожалуйста как из рукава реглана смоделировать рукав двойные крылышки. Где-то видела, а теперь не могу найти. Заранее благодарна.

annasir, Май 11, 2017

Наряды для дочки в тему «ждем солнышка и зеленой травки»
Туничка из х/б кулирки "Совы". Выкройка из Оттобре 3 2015 мод.15
К ней леггинсы из кулирки с лайкрой, Оттобре 3 2015 мод.16
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Платье - кулирка х/б "Кораблики", окантовка рибаной. Выкройка из Оттобре 3 2016, мод.25.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Туничка Оттобре 3/2015, мод.15, ткани: кулирка с лайкрой и кулирка х/б.
на фотохостинг →
Окантовку делала на промышленной прямострочке улиткой 1,2 см.

Добрый вечер. Тоже ждем лето. Пристроила остатки кроя от взрослый изделий. Майки из вискозы и х/б кулирок.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Трикотажные штанишки для моей крошки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Простенькая блуза, на девочку . Девочка крупненькая Laughing

Enia, Май 12, 2017
Enia

Выкройка из Оттобре 3 2015 мод.15

я тоже буквально по этой же выкройке шила недавно Smile) Но у меня дочка еще маленькая, так что для того, чтобы скрыть памперс, я ей еще панталончики в тон шила. Все шила из остатков от своего наряда на лето, ну я ж тоже девочка, в конце концов Smile

И снова сразу всем девочкам семьи: дочке майка по оттобре мод. 1 из 3/2015, юбка на глаз, какая уж там выкройка Smile

Домашний костюмчик
на фотохостинг →

Курточка и кофточка по одной и той же выкройке

BeCasual, Май 14, 2017

BeCasual
Ксения, а зебра - это что?

мамочкаИрочка

BeCasual
Ксения, а зебра - это что?

Это машинная вышивка Smile

BeCasual, Май 15, 2017
BeCasual
мамочкаИрочка
читать дальше

Это машинная вышивка Smile

Красота какая!!!!!!! Все работы прекрасные!!!!!!!!!!! Мне подумалось что зебра нарисована акрилом Very Happy Такая красотка радужная!

Авторы
Теги
Упоминания