Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Это тоже был выпускной в стиле Стиляги. Воспитатели просили в горох. а нам тоже больше нравится с кошками. Там подъюбник из хлопка. а красная это американка покупная.

coshca, Май 29, 2017
coshca

Добрый день! Сшила сначала пробное платье с кошечками (фотографировали в саду), а затем в горох на выпускной. И на лето легкое пальто, правда цвет не передался он нежно розовый. Юбку американку не решилась шить сама, купили. А для платья кошечки нижнюю юбку сделала из хлопка с регалином (как правильно пишется не знаю)по низу. Все ткани из КЗ.

А пальто по какой выкройке шили?

У меня сшились пижамки любимым девочкам. Если про дочку и так все понятно, то с куклой выяснилось окончательно: у нас куча кукол, у которых нет ничего, кроме того, в чем их купили. А у этой - гора одежды. Но обновка опять досталась ей. Что поделать, любовь....
Выкройка шорт из детского выпуска ШИКа №3-2014, модель 3; топик - Бурда № 4-2015, модель 135. Ткани низ - кулирка х\б, топик - кулирка с лайкрой.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Машулька-красотулька
coshca
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А пальто по какой выкройке шили?

По курточной выкройке, только без капюшона.

masmar, Май 31, 2017
masmar

У меня сшились пижамки любимым девочкам. Если про дочку и так все понятно, то с куклой выяснилось окончательно: у нас куча кукол, у которых нет ничего, кроме того, в чем их купили. А у этой - гора одежды. Но обновка опять досталась ей. Что поделать, любовь....
Выкройка шорт из детского выпуска ШИКа №3-2014, модель 3; топик - Бурда № 4-2015, модель 135. Ткани низ - кулирка х\б, топик - кулирка с лайкрой.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Какая милота!!!!очень все красиво и оригинально!!!

Зазываем лето 😏

Ну и еще для девочек 😃

ЛЕТО ЛЕТО ждем тебя...
Предистория . Была у меня рубашка, фирменная, родная... поехали в гости, там кот сиамский ...одним словом не хотел с плеч слезать и когтями рукав один в лоскуты порвал...
Но мы не унываем, была рубашка у мамашки, стало платье у младшей. Верх из кусочка трикотажа , совсем кусочек маленький, а остальное рубашка, пуговки тоже с нее.
Зайку вязала моя младшая дочка, ее первый и надеюсь не последний (натура увлекающаяся) зайка
крючком.

тоже готовимся к лету
Фотографии в альбоме
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Луковка, Июн 01, 2017

Лоскутик , ай, прелесть какая (у меня с недавних пор стало на одного любимого автора больше 😏)! отдельная благодарность за то, что рубашка не полетела в мусорку (ух, нехороший котяра!), а украсила собой младшее поколение (доче респект за зайку).
Луковка , замечательная подготовка! особенно полосатики, бретельки в перекрест и "пэчворковый" сарафанчик. 😊

Луковка, Июн 01, 2017

Луковка подскажите, пожалуйста, у вас апликации на дублерине/флизелине?

IIRA, Июн 02, 2017

Дракошка76 спасибо 😃

IIRA

Луковка подскажите, пожалуйста, у вас апликации на дублерине/флизелине?

аппликации на двухсторонней клеевой, как паутинка на бумаге, только большим листом. Приклеиваю к лоскутку ткани, потом на бумаге рисую контур, с бумагой вырезаю, снимаю бумагу, приклеиваю на место и отстрачиваю тройным стежком
удачи!

Дракошка76

Лоскутик , ай, прелесть какая (у меня с недавних пор стало на одного любимого автора больше 😏)! отдельная благодарность за то, что рубашка не полетела в мусорку (ух, нехороший котяра!), а украсила собой младшее поколение (доче респект за зайку).
Луковка , замечательная подготовка! особенно полосатики, бретельки в перекрест и "пэчворковый" сарафанчик. 😊

Наташа, доброго дня , спасибо, приятно , конечно выбрасывать такую вещь рука не поднимется, не платье так на что другое я бы ее пристроила, даже планку пришлось отпорото (ее эта породистая киса тоже зацепила) , так что клетка не сошлась... но носим с удовольствием прям фирма, фирма...

Луковка, Июн 02, 2017
Луковка

Дракошка76 спасибо 😃

IIRA
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

аппликации на двухсторонней клеевой, как паутинка на бумаге, только большим листом. Приклеиваю к лоскутку ткани, потом на бумаге рисую контур, с бумагой вырезаю, снимаю бумагу, приклеиваю на место и отстрачиваю тройным стежком
удачи!

Ух!
А где такое покупали?

Луковка, Июн 02, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания